Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Приговорили передний диф.

  1. #1

    Exclamation Приговорили передний диф.

    Всем добрейшего морозного утречка)!
    Примерно с 1 год начал мучить меня резонансный гул/вой когда ехал по трассе при скорости 90-140, но выше пропадал.
    Наконец-то решил заехать в сервис, т.к. я панаехавший) по совету человека был Сакуре, диагностика показала шум п.п. ступичного и переднего дифа. позже узнал что диф отдельно от коробки не найти да и менять мол только его головняк ...,что не каждый свяжется...
    Дайте люди добрые совет) может где в Крае есть сервис по субару где прям вот люди компетентны, дабы подтвердить или опровергнуть вердикт Сакуры, ну и если пришла беда, то чтоб ремонт и запчасти была не проблема.
    Всем кто хотя бы прочитал моё обращение заранее благодарен), ну тем кто дал дельный, ну или просто совет то в двойне).
    З.Ы.авто Аут 2004 г. пруль, двига еж253, коробка TZ1. Географически нахожусь в Железногорске.

  2. #2
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    140

    Re: Приговорили передний диф.

    отдельно точно не найдешь, можно поискать мертвую коробку, иногда всплывают и за копейки отдают. А менять не такой уж и гемор если руки из правильного места выросли. А вскроешь - диф норм, а подшипники развалились а их так просто тож не найдешь и ценник будет душевный на них. А на скорости до 90 короб тож гудит или ток ступичный?

  3. #3
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Приговорили передний диф.

    Присоединяюсь! С заменой переднего дифа туго. Я бы начал со ступичного! Если действительно есть проблема в ступичном, шум может передаваться в дифф

  4. #4
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Приговорили передний диф.

    Решать проблему методом исключения, начинать с малого, а там видно будет... Если что можно и свапнуться коробку поинтереснее)))
    парень субарень

  5. #5

    Re: Приговорили передний диф.

    Я вот и хочу заехать т.к. к экспертам... что-бы наверняка!

  6. #6

    Re: Приговорили передний диф.

    Блин вроде есть шум...Я вот просто еду по трассе и гдето с 90-100 прям вот шум с прерывами..., тоесть секунду есть, секунду нет.
    мне скинули сервис СГ-мастер, как думаешь там если че решат без замены коробки?

    - - - Добавлено - - -

    блин цитаты не получились...
    1 ответ Андрею580
    2 ответR22

  7. #7

    Re: Приговорили передний диф.

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    Решать проблему методом исключения, начинать с малого, а там видно будет... Если что можно и свапнуться коробку поинтереснее)))
    ну свапнуть - это бюджет тыщ пядясят...
    ты наверно про меху говоришь?

  8. #8
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Приговорили передний диф.

    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    ну свапнуть - это бюджет тыщ пядясят...
    ты наверно про меху говоришь?
    Да конечно) Я свапнулся с обычной полторашный мкпп с ГП 3,9 на мкпп от форя с понижайкой с ГП 4,11 бюджет 32 тыр. Снимал/ставил сам с товарищами, свап комплект обошёлся в 25 тыр (коробка, редуктор, привода, кардан, корзина с маховиком, педали, гцс, стартер, пластик центральной консоли, подрамники и приборная панель) плюс доставка из Влада в районе 1200 руб остальное ушло на сальники и масло в коробку и редуктор...)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось an26; 29.01.2018 в 13:54.
    парень субарень

  9. #9

    Re: Приговорили передний диф.

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    Да конечно) Я свапнулся с обычной полторашный мкпп с ГП 3,9 на мкпп от форя с понижайкой с ГП 4,11 бюджет 32 тыр. Снимал/ставил сам с товарищами, свап комплект обошёлся в 25 тыр (коробка, редуктор, привода, кардан, корзина с маховиком, педали, гцс, стартер, пластик центральной консоли, подрамники и приборная панель) плюс доставка из Влада в районе 1200 руб остальное ушло на сальники и масло в коробку и редуктор...)
    не ну конечно Агонь), я тоже думал о свапе на 6-ступку и 3-х литровом двиге, но чет решил что пока мне это не надо)

  10. #10
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Приговорили передний диф.

    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    не ну конечно Агонь), я тоже думал о свапе на 6-ступку и 3-х литровом двиге, но чет решил что пока мне это не надо)
    Шестиступ дорого, да и короткие передаточные отношения у них за редким исключением. Зажигать весело конечно, но по трассе при скорости 100 кмч 3,5 тыщщи оборотов на шестой, нах оно надо) Трёшка конечно гуд, но и на 254-м вагончик отлично едет!))) Кстати что там, прояснились причины недомогания?)
    парень субарень

  11. #11

    Re: Приговорили передний диф.

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    Шестиступ дорого, да и короткие передаточные отношения у них за редким исключением. Зажигать весело конечно, но по трассе при скорости 100 кмч 3,5 тыщщи оборотов на шестой, нах оно надо) Трёшка конечно гуд, но и на 254-м вагончик отлично едет!))) Кстати что там, прояснились причины недомогания?)
    нет ещё...на днях сменю ступичный, а там посмотрим.

  12. #12

    Re: Приговорили передний диф.

    блин ну вот сменил...
    стало тихо, но вот все равно чёт на душе скребёт, наверно заеду всё равно на подъемник, чтоб послушали...
    PSсменил ступичный уже мною менянный тыщ 30 назад NTN / SNR HUB213T4 как утверждает гугл это то что лежит в оригинале и поменял на такой же...
    вот и думаю, или марка испортилась или не он в оригинале.

  13. #13
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Приговорили передний диф.

    На цивике сестры дважды или трижды менял один и тот же ступичный (передний правый). Левый так и остался родной. Пробег что то около 150 был на момент последней замены. Вот что им не живется - хз.

  14. #14
    Почти освоился

    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Объявления
    2

    Re: Приговорили передний диф.

    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    блин ну вот сменил...
    стало тихо, но вот все равно чёт на душе скребёт, наверно заеду всё равно на подъемник, чтоб послушали...
    PSсменил ступичный уже мною менянный тыщ 30 назад NTN / SNR HUB213T4 как утверждает гугл это то что лежит в оригинале и поменял на такой же...
    вот и думаю, или марка испортилась или не он в оригинале.
    Да езди пока не развалится, хороший стук он всегда вылезит:) а так то выход один, все равно короба под замену. Я бы ездил пока уж совсем не загудела бы. А может это вообще подвесной шумит?:)

  15. #15

    Re: Приговорили передний диф.

    Цитата Сообщение от Dzzi Посмотреть сообщение
    Да езди пока не развалится, хороший стук он всегда вылезит:) а так то выход один, все равно короба под замену. Я бы ездил пока уж совсем не загудела бы. А может это вообще подвесной шумит?:)
    да не подвесной точно, в октябре сменил на контрактный кардан...он точно живой!
    А вот чтобы диф на скорости клинонул чет не сильно охото)

Похожие темы

  1. [Подвеска и рулев.] Стабилизатор передний и левый рычаг передний
    от Fantomas в разделе Помогите найти запчасти и сервис
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 23:05
  2. Поломал передний бампер
    от влад1953 в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 23:56
  3. Масло в передний редуктор
    от jakie в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 12:09
  4. Умирает передний редктор
    от Snakes в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 21:53
  5. LSD в передний редуктор
    от Phobos в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43