Подскажите, кто нибудь устанавливал Буст контроллер на форик сг5 Турбо? что нибудь менялось в давлении или так же падало?
Вид для печати
Что значит ТАК ЖЕ падало?
Если настраиваешь бустконтроллер на бОльшее давление - большее и получишь. А само по себе меняться ничего не будет. Вот только один бустконтроллер (без топливного в паре) ставить крайне не рекомендую.
это все понятно, просто у фориков, давление падает при максимальных оборотах, если настроишь Буст будет ли держать давление!Цитата:
Сообщение от ramazek
на счет форика ничего не скажу. На В4 у меня стоит, работает нормально. А на счет давки, это как настроишь, у меня 85% выставляешь, давка 1,35 пик на 3, больше страшно. На счет падения на верхах, дело скорее всего в производительности самой турбины.
ну в пике у меня тоже выдает без буста 1.3!Цитата:
Сообщение от max
а почти на остечке ты смотре сколько показывает?
ну это жесть у тебя конечно! На данный момент у меня выставлено на 1 бар и стабильно до отсечки на 2-й, на 3 уже смотрю только на дорогу. Датчики без памяти, поэтому мониторить сложно.
да ну ты попробуй прсто перед переклюсчением посмотри на датчик!Цитата:
Сообщение от max
bers555
Теперь понятно. Падение давления на верхах никаким Буст контроллером не исправишь. Просто тупо не хватает производительности. Надо менять турбину...но спецов по настройке мозгов субарке (читай прошивке) в Кырске просто нет. Можно попробывать мудрить сафкой...там как повезет. Да и предназначение машине определи для начала. А то поставят себе ведро (Ваня, превед :preved: ) на 2-х литровый форик, потом жалуются что на низах не тянет. Нет в жизни полного счастья (дом пришел- гном ушел, гном пришел - дом ушел).
VF-24 у меня стояла ваще нормульЦитата:
Сообщение от FoReG
пока что результат уже улучшился до 13.5 на 402 метра!Цитата:
Сообщение от mugen
ощущения обалденные, рвет как надо!!! механка вещь!!!
самое обидное, что это не надолго.... потом опять не будет хватать мощей...Цитата:
Сообщение от bers555
ни х.. себя - это че она у тебя как СТИ теперь едет??? =-OЦитата:
Сообщение от bers555
мерял по отсечке на кольце или как?
блин max спасибо, ты один хоть что то сказал путнее а то ни кто ни чего ни сказал!!!Цитата:
Сообщение от max
а может это проблема быть с соленойдом родным? гонит он
поеду на кольцо в пятницу если будет драг пятница, как раз Буст поставит ромка, корояче мерялся с калдиной GT-T заряженая фронтал кулер, Буст до 1.3 давит, я его убил на кузов, в среднем он ехал говорит 13.9, на кольце мерялся! НО у меня без бустконтроллера давление все равно падает очень сильно, если Буст будет держаться хотя бы 1 кг. то думаю лучше поедет, посмотрим короче, отпишусь потом!!!Цитата:
Сообщение от FoReG
ПИПЕЦ в эту пятницу тоже не будет ДРЭГА, я в шоке не ужели нет таких людей которые реально хотят посмотреть как едет их тачка, а не только на кразе да на молоке бенз просто так сжигать...
я тебе еще когда турбу отдавал говорил, что можно контролером попробовать решитьЦитата:
Сообщение от bers555
родной соленоид (Электромагнитный клапан управления сбросом давления) скорее всего не гонит - он с запасом отсекает чтоб предотвращать от чрезмерных нагрузок турбу и передувов опасных (детонации) чтоб не было
"гонит" это примерно как у меня на Врыксе было - он не давал турбе больше 0,5 крутится!
раз ты взял BLITZ SBC вот примерно что он может:
Установка GAIN
Трудно объяснить, что обозначает Gain на самом деле. Помогает понять то, что бустконтроллер SBC управляет двумя соленойдами очень быстро, особенно в сравнении с системами с одним большим соленойдом.
Поэтому SBC может поднять давление очень быстро, что, в свою очередь, может привести к опасном передуву (повышению давления больше максимально допустимого). Устанавливая Gain мы можем задавать как быстро будет нарастать давление.
Большее значение Gain заставляет быстрее турбину создать давление. Это происходит из-за того, что Blitz SBC позже открывает вестгейт.
Отношение задает продолжительность открытия соленойда (частоту).
Установка отношения
Отношение это коэффициент в процентах от максимального давления способного развить данной системой. 100% значит что вестгейт не откроется некогда и 0% значит что он соленойд полностью открыт.
В реальности актуатор вестгейта имеет преднатяг созданной его пружиной, и Буст должен подняться до определенного значения пока вестгейт не откроется. Вы можете установить отношение на 0 для и постепенно повышать его, пока не достигните желаемого давления. Прибавляйте это значение потихоньку, Буст может начать нарастать очень быстро и это приведет к тому, что случится передув (давление вырастет выше желаемого или разрешенного).
Всегда уменьшайте отношение при большом Gain в начале настройки.