GPS ?
Не знаю, туда ли запостил тему, но пусть будет в тюнинге.
Когда едешь по кольцу (не важно, КК, Песчанка) хочется знать не только своё время круга пост-фактум, но и видеть развитие ситуации, так сказать, в реальном времени. А ещё бы неплохо иметь возможность это всё проанализировать (траектории и скорости их прохождения). И за адекватные деньги. Понимаю, что губу раскатал, но может уже кому-либо известны решения такой задачи? Или у нас вообще вопросом анализа собственной езды по кольцу народ не занимается?
P.S. Друга "на берегу" с секундомером и комплект раций не предлагать. :)
Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!
Ну на яхе есть вроде датчики для замеров прохождения круга, но мне всегда был интересен принцип их работы... как работает отсечка на красном кольце я понимаю... а вот как работает продаваемый девайс нет... кто-нить расскажет ?
Subaru owner
Я копал это дело, про девайся яховские. Есть два вида лаптаймеров: с инфракрасным датчиком и с каким-то типа индуктивным. Суть одна - на трассе в точке "старт/финиш" должна лежать маленькая коробочка (которая, кстати, часто в лоте не присутствует). Совместимость этого дела с отсечкой КК, как я понимаю, никакая. А каждый раз бегать ставить коробочку на бетонный блок - удовольствие ниже среднего.
P.S. Я, кажется, вчера уже что-то нарыл в этом направлении. Но это "что-то" настолько фантастическое по возможностям (при совершено адекватной цене!), что я пока сам не очень верю.
Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!
В прошлом году тоже было интересно время прохождения круга, в Песчанке. т.к. с финансами не густо то просто купил китайские часы в авто с секундомером за 50р прилепил возле руля на приборке двухсторонним скотчем чтоб быстро можно было дотянуться. На старте с отмашкой судьи запускаешь секундомер и поехал - старт/финишь находится на прямом участке - можно отвлечься и посмотреть, так же можно в этом месте рулить одной рукой чтоб зафиксировать показаня секундомеа.
атмо Форик + турбо Скай
есть простое решение - вертолет с видеокамерой )
Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )
Ага, особенно самое бюджетное и доступное!Сообщение от bell
![]()
С Уважением, Игорь
![]()
Дык поделись ссылкой то, что за чудо-девайс.
Subaru owner
Ой, сорь, забыл ссылку запостить. Надо меньше работать.Сообщение от Figaro
http://www.rlcracing.com/track-commander.htm
Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!
мда у всех разные понимания об адекватной цене :)
хотя прибор интересный
атмо Форик + турбо Скай
можно фотореле,по типу действия как на планете подымаються шторки на выезде со стоянки устоновлен датчик с права и слева между ними луч он прирываеться машиной соответственно второй датчик не видит первый и идет команда на открывание шторки,в данном случаи можно использовать в место шторки секундомер,но это не бюджет датчики в крае стоят не плохо,другой вариант можно рассмотреть обемник или как его проще называют датчик движения используется в охранных сигнализациях здания маленькая белая коробочка висит в углу
ИМХО. Не вариант! Слишком большой радиус срабатывания, в данном случае будет активация до линии отсечки. Отсюда погрешность дикая.Сообщение от Lancaster
-=X-R@Y=-
плюс будет срабатывать на все проезжающие машины...
как например в Песчанке одновременно несколько машин катается - замериться будет нереально
атмо Форик + турбо Скай
Новый "царь горы" (у атомиков в наличии даже): http://www.performancebox.co.uk/performance_meter.html
P.S. Меня, блин, скоро из дому выгонят с этим тюнингом...
Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!