Показано с 1 по 15 из 15

Тема: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

  1. #1

    НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Подскажите - кто уже подтягивал сцепление!!!
    у меня хватает прям на самом конце педали-у то пару сантиметров!!!!

    тросик или что нить можно натянуть-чтоб хотяб на середине схватывало или вначале!!!!!???

    ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКАЗАТЬ НА ФОТО-БУДУ БЛАГОДАРЕН:)

  2. #2

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    А у тебя разве не гидравлика?

  3. #3

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Если сцепление схватывает в самом конце, готовься диск менять, это показатель. На двух машинах так было, все решалось заменой диска.

  4. #4

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Поищи поиском, уже обсуждалось! не факт, что диску хана, у меня что с новым сцеплением, что со старым схватывает в конце хода педали...я привык и мне удобно

  5. #5

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Если раньше было нормально, а потом стало схватывать в конце, скорее всего диск. Хотя может я и ошибаюсь :)

  6. #6

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    да канечно если схватывает уже в самом верху то диск стерся, но сцепление не подтягивают и отпускают наоборот - педаль станет чуть выше чем педаль тормоза, позже ещё можно отпустить сцепление, но менять всеравно уже надо плонировать..

  7. #7

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Прокачать не пробовал? иногда помогает после зимы конденсат в тормозухе появляется и свойства ухудшаются

  8. #8

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Цитата Сообщение от Lancaster
    Прокачать не пробовал? иногда помогает после зимы конденсат в тормозухе появляется и свойства ухудшаются
    правильно Паша сказал
    Цитата Сообщение от P_N
    А у тебя разве не гидравлика?
    и вообще, автор, вы знаете какой у вас привод сцепления? Трос или гидравлика? исходя из этого и думать, принимать меры
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    хмм.... у меня на легаси Турбо так же в конце тока, да и сколько форумов на дроме читал про легаси на палке, также все жаловались мол ход педали большой а схватывает в конце... у меня на холодную коробку схватывает по середине, мож чуть выше, и то минут 5, потом опять вконце тока... я привык, мне удобно, не представляю как бы ездить с коротким ходом педали... а диск стерся это не факт... у меня 2 замены было уже вместе с корзиной и ничего, все также =)
    subaru cила

  10. #10

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    а как прокачать сцепу ?!=)
    subaru cила

  11. #11

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Блин... а сцепа у всех такая "тугая" ???
    Сажусь за руль HR-V и просто ифигеваю... - педаль сцепления как будто только на пружинке висит! т.е. нет ни какого усилия при нажатии. А вот на форике аж нога устает.

  12. #12

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Цитата Сообщение от Коляныч
    Блин... а сцепа у всех такая "тугая" ???
    Сажусь за руль HR-V и просто ифигеваю... - педаль сцепления как будто только на пружинке висит! т.е. нет ни какого усилия при нажатии. А вот на форике аж нога устает.
    нефиг пулю с овощем сравнивать :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  13. #13

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Цитата Сообщение от Andrey_Vladi
    Подскажите - кто уже подтягивал сцепление!!!
    у меня хватает прям на самом конце педали-у то пару сантиметров!!!!

    тросик или что нить можно натянуть-чтоб хотяб на середине схватывало или вначале!!!!!???

    ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКАЗАТЬ НА ФОТО-БУДУ БЛАГОДАРЕН:)

    По факту: Там по любому тросик, и если так, то лезешь под педаль и гаечками регулируешь, там все очень просто, главное не лениться взять ключики и залесть.
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  14. #14

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Да нет в Турбо форике тросика никакого! Там гидравлика стоит.

  15. #15

    Re: НАТЯЖКА СЦЕПЛЕНИЯ

    Да у маеня тоже педаль "пипец" тугая, нога к вечеру устает если ездить!!!!

    сажусь на фольсваген пассат, турбо+механика, там тоже как будто на пружинке педаль сцепления

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43