Результаты опроса: Я престегиваюсь ремнем безопасности:

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    18 58.06%
  • от случая к случаю

    3 9.68%
  • только когда проезжаю мимо поста ГАИ

    3 9.68%
  • пробывал пару раз - неудобно

    0 0%
  • никогда

    0 0%
  • Только на трассе

    7 22.58%
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Тема про ремни

  1. #1

    Тема про ремни

    В связи с ужесточением штрафов с 1 января 2008 года возник вапрос а кто из клуба пользуется ремнями безопасности?
    А то с 1 января за непрестегнутый ремень прийдется ложить в копилку 500рэ - причем это копилка называется государство вобщем что вы об этом думаете!

    Кстати таблицу штрафов которые будут с 1 января 2008года можно посмотреть сдесь

  2. #2
    всегда
    даже когда еду в булошную за хлебом
    потому что удобно фиксирует тело в кресле
    レガシィ B4.

  3. #3
    Добавил вариант "только на трассе". Именно только на трассе и пристегиваюсь. И вовсе не из-за штрафов, мне он при осттановке инспектором в любом случае светит :) А от того, что скорости совсем другие нежели в городе

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lewd
    мне он при осттановке инспектором в любом случае светит :)
    А за что если не секрет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    А за что если не секрет?
    Номера мои бумажные им покою не дают, но останавливают довольно редко

  6. #6
    Для того чтобы отправиться на небеса раньше времени в городе достаточно скорости и 40км/ч, а то и вообще можно на месте стоять когда в тебя прилетят. Так что скорость это не аргумент, пристегиваюсь всегда, неважно расстояние поездки, это уже рефлекс, более того непристегнутым даже чувствую себя неуютно. Сейчас перехожу на след. уровень - приучаю пристегиваться задних пассажиров.
    в душе субарувод

  7. #7
    Цитата Сообщение от MrRip
    Сейчас перехожу на след. уровень - приучаю пристегиваться задних пассажиров.
    с задними действительно проблема, тоже борюсь.
    где-то даже ролик был, как задний непристегнутый пассажир при ДТП устроил замес в салоне, начав хаотически перемещаться.
    レガシィ B4.

  8. #8
    1) Пристегиваюсь всегда, абсолюно! Приучил себя и жену... сейчас делаю это на автоматизме, даже не задумываясь!
    2) На заднем сидении установлено 2 детских кресла для детей, тоже естественно всегда пристегнуты.
    3) Городских скоростей хвать чтоб убиться по 2 раза подряд...

    Был случай, попадал в аварию, на скорости в момент удара ~ 20км/ч сам ударился об руль, пассажир коленями проломил нах переднюю панель... естественно сильно ушибся... при 40 км/ч почти 100% без переломов бы не обошлось, при 60 остальсь бы калеками... при 80 даже и думать не хочу... А всего то не пристенулись потому что ехать нужно было 300 метров :(

    Не надо строить илюзий насчет того что в городе ремни не нужны... и в городе скорости маленькие

  9. #9
    Тут не давно вычитал такую вещь, специалисты проводящие краштесты, утверждают, что в случае лобового столкновения, пассажиры задних сидений будучи не пристёгнутыми, наносят себе и передним (пассажиру и водителю, которые были престёгнуты), очень серьёзные травмы. Смысл такой, если пристёгиваться то всем, либо ни кому не пристёгиваться.
    С Уважением, Игорь

  10. #10
    Всегда пристёгиваюсь, а на трассе пристёгиваю свой ремень и натягиваю пасажирский на себя, ну так на всякий случай. :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Всегда пристёгиваюсь, а на трассе пристёгиваю свой ремень и натягиваю пасажирский на себя, ну так на всякий случай. :)
    Бля... Серега, а это как с пассажирским ремнем ? На шею чтоли ? Я даж на листочке набросать попытался, но не понял

  12. #12
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Figaro
    Бля... Серега, а это как с пассажирским ремнем ? На шею чтоли ? Я даж на листочке набросать попытался, но не понял
    Дык ремень заднего пассажира

  13. #13
    Чтоб не создавать новой темы спрошу сдесь!
    Я нигде не нашел а что гразит по новым штрафам за тонировку?

  14. #14
    Честно говоря - пристегиваться в городе себя приучил этой осенью, после пары штрафов и в предверии их повышения, теперь это делаю машинально, особо не парит
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  15. #15
    Пристегиваюсь всегда, взял в привычку с самого начала вождения.
    Сейчас, как и MrRip, пытаюсь приучать задних пристегиваться (впервую очередь себя - не забыть заставить пристегнуться).
    А по поводу краш-тестов с "отвязанными" пассажирами - это было у Авто-Ревю. Было у них 3 теста: не пристегнуты задние, не пристегнуты передние и боковой удар с не пристегнутыми. Если интересно могу попытаться сделать ссылку.

Похожие темы

  1. Тема года, кидала №1 в России.
    от Megamix в разделе Offtopic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:14
  2. Тема радости... :)
    от Figaro в разделе Offtopic
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 17:46
  3. Тема про животных-вредителей
    от Walker в разделе Offtopic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 14:23
  4. Тема про камеры
    от ХРОМ в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43