Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 88

Тема: Грунтовые покатушки

  1. #46
    куйня это все,не серьезный подход,вот в енисейском районе есть мега трасса 125км, которую можно разбить на этапы, гравий,грунт,асфальт,подъе ы,спуски,повороты 90 гадусов,серпантины,пятидес яти метровые обрывы,мосты через речки,дикая красивейшая природа,если захотеть то могу для каждого штурмана легенду написать, одна проблема, ехать туда 330 км по енисейскому тракту,это примерно 3.5 часа, ну и прохождение самой трассы часов пять-шесть,в начале и в конце неплохие столовые, по дороге возможно увидеть зверушек всяких....

  2. #47
    У меня в голове всплыла еще одно место для возможных покатушек. Место находится около Мясокомбинатского озера. Проезжаем пост и уходим сразу направо в сторону аэропорта. Потом ищем сворот налево в поле и там начинается целая вереница дорог и дорожек с хорошим покрытием (популярная земляная-песчаная трасса).

    Там вполне реально найти что нить для души. :)

  3. #48
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Пля... народ, ну че опять все затихло ? :( Давайте блин организовываться... Поехали в выходные на разведку куда-нить?

  4. #49

    Re: Грунтовые покатушки

    Цитата Сообщение от Figaro
    Братья субаруводы...
    На этих выходных был в Курагино у родителей жены в гостях... (не на машине, оговорюсь сразу) Ездили там на Шалаболинскую писаницу, дорога грунт/гравий, но широкая и достаточно ровная... И тут я пожалел, что был не на субарике... Такой раллийный доп под колесами...мммм.... Вобщем это предисловие....

    Еду я и думаю... есть у нас в городе Драг... есть уличные гонки... есть дрифт местами... есть кольцо.... хм... но ни в чем это ну нихрена нет души Субару ! Не драговая это машина... и не дрифт-кар... Ну может местами кольцо... но и то нет... Ралли, повороты и шпильки! Вот оно место обитания и колыбель Зубары :)

    Вобщем очень бы хотелось найти участок дороги.. грунт/гравий... ну хотябы километров 5-6... чтобы ширина позволяла прохватить по ней и желательно, чтобы не шибко страшно было вылететь на обочину... пусть даже с небольшими трамплинчиками :) Можно было бы устроить клубный выезд/покатушки... и устроить настоящий тест субаровской подвеске ! Плюсы в том, что во-первый стоит найти дорогу подальше от цивилизации... где не будет мешать ГИБДД, и чтобы не было вероятности, что кто-то выскочит на дорогу....

    Прокатившись и освоившись - можно устроить клубные соревнования с призами! Естественно разделив по классам. С замером времени. Если дорога будет удачная, можно потом даже составить ее карту и заманивать штурманов! ;) Призы можно делать из клубной кассы или, например, как часто это делается - брать взносы за участие и победители в классах забирают все.

    Имхо это былобы ооочень прикольно/зрелищно и азартно в первую очередь для нас самих ;) И у клуба бы появился спортивный аспект.

    Мне бы лично очень хотелось прокатицца :)
    Ваши мнения, братья ?
    Чем грунтовка не подходит эта: Маганск - Сорокино (через маганскую гору) много спусков, подъёмов и поворотов. Я на атмо там 50-60 гоняю и то страшно нах), а вы на дрыслах своих 200 может выжьмете?)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #50

    Re: Грунтовые покатушки

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Чем грунтовка не подходит эта: Маганск - Сорокино (через маганскую гору) много спусков, подъёмов и поворотов. Я на атмо там 50-60 гоняю и то страшно нах), а вы на дрыслах своих 200 может выжьмете?)
    Эта дорога совсем не подходит для таких целей! Там полно дачников и их авто.
    С Уважением, Игорь

  6. #51

    Re: Грунтовые покатушки

    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Чем грунтовка не подходит эта: Маганск - Сорокино (через маганскую гору) много спусков, подъёмов и поворотов. Я на атмо там 50-60 гоняю и то страшно нах), а вы на дрыслах своих 200 может выжьмете?)
    Эта дорога совсем не подходит для таких целей! Там полно дачников и их авто.
    ага есть такое, а кто мешает в будни?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  7. #52
    на рассмотрение выносится трасса пос.Нарва-пос.Орешное.всего 120 км. от города ,это выезд из города в сторону Канска сразу за Кускуном сворот на право и далее километров 70 по нормальной трассе. НО ВОТ ПОТОМ...... обалденная гравийка,местами хорошо укатанная, местами не очень, тут тебе и перепады высот, и затяжные повороты , чего только душа не пожелает,ширина трассы 3 полосы,народу там ездит не очень много в выходные,а в будни и подавно,и не так уж и далеко от города, всего около 45-50 минут езды, сам вчера только от туда,при скорости 80-90 ощущения СУПЕР........

  8. #53
    Ой парни че раскажу!! Я тут ездил в суботу утром в деревню и в воскресение утром вернулся!!! До деревни 360 км и по етому не предлагаю трассу!!!Но чтука в том чтоза Канском в сторону Владика есть пост гаИ Нижнеингашский и дорога Там псц какая ужасная и после поста есь грунтовая обьязная 30 км длинной и после 250 км езды в деревню по асфальту я попадаю на грунтовку (ПЛЯ ПАРНИ Я ПОНЯЛ ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ Субару) И тут началось я вначале километра 4-6 ехол тихо боялся чегото хз чего правда! После решил увеличить скорость после чего я летел 60 -120 км ч по етой грунтовки с поворотами и дрифтам в поворотах смотриш в зеркало заднего вида и видеш шлейф пыли на пол километра и муражки по кожи от счастья и радости !!!! Приехав в деревню я до вечера думал о етом месте лег спать и всеравно думал о етой дороги!!! Утром проснулся загрузился ("БЛя Загрузился" - думаю я)Ну и ***** быстрей туда !! Заезжаю туда И дуаю Вот я и опять в сказке!!!!!!!!Радуюсь ы Дорога там была еще после того как там проехал трактор который ровняет ( хотя Гай На посту ГаИ мне говорил что там как стеральная доска я ож испугался думал 30 км в пытках а тут!!! )

  9. #54
    Цитата Сообщение от xan0304
    на рассмотрение выносится трасса пос.Нарва-пос.Орешное.всего 120 км. от города ,это выезд из города в сторону Канска сразу за Кускуном сворот на право и далее километров 70 по нормальной трассе. НО ВОТ ПОТОМ...... обалденная гравийка,местами хорошо укатанная, местами не очень, тут тебе и перепады высот, и затяжные повороты , чего только душа не пожелает,ширина трассы 3 полосы,народу там ездит не очень много в выходные,а в будни и подавно,и не так уж и далеко от города, всего около 45-50 минут езды, сам вчера только от туда,при скорости 80-90 ощущения СУПЕР........
    Ты имел ввиду 120 км. в одну сторону :) И на скока я помню там строят тонель какой то и ходят полуприцепы с элементами этого тонеля и кажется идет успешная добыча леса
    С Уважением Сергей

  10. #55
    Сегодня проезжал участок Маганск - Сорокино (через Маганскую гору) выехал часов в 11 дня - не попалось ниодной машины, Обратно выехал в 15 попалось всего две машины. Дорогу самосвалы разбить не успели ещё) так что укатанная грунтовка). Так близко никакой лучшей дороги вы не найдёте, можно перестраховаться и как говорил фигаро "по рации в начале и конце дороги постовых поставить", рации это конешно лишнее там ЕТК ловится неплохо. Записал на видео сегодня полностью весь участок дороги, куда закинуть? на ютуб чото желания загружать нету.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  11. #56
    Цитата Сообщение от ХРОМ
    Цитата Сообщение от xan0304
    на рассмотрение выносится трасса пос.Нарва-пос.Орешное.всего 120 км. от города ,это выезд из города в сторону Канска сразу за Кускуном сворот на право и далее километров 70 по нормальной трассе. НО ВОТ ПОТОМ...... обалденная гравийка,местами хорошо укатанная, местами не очень, тут тебе и перепады высот, и затяжные повороты , чего только душа не пожелает,ширина трассы 3 полосы,народу там ездит не очень много в выходные,а в будни и подавно,и не так уж и далеко от города, всего около 45-50 минут езды, сам вчера только от туда,при скорости 80-90 ощущения СУПЕР........
    Ты имел ввиду 120 км. в одну сторону :) И на скока я помню там строят тонель какой то и ходят полуприцепы с элементами этого тонеля и кажется идет успешная добыча леса
    ну на сколько я помню там тоннель ни какой не строят, что по поводу добычи леса,то если в час один лесовоз проедет, то уже хорошо. тем более что движение большегрузных авто там ограниченно.да и 30 км такой трассы позволяет в начале и в конце поставить по человеку с рацией.

  12. #57
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Сегодня проезжал участок Маганск - Сорокино (через Маганскую гору) выехал часов в 11 дня - не попалось ниодной машины, Обратно выехал в 15 попалось всего две машины. Дорогу самосвалы разбить не успели ещё) так что укатанная грунтовка). Так близко никакой лучшей дороги вы не найдёте, можно перестраховаться и как говорил фигаро "по рации в начале и конце дороги постовых поставить", рации это конешно лишнее там ЕТК ловится неплохо. Записал на видео сегодня полностью весь участок дороги, куда закинуть? на ютуб чото желания загружать нету.
    ну да есть такая дорога за Маганском, прикольная там дорога, да и не так уж и далеко в принципе......

  13. #58
    Цитата Сообщение от ХРОМ
    Цитата Сообщение от xan0304
    на рассмотрение выносится трасса пос.Нарва-пос.Орешное.всего 120 км. от города ,это выезд из города в сторону Канска сразу за Кускуном сворот на право и далее километров 70 по нормальной трассе. НО ВОТ ПОТОМ...... обалденная гравийка,местами хорошо укатанная, местами не очень, тут тебе и перепады высот, и затяжные повороты , чего только душа не пожелает,ширина трассы 3 полосы,народу там ездит не очень много в выходные,а в будни и подавно,и не так уж и далеко от города, всего около 45-50 минут езды, сам вчера только от туда,при скорости 80-90 ощущения СУПЕР........
    Ты имел ввиду 120 км. в одну сторону :) И на скока я помню там строят тонель какой то и ходят полуприцепы с элементами этого тонеля и кажется идет успешная добыча леса
    да да... знаю я эту дорогу...

  14. #59
    Цитата Сообщение от Chess
    Ой парни че раскажу!! Я тут ездил в суботу утром в деревню и в воскресение утром вернулся!!! До деревни 360 км и по етому не предлагаю трассу!!!Но чтука в том чтоза Канском в сторону Владика есть пост гаИ Нижнеингашский и дорога Там псц какая ужасная и после поста есь грунтовая обьязная 30 км длинной и после 250 км езды в деревню по асфальту я попадаю на грунтовку (ПЛЯ ПАРНИ Я ПОНЯЛ ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ Субару) И тут началось я вначале километра 4-6 ехол тихо боялся чегото хз чего правда! После решил увеличить скорость после чего я летел 60 -120 км ч по етой грунтовки с поворотами и дрифтам в поворотах смотриш в зеркало заднего вида и видеш шлейф пыли на пол километра и муражки по кожи от счастья и радости !!!! Приехав в деревню я до вечера думал о етом месте лег спать и всеравно думал о етой дороги!!! Утром проснулся загрузился ("БЛя Загрузился" - думаю я)Ну и ***** быстрей туда !! Заезжаю туда И дуаю Вот я и опять в сказке!!!!!!!!Радуюсь ы Дорога там была еще после того как там проехал трактор который ровняет ( хотя Гай На посту ГаИ мне говорил что там как стеральная доска я ож испугался думал 30 км в пытках а тут!!! )
    это объездная что в сторону Павловки???? я када последний раз там ездил (2мес.назад) там было хуже чем тебе Гайцы описали :) будет свободное время сгоняю туды))))))))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #60
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    это объездная что в сторону Павловки???? я када последний раз там ездил (2мес.назад) там было хуже чем тебе Гайцы описали :) будет свободное время сгоняю туды))))))))))))
    WoofKiller Ну Не знаю павловки или хз чего но я думаю ты про ту дорогу говоришь!!! Там видимо иногда раз в неделю мож реже проходит трактор и маленько равняет(Просто разговаривал с человеком который говорит что там после дождя дорогу убивают в жопу!!!)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43