Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Автоквест

  1. #1

    Автоквест

    Вчера, точнее сегодня ночью попробовал поучаствовать в автоквесте. Несмотря на очевидные косяки организации, общее впечатление – супер!

    На следующие выходные (ночь с 19.09.2009г. на 20.09.2009г.) запланирован квест от опытных организаторов. Собираюсь поучаствовать, и решил сагитировать субаруводов.

    Попробую объяснить, что такое автоквест, на что я Вас толкаю :)

    В компьтерные игры – квесты играли, я думаю, все. Эдакие бродилки-воровайки. Примерно то же самое представляет собой автоквест. Игроки получают задание, для выполнения которого необходимо решать своего рода головоломки.

    Головоломки в автоквесте представляют собой зашифрованные адреса по г.Красноярску. Для решения головоломок от игрока требуется логика, эрудиция и чувство юмора.

    В квесте игроки участвуют командами. Одна команда = один автомобиль. Поскольку для того, чтобы заявиться на квест, нужен только капитан команды, в теории команда может состоять из одного человека. На практике нужны минимум трое:

    Водитель – требуется определенная выносливость и внимательность после нескольких часов подряд за рулем в условиях темного времени суток.

    Штурман – требуется знание ярмапа и/или дубльгиса, умение печатать на ноутбуке во время движения автомобиля и, желательно, хорошее знание города.

    Координатор (стрелок-наводчик, генератор идей, радист, просто третий…) – необходим для координации действий команды, приема сообщений от организаторов, да и просто для того, чтобы продолжал головой думать, пока водитель занят дорогой, а штурман пытается на ходу в ярмапе адрес набрать.

    Четвертый член экипажа не помешает точно. Всегда пригодятся еще одни руки-ноги-голова.

    Каждый член команды обязан думать и генерировать идеи. Решение задач напоминает игру «Что?Где?Когда?» и представляет из себя мозговой штурм.

    Техническое оснащение команды:

    Автомобиль в исправном состоянии с полным баком топлива.
    Фонарики – оптимально по штуке на члена экипажа (нам хватило двух на четверых)
    Ноутбук с мобильным Интернетом, дубльгисом/ярмапом, сиди-румом и всеми плеерами.
    Автомобильный преобразователь напряжения с 12-220 Вольт (для ноутбука).
    Мобильные телефоны (не забыть зарядить и кинуть денег на счет).
    GPS-Навигатор (не обязательно, но не помешает).

    В целом автоквест – интересное, интеллектуальное и достаточно адреналиновое времяпрепровождение. Как сказано на одном из квесторских сайтов – достойная альтернатива барам и кинотеатрам ©. :)

    Предлагаю собрать команду, а лучше несколько и заявиться на предстоящий автоквест.

    В теме пишите, кто готов. Указывайте техническое оснащение, у кого что есть.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    А стюардесса?!
    Сначала думай потом говори!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #3
    Так, Витал - стюардеса!
    Возьми бутеров и термос.

    Осталось найти двух полноценных квестеров.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  4. #4
    от себя могу предложить: себя, свой мозг с креативно-аналитическим складом ума и зачатками интеллекта, пару ноутбуков (интернет постараюсь сделать туды), инвертор на 220, и литров 5 редбулу.

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gimalay
    Так, Витал - стюардеса!
    Возьми бутеров и термос.

    Осталось найти двух полноценных квестеров.
    Ты, засракуль, давай серьездно. Без девушек квест будет неинтересен!

    Хорошее знание города, проезды по дворам (чердакам и подвалам) гарантирую!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6

    Re: Автоквест

    Цитата Сообщение от Gimalay
    В целом автоквест – интересное, интеллектуальное и достаточно адреналиновое времяпрепровождение. Как сказано на одном из квесторских сайтов – достойная альтернатива барам и кинотеатрам ©. :)
    О! Что-то новенькое от интелектуальных Красноярских субаруводов, креативные вы НАШИ + 100
    Я как всегда жалею, что живу не в вашем городе, а то б с удовольствием поучавствовала. Народ классная идея у Владимира, поддерживайте, а потом рассказывайте :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  7. #7
    Уточняю, ближайший квест будет 19 сентября. Посвящен фильму "Джентельмены удачи".
    Заявки на участие принимают до 17 сентября.

    vitamin vva70 и Ваш покорный слуга - уже вполне боеспособная команда.

    Неужели никто больше не желает?
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    От "Спасских ворот" еще 2 человека. Юрик юрист на "Целике" и Тимур на "Королле". Но в принципе экипаж должен состоять из 3-4 человек. Значит 2 экипажа уже почти готовы. Витамин, Гималай, ВВА70, Тимур, Юрий.
    Есть еще смелые в клубе?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #9
    Цитата Сообщение от vva70
    От "Спасских ворот" еще 2 человека. Юрик юрист на "Целике" и Тимур на "Королле".
    Из сеялки командой выскакивать неудобно :)
    Лучше брать 4-х (5-ти) дверку.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  10. #10
    Уточнил у организаторов.

    Интернет на данную игру не обязателен. Но! Команды обычно пользуются им, когда эрудиция кончается :)

    По поводу транспорта:

    Надо определиться с количеством желающих и плясать от этого. В клубе у 99% есть машины (у 90% - Субару :) ). Думаю, с транспортом проблем не будет.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  11. #11
    Случайно удалил сообщение.. с транспортом понятно:)
    Есть большое желание, только вот точно пока не знаю... Буду после суток... думаю сложно будет еще ночь не спать!

    А когда еще планитуются квесты? На следующий уже точно могу с вами рвануть! :)
    Subaru Legacy BL 2005

  12. #12
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gimalay
    Цитата Сообщение от vva70
    От "Спасских ворот" еще 2 человека. Юрик юрист на "Целике" и Тимур на "Королле".
    Из сеялки командой выскакивать неудобно :)
    Лучше брать 4-х (5-ти) дверку.
    Мой овощ подойдет?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  13. #13
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #14
    Цитата Сообщение от vva70
    Мой овощ подойдет?
    Поехали!
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  15. #15
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gimalay
    vitamin vva70 и Ваш покорный слуга - уже вполне боеспособная команда.
    Ну и я четвертым рылом в машину :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43