Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как мы лечили печку на Субару

  1. #1

    Как мы лечили печку на Субару

    вообщем в один "прекрасный" день перестала работать печка, Импреза врх 01год, просто задула холодом и всё. думали замерз ее радиатор отогрели в гараже-поменяли антифриз, эффект ноль...пришли к выводу что забит радиатор печки, а чтобы снять его нужно...короче пипец что нужно. едем на мойку снимаем шланги с трубок под капотом моем напором хорошим, собираем все, долеваем антифриз...печка появляется но тока на оборотах, трогаем радиатор печки на половину холодный...покупаем промывку радиатора хайгир, выливаем её, ждем 15минут сливаем воду, заливаем антифриз все по старому...едем опять на мойку опять снимаем шланги и моем сначала через обратку потом через прямую и так раз пять туда сюда, после чего печка наконец то заработала))) может кому это будет полезно. так как в сервиз сначала поехал так как самому негде ковырятся там развели руками и сказали оставлять дня на два...думаю сумма была бы хорошая...в итоге мне обошлось 100р промывка и два раза по 100 за пользованием местом на мойке

  2. #2
    Хм, такое впечатление что у тебя завоздушило систему. А когда оборотов давал ниче не булькало?

  3. #3
    Цитата Сообщение от FW190
    Хм, такое впечатление что у тебя завоздушило систему. А когда оборотов давал ниче не булькало?
    булькало, но дело было не в воздухе, так как он сам бы выгнался. был забит радиатор 100%, щас жарит))) просто добирались до радиатора а он был наполовину холодный, то есть был забит.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Такая же фигня. Кто подскажет, где чё надо открутить, чтоб полностью слить антифриз и залить без воздуха?
    и где снять патрубки с печки?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5
    Тоже самое и у меня, жарит только когда градусы ставишь на полную, ставишь 27-29 дует холодом а на 32 жарит, надо прочистить
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #6
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Тоже самое и у меня, жарит только когда градусы ставишь на полную, ставишь 27-29 дует холодом а на 32 жарит, надо прочистить
    а причин на самом деле может быть до е... матери! А не только трабла, которую Макс описывал
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  7. #7
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Тоже самое и у меня, жарит только когда градусы ставишь на полную, ставишь 27-29 дует холодом а на 32 жарит, надо прочистить
    а причин на самом деле может быть до е... матери! А не только трабла, которую Макс описывал
    Согласен, но лечить то надо, зимой хреновато будет да и было прошлой зимой тоже самое, руки не доходят просто :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8
    у меня булькает. Это чо надо делать?
    Legacy овощевоз.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Янис
    у меня булькает. Это чо надо делать?
    Воздух из системы нужно выгонять.

    Пошукай вот тут ;)

    Только перед проведением "операции" купи антифриза литр на доливку.

    Мне тема помогла убрать бульканье. :)
    Не падай духом - ушибешься!!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Янис
    у меня булькает. Это чо надо делать?
    Цитата Сообщение от SHW
    Поставь машину передом на возвышение (можно на эстакаду носом заехать) Заводим двиг, печку на максимум, открываем крышку радиатора и жамкаем патрубки, из радиатора должны начать выходить пузырьки...
    Я вот так выгонял воздух. Еще я несколько раз на педальку газа нажимал :) Булькало при запуске после смены антифриза. Менял антифриз сам и первый раз, вот немного завоздушил Ща все в норме :)

  11. #11
    А вообще же нужно менять антифриз с японии вроде как? скольк его литров в субарях? какой нужно покупать?
    Legacy овощевоз.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Янис
    А вообще же нужно менять антифриз с японии вроде как? скольк его литров в субарях? какой нужно покупать?
    У меня что то порядка 8-ми или 9-ти литров вошло. Это уже приготовленного. Брал 5 литров концентрата и разбавлял 4 литрами дистилированной воды. Лил себе мобил экстра.
    Антифриз меняется либо по пробегу (точно не помню сколько, около 30-40 тыс. км.) либо каждые 3 года. Что раньше наступит. Лучше заменитьконечно, или как минимум плотность проверить

  13. #13
    По мануалу 30 тыс. или 2 года.
    3 года срок службы красного антифриза у зеленого 2 года.

Похожие темы

  1. Где достать моторчик на печку? Imreza GD-3
    от jpilot в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 12:45
  2. Люблю Субару, езжу на Субару, хочу быть в Клубе Субару :))
    от Iv2120 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43