Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Замена АКПП на МКПП

  1. #1

    Замена АКПП на МКПП

    Кто проделывал данную операцию на Турбо форестере? Нужна консультация, поделитесь опытом . Поиском ничего конкретного не нашел. т.8-909-523-6656

  2. #2
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Поиск должен был выдать много раз озвученный вывод: продай на автомате и купи на палке, либо придется впулить много денег ;)

  3. #3
    но задумка, всеравно зашибись! если сделаеш то войдёш в историю..!! :) лично я ни на одном сайте не видел такого смельчака который бы сделал бы такую вещ, все токо 3.14здят... :) если бы да токо бы...

  4. #4
    Цитата Сообщение от GooD
    но задумка, всеравно зашибись! если сделаеш то войдёш в историю..!! :) лично я ни на одном сайте не видел такого смельчака который бы сделал бы такую вещ, все токо 3.14здят... :) если бы да токо бы...
    Значит плохо смотрел, в клубе у Макса переделаный легась.

  5. #5
    у меня обслуживаются 3 машины переделки и впринципе люди довольны :)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nik
    Поиск должен был выдать много раз озвученный вывод: продай на автомате и купи на палке, либо придется впулить много денег ;)
    Такой результат был, но на самом деле все только воду льют, у кого-то знакомый знакомого переделывал или еще где слышали. Хочу найти людей, которые реально (на практике) с этим столкнулись, а не в нете прочитали.
    Фин. расклад - у меня турбофорь (цена вчера на рынке аналогичного года 250-270т.р.) и то колом стоят (это про продать). Купить можно, в деньги за 330-350 (б4). В обмен, моя доплаты ок 60+т.р. (хотя реально тоже коловые в продаже варианты). Так что советы что лучше продать и купить - это мнение не столкнувшихся с продажей сегодня (могу конечно ошибаться) :)
    Если есть у кого предложение или знакомые кто готов совершить автообмен (с моей доплатой) на МКПП, то буду рад (только на реальных условиях!!! )
    На своем авто я двигатель поменял недавно и очень хороший экземпляр попался (честное пионЭрское), а вот менять предлагают на кота в мешке (по двигателю).
    В связи с этим и возник вопрос о переделке на МКПП. Нужна реальная цена вопроса чтобы сделать вывод (если менее 40т.р., то выгода очевидна ).

  7. #7
    Lewd ну возможно...возможно...

    Автор, а чё мех то хош?? ставил бы тип-троник (ониже есть на форях да?),просто мне кажется там меньше сложностей будет в установке, да и тип троник рулит... и машину чувствуеш и особо ненапрягаешся в пробках...

  8. #8
    Цитата Сообщение от GooD

    Автор, а чё мех то хош?? ставил бы тип-троник (ониже есть на форях да?),просто мне кажется там меньше сложностей будет в установке, да и тип троник рулит... и машину чувствуеш и особо ненапрягаешся в пробках...
    типроник это далеко не механика, тот же автома, те же затупы при переключениях. Да и у автора скорее всего уже типтроник стоит.

  9. #9
    Alexx, ты просто уморил :) - 40т.р. Я этот вопрос просчитывал,- тож хотел переделать. Так вот если в 100 тыр влезешь, то просто супер будет. Я лично этот вариант отбросил тогда не из-за затрат, а из-за того, что переделка не будет ехать как заводской вариант,- проще всё- таки подкопить и обменять. ИМХО. А если не веришь - покупай запчасти, благо проблем нет, и Борода тебе переделает :) Что тут ещё обсуждать - или делай, или нет. Мнения ты разные имел возможность прочитать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от mol1978
    Alexx, ты просто уморил :) - 40т.р. Я этот вопрос просчитывал,- тож хотел переделать. Так вот если в 100 тыр влезешь, то просто супер будет.
    Макс, ты то считал при переделке на 6МТ. Там немного другие цены.

  11. #11

  12. #12
    Цитата Сообщение от boroda
    цена вопроса около 40 с работой
    Паша можешь сказать сколько будет стоить поставить механику на аутбэка от Легаси 3,0.
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  13. #13
    Цитата Сообщение от boroda
    цена вопроса около 40 с работой
    сам делал?

  14. #14
    запчасти в приделах 30 будут стоить плюс работа 6 рублей, могу сказать кто делает и где сделают хозяин сервеса сам себе на сф форик переделал и нормуль.просто у нас кто делал они спидометр не меняли и по этому км не работает и все но если это важно плюс еще 3000 за панель щиитков от механки и все Турбо форь на мкпп у тебя кстате свой скоро переделывать буду)))у тебя какой форик год?

  15. #15
    Цитата Сообщение от AleXX
    Цитата Сообщение от boroda
    цена вопроса около 40 с работой
    сам делал?
    на счету уже 4 машины из них две на давлении1,5 ездят :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена МКПП. Подбор по передаточным числам
    от xata6 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 23:35
  2. Турбо МКПП против АКПП
    от synaps в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 09:46
  3. Замена АКПП на МКПП
    от Litoy в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 21:06
  4. Замена МКПП на аутбеке
    от koctoprav80 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 21:31
  5. [Общий] Ez30. акпп -> мкпп
    от artem в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43