Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Суд...

  1. #1

    Суд...

    Интересует такое дело. Так, для общего развития. Где проводятся судебные слушанья по административным правонарушениям/уголовным делам- по месту прописки нарушителя/подсудимого или же по месту нарушения/преступления? в смысле, по городам... например, гайки поймали за пьянку в Канске, а прописан в Красноярске- где суд то буит? ну и как дела с уголовными делами? :) масло масленое блин :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Суд...

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Интересует такое дело. Так, для общего развития. Где проводятся судебные слушанья по административным правонарушениям/уголовным делам- по месту прописки нарушителя/подсудимого или же по месту нарушения/преступления? в смысле, по городам... например, гайки поймали за пьянку в Канске, а прописан в Красноярске- где суд то буит? ну и как дела с уголовными делами? :) масло масленое блин :)
    По ходатайству нарушителя/преступника, в случае согласия органа внутренних дел. В случае отказа - решения суда.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #3
    и по административным, и по уголовным делам судебное разбирательство проводится по месту совершения правонарушения и преступления, соответственно.
    По административным делам, лицо привлекаемое к административной ответственности, вправе ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства или учета ТС.
    Судя по практике - по месту жительства удовлетворяют, по месту регистрации нет :) потому что срок привлечения к адмнистративной ответственности не прерывается в случае пересылке дела по месту регистрации ТС

  4. #4
    То есть, если решат, придётся мотаться из города в город из-за административного правонарушения? о как! хм...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    То есть, если решат, придётся мотаться из города в город из-за административного правонарушения? о как! хм...
    удовлетворяют всегда, есть разъяснения Верховного суда

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    То есть, если решат, придётся мотаться из города в город из-за административного правонарушения? о как! хм...
    Ни "если решат", а если сам попросил (ходатайствовал).



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #7
    Ну с административкой понятно... а как с этим у уголовных дел? тьфу-тьфу-тьфу!!! ни приведи Господи!...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Ну с административкой понятно... а как с этим у уголовных дел? тьфу-тьфу-тьфу!!! ни приведи Господи!...
    По месту совершения. В редких случаях суд удовлетворяет ходатайство по месту жительства. В основном суд проходит там, где идет следствие, т.е. по месту совершения.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #9
    Всё понятно. Всем спасибо!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10
    Алекс 24, извини, но не соглашусь с тобой по срокам, сроки пересылки материалов дела никак не зачитываются в течение срока давности.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Леший
    Алекс 24, извини, но не соглашусь с тобой по срокам, сроки пересылки материалов дела никак не зачитываются в течение срока давности.
    А тут я немножко не соглашусь.
    Из опыта. Довелось мне, дурню, по тихому ночному (около 2часов ночера) Иланску покататься на машине с о-о-о-очень громкой музыкой. Гайцы, все дела, пройдёмте и т.п. Мне б послать их с ихними мега-ушами, измеряющими децибелы... В-общем, составили протокол по какой-то там статье п.3 Закона Красноярского края. Ентот протокол пролежал почти 2 месяца в гаи, хотя до суда дойти пешком 5минут. А когда передали всё-таки дело в суд, по истечению срока давности дело закрыли. Вот такие пироги. Кстати, штраф тогда мне грозил в 1килорубль.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Суд...

    В том-то все и дело, что протокол ПРОЛЕЖАЛ 2 месяца, а срок привлечения к административной ответственности как раз 2 месяца с момента совершения правнарушения

  13. #13

    Re: Суд...

    Тьфу! туплю :) перечитал тему, аж смешно стало. невнимательный я))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43