Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
Like Tree3Нравится

Тема: Маслоотражательная пластина в поддон!

  1. #1

    Маслоотражательная пластина в поддон!

    Привет ! меня интересует реально нужная эта штука Маслоотражательная пластина ? Если да то зачем и для какой цели . Пластина вот такая Маслоотражатель Killer B Motorsport ― Магазин Su-ba.ru
    Последний раз редактировалось Havok; 31.10.2013 в 16:23. Причина: Название темы пишем на русском языке

  2. #2

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Я так понимаю на общепринятом языке она называется противоотливная. Из названия понятно, что она нужна, чтобы в поворотах, масло не отливало от маслоприемника и не наступил тук-тук :)

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Привет, это типа спец-пластина... находится недалеко от коленвала.

    С сти-клуба процитирую:

    Она нужна для лучшего отделения масла с коленвала, и чтобы масло из поддона (брызги, плески) не затягивало в коленвал. Это нужно для уменьшения механических потерь при столконовении коленвала с маслом. К отливам это не имеет никакого отношения.


    На скока эта хрень эффективна сказать затрудняюсь, физику процесса до конца не понимаю :) Лучше увеличенный маслянный поддон прикупить с противоотливными пластинами и усиленным маслоприемником.

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    Я так понимаю на общепринятом языке она называется противоотливная. Из названия понятно, что она нужна, чтобы в поворотах, масло не отливало от маслоприемника и не наступил тук-тук :)
    Не, Сань... это не противоотивная... эта - "маслоотбойная" или "маслоотражательная"...
    Последний раз редактировалось Coyote; 31.10.2013 в 19:10.
    Subaru owner

  4. #4

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Я думаю для создания стабильного масленого тумана в районе вала , Продавцы затрудняются сами ответить , я думаю в комплексе мер , Маслофорсы , противо отливная пластина , усиленый маслоприемник и маслоотражательная пластина и насос косворд ,Должны продлить жизнь мотору еще на чучуть

  5. #5

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Цитата Сообщение от valekvg Посмотреть сообщение
    Я думаю для создания стабильного масленого тумана в районе вала , Продавцы затрудняются сами ответить , я думаю в комплексе мер , Маслофорсы , противо отливная пластина , усиленый маслоприемник и маслоотражательная пластина и насос косворд ,Должны продлить жизнь мотору еще на чучуть
    Усиленный маслоприемник желателен на грб, где часты случаи когда стоковый лопался.
    вообще, если мотор jdm и не дуешь в него сильно сверх стока, то не стоит тратить деньги на все это.
    Вот европейские полудохлые моторы приходится дорабатывать, чтобы раньше времени не лег :(

  6. #6

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Так поставь себе эту пластину , А я потом за тобой

  7. #7

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    посоны, не забывайте, что в стоке там стоит подобная хрень, только другую форму имеет))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Может быть и есть но функция у нее другая , Что бы масло неплескалось , А вот эта пластина для верхней части потдона !

  9. #9

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Цитата Сообщение от valekvg Посмотреть сообщение
    Может быть и есть но функция у нее другая , Что бы масло неплескалось , А вот эта пластина для верхней части потдона !
    ыыыы! а ти смишной! сними поддон и посмотри) а еще лучще приедь к Васе в гараж и я тебе на примере разобранного блока покажу твою верхнюю часть поддона
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Тож сомневаюсь в необходимости данного девайса.. Для какой цели все ставится, противоотливная, насос косворд, маслокулер и тд?
    Имхо если собираешься валить на все деньги, то это тебя не спасет. Субаровский мотор дохнет в основном на высоких оборотах, и дело тут не в отливе масла. Просто при валилове насос качает пену а не масло, поэтому они стучат, тут подход нужен кардинально другой. Сухой картер либо увеличенный поддон плюс дополнительный насос, что будет качать масло с поддона и остужать его уже через маслокулер и обратно в поддон. Последний вариант бюджетнее, часто используется спортсменами.
    ЗЫ. По насосу повыш. производительности тоже много мнений, кто считает что это под определенные зазоры и на стоке может быть только хуже. Не зря конфиги под какие то цели пишутся заранее и обдуманно.
    Последний раз редактировалось Megamix; 03.11.2013 в 09:00.
    Figaro нравится этот пост
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  11. #11

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Не впервые слышу про "сухой картер". Расскажите, что это и с чем едят?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    Не впервые слышу про "сухой картер". Расскажите, что это и с чем едят?
    ну это когда у тебя в багажнике 10-20-ти литровый бак с маслом, а в картере второй насос, который туда качает стекающее масло, а основной насос потом из бака в двигатель ... в реальной жизни не применимо вобщем, только для постоянного валилова
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #13

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    В реальной жизни применимо, много машин в заводском исполнении на сухом картере катаются, дорогое удовольствие...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  14. #14

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    ну это наверное суперкары какието, либо емкость масла небольшая ... не представляю как прогреть такую систему зимой, даже если там литров 10
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  15. #15

    Re: Маслоотражательная пластина в поддон!

    Я думаю это емкости с подогревом. ! вот что есть ,Поддон с противоотливом ГрN | Race-blog.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43