При включении задней скорости стучит коробка, аж машина подпрыгивает. Подскажите, что бы это могло быть? Всё остальное включается нормально.
Вид для печати
При включении задней скорости стучит коробка, аж машина подпрыгивает. Подскажите, что бы это могло быть? Всё остальное включается нормально.
Масло в коробке давно менялось ?
Возможно сцепление задней передачи неисправно...
У меня машина только пол года, лично я масло не меняла, раз такое дело, на днях сменяю. А насчет сцепления задней передачи поясните пожалуйста подробнее.
Коробка автомат или механика?
автомат
Однозначного ответа тут не получишь. нужно в живую смотреть. Как варианты: разбиты подушки крепления заднего редуктора. Разбиты подушки крепления коробки. Подушки двигателя глянуть заодно. Ну и возможно проблемы с самой коробкой.
вот и у меня началось с того что заметил на светофоре на D-ке вибрация появилась, а потом при включении задней-пинок под зад. Как думаете-начать с замены масла???
Пинок под зад скорее всего из-за порваных салентблоков заднего редуктора - посмотри сзади, их хорошо видно, а также в это время пусть кто-нибудь включает заднюю передачу. По вибрации замена масла может не помочь, вопрос стоит уже датчиках и коробасе.Цитата:
Сообщение от Димон
Вибрация на D у всех из-за поднимания оборотов мотора, а вот по какой причине поднимаются обороты не кто пока не знает, пинок под зад из-за сношенных фрикционов...
Может обороты поднимаются если коробка начинает греться?
Спасибо за коментарии. Прошу прощения, неправильно выразился: пинок не только в момент включения задней, а так же при начале движения. Ну и стал замечать что задняя ось позже стала подключаться. Нашел статью в базе знаний Субару "восстановление полного привода" мне кажется в ту сторону копать нуно.
Я и написал про замену фрикционов, пакет стоит в хвостовике коробки.Цитата:
Сообщение от Димон
Кто бы знал, на пробу поставить доп радиатор на коробку с термостатом...Цитата:
Сообщение от Coyote
за 100 лет автаматав на субаре так ниразу и не пачинили?
А кто сказал что это автомат виноват, я же тебе говорю что мотор повышает обороты, возможно датчик какой то мозг парит или Прошивка косячная.
Коробас продолжает умирать. Стал буксовать на всех передачах, на "3" боле менее едет. Иногда на месте дергается (как на механке "ведет"), даже на "Р" неровно работает иногда и подергивается. Озодачился дилемой: восстанавливать эту коробку или брать контрактную (а денег нет вообще. Устроился в такси подрабатывать, ребенку на садик зарабатывать - походу ребенок в садик ходить не будет и папка пешеходом заделается). Еще и морду разворотил вчера на 18 р. Печалька:(
Сочувствую за разбитую морду :(
Корбас возможно недорого оживить, если проблема будет только в замене фрикционов. Вскрытие покажет.
Оживить будет дороже, если буксуют передачи то это главный пакет фрикционов, что бы до него добраться нужно разобрать всю коробку, потом проверка соленоидов ну и замена второго пакета фрикционов который стоит в хвостовике, примерная цена 30-35т а контракт стоит примерно рублей 15
Заехал вчера к знакомому знакомого в сервис в гараже, посмотри, послушай говорю. Смотрит, слушает, сел погазовал, передачи повключал, говорит: а может свечи? Подошел второй послушал, повключал и говорит: П...ц гидротрансформаторной муфте, бери контракт и не епи себе мозг. Растроенный поехал таксовать, думаю пусть умирает доконца. В итоге в покровке с пассажиром в горку коекак забрался, психанул и газанул домой, да прилично газанул, а она после 2500 об прет как напуганая без всяких рывков. Подъехал к дому, нажал на тормоз и начал газовать: епт, а она троит от 1500 до 2000 об. Я короче на 99 % уверен - не в коробке дело. Поеду начну с замены свечек (свечи не менял с момента покупки-декабрь 2011). Но самое интересное бенз то она не кушает: 12-13 с прогревами и ожиданиями.
причин может быть много! действуешь в правильном направлении, по-маленьку да по-тихоньку найдешь причину (а может их и несколько)
верное направление, только это не свечи, а ВВ-провода. В темноте нужно смотреть в этом диапазоне оборотов)Цитата:
Сообщение от Димон
Понял. Спасибо