Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Откручиваются колесные гайки!!

  1. #1
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Объявления
    3

    Откручиваются колесные гайки!!

    Конечно не все сразу! Но у меня теперь паранойя! Впервые это произошло с передним левым колесом, вечером начало что то "бренчать" а на утро колесо отвалилось-сломало шпильку, я подумал что это кто то ночью окрутил 4 гайки а секретку фиг! И вот теперь новость сегодня та же история с левым задним, только вовремя спохватился все 5 гаек в расслабленном состоянии! Затягивал сам(без всяких пневматик), хотелось бы услышать версии,ПОЧЕМУ это происходит?
    P.S.Стоят вот такие гайки - Гайки колесные 12*1,50 35мм19мм, черный хром TPI

  2. #2

    Re: Откручиваются колесные гайки!!

    Ставил красивые, китайские гайки. Тоже откручивались, иногда.
    Даже летний сезон не проездил - поставил родные, затянул и забыл.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #3
    Молчаливый парень

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    2

    Re: Откручиваются колесные гайки!!

    резьба на родных шпильках subaru\nissan как бы М12\1.25 - может там уже и нет резьбы нормальной ввиду не правильных гаек? поэтому и откручиваются
    думаю стоит пристально взглянуть..

  4. #4
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Объявления
    3

    Re: Откручиваются колесные гайки!!

    Так что мне сделать нужно? На шпильки я посмотрю, все равно явных дефектов не увижу! Поменять гайки на серьезного производителя(любого кроме Китай), но эти я брал в Форварде год назад или поменять шпильки!

  5. #5

    Re: Откручиваются колесные гайки!!

    Цитата Сообщение от dinamik Посмотреть сообщение
    Так что мне сделать нужно? На шпильки я посмотрю, все равно явных дефектов не увижу! Поменять гайки на серьезного производителя(любого кроме Китай), но эти я брал в Форварде год назад или поменять шпильки!
    У меня тоже стоят tpi, железные. "Кованный алюминий" не стал брать. У тебя какие стоят?
    сегодня проверил свои - не расслаблены

  6. #6

    Re: Откручиваются колесные гайки!!

    алюминиевые(брал в Японии) стали откручиваться после отжигов на кольце (когда еще была 2.0R)
    с тех пор поменял на стальные, теперь только стальные

    - - - Добавлено - - -

    алюминиевые всреднем через год начинают откручиваться

  7. #7

    Re: Откручиваются колесные гайки!!

    Project Mu 2 года - полет нормальный. Ничего не откручивается. Плюс секретки не нужны- они 7мигранные))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Объявления
    3

    Re: Откручиваются колесные гайки!!

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    Project Mu 2 года - полет нормальный. Ничего не откручивается. Плюс секретки не нужны- они 7мигранные))))
    Именно их я и присмотрел на сти клубе!

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43