Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Телеметрия

  1. #1

    Телеметрия

    Не знаю, туда ли запостил тему, но пусть будет в тюнинге.
    Когда едешь по кольцу (не важно, КК, Песчанка) хочется знать не только своё время круга пост-фактум, но и видеть развитие ситуации, так сказать, в реальном времени. А ещё бы неплохо иметь возможность это всё проанализировать (траектории и скорости их прохождения). И за адекватные деньги. Понимаю, что губу раскатал, но может уже кому-либо известны решения такой задачи? Или у нас вообще вопросом анализа собственной езды по кольцу народ не занимается?

    P.S. Друга "на берегу" с секундомером и комплект раций не предлагать. :)
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  2. #2

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Ну на яхе есть вроде датчики для замеров прохождения круга, но мне всегда был интересен принцип их работы... как работает отсечка на красном кольце я понимаю... а вот как работает продаваемый девайс нет... кто-нить расскажет ?

  4. #4
    Я копал это дело, про девайся яховские. Есть два вида лаптаймеров: с инфракрасным датчиком и с каким-то типа индуктивным. Суть одна - на трассе в точке "старт/финиш" должна лежать маленькая коробочка (которая, кстати, часто в лоте не присутствует). Совместимость этого дела с отсечкой КК, как я понимаю, никакая. А каждый раз бегать ставить коробочку на бетонный блок - удовольствие ниже среднего.

    P.S. Я, кажется, вчера уже что-то нарыл в этом направлении. Но это "что-то" настолько фантастическое по возможностям (при совершено адекватной цене!), что я пока сам не очень верю.
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  5. #5
    В прошлом году тоже было интересно время прохождения круга, в Песчанке. т.к. с финансами не густо то просто купил китайские часы в авто с секундомером за 50р прилепил возле руля на приборке двухсторонним скотчем чтоб быстро можно было дотянуться. На старте с отмашкой судьи запускаешь секундомер и поехал - старт/финишь находится на прямом участке - можно отвлечься и посмотреть, так же можно в этом месте рулить одной рукой чтоб зафиксировать показаня секундомеа.
    атмо Форик + турбо Скай

  6. #6
    есть простое решение - вертолет с видеокамерой )
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #7
    Цитата Сообщение от bell
    есть простое решение - вертолет с видеокамерой )
    Ага, особенно самое бюджетное и доступное!
    С Уважением, Игорь

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43


    Дык поделись ссылкой то, что за чудо-девайс.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Figaro
    Дык поделись ссылкой то, что за чудо-девайс.
    Ой, сорь, забыл ссылку запостить. Надо меньше работать. http://www.rlcracing.com/track-commander.htm
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  10. #10
    мда у всех разные понимания об адекватной цене :)
    хотя прибор интересный
    атмо Форик + турбо Скай

  11. #11
    можно фотореле,по типу действия как на планете подымаються шторки на выезде со стоянки устоновлен датчик с права и слева между ними луч он прирываеться машиной соответственно второй датчик не видит первый и идет команда на открывание шторки,в данном случаи можно использовать в место шторки секундомер,но это не бюджет датчики в крае стоят не плохо,другой вариант можно рассмотреть обемник или как его проще называют датчик движения используется в охранных сигнализациях здания маленькая белая коробочка висит в углу

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lancaster
    ...другой вариант можно рассмотреть обемник или как его проще называют датчик движения используется в охранных сигнализациях здания маленькая белая коробочка висит в углу
    ИМХО. Не вариант! Слишком большой радиус срабатывания, в данном случае будет активация до линии отсечки. Отсюда погрешность дикая.

  13. #13
    плюс будет срабатывать на все проезжающие машины...

    как например в Песчанке одновременно несколько машин катается - замериться будет нереально
    атмо Форик + турбо Скай

  14. #14

    Re: Телеметрия

    Новый "царь горы" (у атомиков в наличии даже): http://www.performancebox.co.uk/performance_meter.html

    P.S. Меня, блин, скоро из дому выгонят с этим тюнингом...
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43