Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: ТРАНЗИТЫ

  1. #1

    ТРАНЗИТЫ

    Тема очень актуальная, особенно для владельцев Турбо субар. Дело вот в чем. Вчера вечером остановили меня в центре гайцы. Езжу я на транзитах, так как в ПТС у меня 250 коников. И сказал он мне такую примечательную вещь. Вышло постановление правительства, которое заключается вот в чем. Теперь если за просроченые транзиты выписывают штраф (100 руб.) и ты после этого в течение 10 дней не ставишь машину на учет, то при следующей встрече с гайкой, можно уехать на 15 суток. Кто что думает на этот счет? Может это просто пугают?

  2. #2
    Вот об этом я и говорил на встрече в эту тяпницу. Останавливают, штрафуют на 100р., на транзитах делают предписание. При повторной встрече через 10дней- либо штраф 1000р, либо казённый дом. Источника официального пока ненакопал. Знаю опять же со слов ИДПС (дружок мой пи#%еть не будет). Такие вот пироги. Похоже и эту лавочку прикроют...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    так что есть какое-нибудь еще инфо по этой теме?

    на СТИ-Клубе пишут что у них тема такая, что появилось у местных гаишнеков какое-то внутр постановление - в соответствии с ним увозят в ОВД типа для какой-то проверки. Последствий вроде никаких но потеря 2-3часов времени обеспечена
    Impreza WRX STI 05

  4. #4
    Парни, если бы появилось новое основание для ареста, об этом все СМИ трезвонили бы на каждом углу.

    Скорее всего, гайцам предписали на уровне руководства лечить такую тему.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Gimalay
    Скорее всего, гайцам предписали на уровне руководства лечить такую тему.
    Ну и гуд тада. Путин сцуко на Ниве в боевом окрасе давича отжёг.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #6
    Мне знакомый гаишник сказал по этому поводу так:
    Если транзиты просрочены то выписывается постановление в котором вас обязуют поставить машину на учет в течение 1 дня, а постановление вступает в силу спустя 10 суток. При следующей остановки пробивают по базе, если постановление было выписано и не выполнено, то это уже повод для ареста до 15 суток или штраф 1000(если долгов перед государством нет, а если есть то вполне вероятно могут и в козеный дом отправить).
    Вот только они этот механизм ещё не обкатали и по старинки выписывают сотку штрафа.
    Пока всё что мне известно

  7. #7
    Минуточку! Какое предписание и постановление может выписать ИДПС?! Это ж не судья. Бред это, вестись нельзя.

    Со знакомым ИДПС разговаривал, говорит, что никаких указаний по "транзитчикам" не было.
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  8. #8
    Цитата Сообщение от kosyag
    Минуточку! Какое предписание и постановление может выписать ИДПС?! Это ж не судья. Бред это, вестись нельзя.

    Со знакомым ИДПС разговаривал, говорит, что никаких указаний по "транзитчикам" не было.
    +1, тоже разговаривали с Саней (который на фольце сейчас), говорит ничего бодного не было ни в виде предписаний ни устно

  9. #9
    +1 много знакомых ДПС, это простой развод.

  10. #10
    мне вчера на бугачевском посту, гаишник сказал, что штраф повысили до 300-500р!

  11. #11
    как только не пугают чтоб все на номера перешли!

  12. #12
    не успел в той теме ответить, тут тогда

    Цитата Сообщение от Serega
    Не надо тем плодить! она в этом разделе уже есть и называется как не странно ТРАНЗИТЫ
    А по теме я уже писал там:
    Мне знакомый гаишник сказал по этому поводу так:
    Если транзиты просрочены то выписывается постановление в котором вас обязуют поставить машину на учет в течение 1 дня, а постановление вступает в силу спустя 10 суток. При следующей остановки пробивают по базе, если постановление было выписано и не выполнено, то это уже повод для ареста до 15 суток или штраф 1000(если долгов перед государством нет, а если есть то вполне вероятно могут и в козеный дом отправить).
    Вот только они этот механизм ещё не обкатали и по старинки выписывают сотку штрафа.
    Пока всё что мне известно
    есть чем обосновать сказанное кроме гаишника?

    Например это?

    если постановление было выписано и не выполнено, то это уже повод для ареста до 15 суток или штраф 1000(если долгов перед государством нет, а если есть то вполне вероятно могут и в козеный дом отправить).
    Может быть ты путаешь 20.25?

    Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Кому выписывали обязанность зарегистрировать машину? Что написали дословно? и статью КоАП?

    Просто интересно, если что, помогу обжаловать бред

  13. #13
    Цитата Сообщение от Серегаа
    мне вчера на бугачевском посту, гаишник сказал, что штраф повысили до 300-500р!
    Кстати, закон о повышении санкции статьи 12.1 внесен в ГД 7 октября 2009 года, скоро примут
    Цитата:
    Внести в абзац второй части 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч.1), ст.1; 2007, № 26, ст. 3089; 2007, № 31, ст. 4007) изменение, заменив слово «ста» словами «одной тысячи».

  14. #14
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    to Алекс 24: Давай я завтра постараюсь у человека все бумаги взять, благо дело пару дней назад было, посмотрим точно, на какие пункты и чего ссылаются и попробуем разобрать досконально этот момент!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  15. #15

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43