Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Барабанные тАрмАза...

  1. #1

    Барабанные тАрмАза...

    Хотел посмотреть, как ся чувствуют колодки на задних колесах... снял колесо, походил вокруг минут энцать, ничо умного в голову не пришло кроме как одеть колесо обратно. а теперь вопрос: Уважаемые знатоки, подскажите трактористу из колхоза Светлый путь как снять БАРАБАНЫ?!!!!?!?!? :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2

    Re: барабанные тАрмАза...

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Хотел посмотреть, как ся чувствуют колодки на задних колесах... снял колесо, походил вокруг минут энцать, ничо умного в голову не пришло кроме как одеть колесо обратно. а теперь вопрос: Уважаемые знатоки, подскажите трактористу из колхоза Светлый путь как снять БАРАБАНЫ?!!!!?!?!? :)
    Если барабан на ступице не закис и нет такого износа барабана что колодки его блокировали для снятия, то он должен легко сняться.
    Если же закис то можно отмочить чем-то вроде ВД-шки у ступицы и возможно он снимется, но усилием, но если колодки его расклинили то тогда нужно на заднем кожухе выдернуть резиновую заглушку и через отверстие прокрутить зубчатую шестеренку на распорке, тогда за счет пружины колодки должны сжаться и можно попробывать снять барабан. Для того чтобы легче было приложить усилие для снятия барабана в нём есть отверстия под болты желательно длинные поочередным вращением которых можно сдернуть даже крепко сидящий барабан.
    Вроде так, сам я это уже очень давно не делал мог где-то и соврать :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3

    Re: барабанные тАрмАза...

    Цитата Сообщение от Walker
    ... в нём есть отверстия под болты ...
    вроде 2х углублений видел, но они без резьбы да и глубина их 2-4мм... :( но всеравно спасибо! буду еще пытацца.... :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4
    мда... может у мну мосгофф нихватаит... :)
    такда исчо вапрос. можна ли назад воткнуть дисковые тормоза? что для этого надо? цена вопроса?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5
    ну надо ступицы от машины с дисковыми тормозами.

    Я тоже думал в свое время так сделать.
    На легаси на разборке ступицы 2500р стоили за одну.
    Legacy овощевоз.

  6. #6
    понятно...
    тогда еще вопрос. В чем преимущество дисковых тормозов над барабанными?


    з.ы. откуда такие берутся которые хотят все знать :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7
    это только ступица. А еще супорт, сам диск и колодки. за супорт могут загнуть нормальный ценник, вот только сумму подсказать не могу. А еще Hitman вроде там Импрезу дербанят писал, у него спроси.

  8. #8
    Воткнуть дисковые вместо барабанов можно. У меня на форе предыдущий хозяин нашел от турбофоря на разборке дисковые и поставил. Покатайся по разборкам, там возможно полностью с супортами найдешь

  9. #9
    ступица + новый диск + колодки + суппорт = 2 тысячи на легаси. Турбо....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43