Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

  1. #16

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Пообщавшись пару дней с людьми, которые занимаются "темными" машинами, с гаишниками, с полицаями, все уперлось в 2 вопроса — двигать машину дальше либо криминально, либо по чистому.

    Криминальный вариант делиться на 2 ветки — первый, толкнуть тачку дальше по схеме как толкнули ее мне, самостоятельно. Все последствия и риски в этом случае ложатся на меня. Плюс карма, совесть и все дела… Вариант совсем не мой, я такое не вывезу.
    второй варик — отдать машину "бандитам", за свою моржу они ее толкнут… вроде бы как бы я тогда не при делах, риски и все остальное на себя берут эти "бандиты", но опять же есть риск, опыта общения с криминалом у меня нет, мало ли что они в голову себе нагонят… можно и еще грязнее вляпаться :) но это мои фантазии, не более.

    Вариант "гражданский" — сдать на запчасти либо продавать самостоятельно.
    Самостоятельно продажей заниматься мне совсем не камильфо по ряду причин. Нет помещения где хранить изначально авто, а в последствии всю требуху от нее.
    поэтому вариант отдать в разбор такой, какая она есть. Приценивался — называют сумму 100 плюс минус чуть чуть.

    Пытаться порешать ситуацию через закон — отпадает полностью. Т.к. машину в любом случае заберут. это уже 100%. Верить в чудо и в то, что мне вернут деньги и прочее. ну не могу я в это верить. хоть убей. И подписываться естественно под это не буду. Лучше пусть стоит памятник…

    Покупать документы, убитыша и прочее — ну во первых придется переваривать номерную рамку и тд тп. Это уже криминал и подсудное дело. Можно сделать так для себя и навсегда. При условии, что есть знакомые в гаи, которые помогут поставить авто на учет. И может даже получиться ее снять с учета. но есть вероятность, что если я ее продам, в будущем новый хозяин поедет ставить ее на учет и залипнет с ней, само собой разбирательства и суд… меня это заденет в любом случае… поэтому мне такой варик не интересен.

    Растамаживать смысла нет, как объяснили. Растамаживать нечего. У меня металлолом, превратить его в машину не получиться никак.

    Что остается… остается признаться, что размели меня как лоха, что оказался невнимательным. купил металлолом за 400р, который в последствии отдам за 100 в лучшем случае.
    ПТС мне сказали "китайская", что их шлепают во владике за нефиг делать. Причем качество подделки не фонтан. Дали пощупать другую подделку (которую я принял за оригинал) — я почувствовал разницу… после того, как сравнил с настоящей птс, вообще понял на сколько сильно разняться все 3 бумажки.

    Кстати зарекся расчитываться за авто только в гаи, после постановки на учет, а мне сегодня прям показали, что нифига это не гарантия. При мне, пока я разговаривал с человеком, позвонил паренек, который пол года назад купил прадика. Так вот у него этого прадика просто отобрали из за того, что машина оказалась в залоге и прочее. Суды, все дела, но машину ему не вернут (из практики человека, с которым я общался).

    Поэтому для себя я решил. что дороже 150-200тыс бу машину брать в принципе не буду. А если подходить к цифрам 400-500тыс, то лучше взять какой нить овощ с салона… Не можешь себе позволить купить форика за 2 ляма… не мучай жопу :(

    Так что на этом пожалуй история моя заканчивается, успел покатать на этом форе 250км, не скажу, что успел получить хоть какое то удовольствие… зато опыт…

    Будьте бдительны! Не вляпывайтесь в такие передряги.
    Forester XT, 5MT

  2. #17

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    где и как покупал:
    на 24авто ру, увидел объявление. форик все дела.
    позвонил. номер +7 965 913-77-69. Кстати есть все диалоги - у меня на телефоне прога стоит, все засиывает. Так что это единственное что у меня осталось.
    приехал в первый раз смотреть авто - форик был на парковке за гостиницей турист. Хозяина не было, я его визуально посмотрел, позвонил, договорился на следующий день глянуть его и прокатиться.
    На следующий день приехал с другом, еще раз посмотрели, покатались на нем.
    через несколько дней я приехал туда же с деньгами. Машины на стоянке не было, он подъехал. Я сел в тачку, расчитались, он отдал доки и все.

    ссылок нет, объявление удалено. Номер не доступен.
    Forester XT, 5MT

  3. #18

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Даже если продавана и найдешь, то что? Кроме того, что я скажу что это он, больше ничего. Чисто юридически мы не связаны никак. Максимум что - может свидетели...
    Найти только если с целью отмудохать или наказать как нить по своему...
    Forester XT, 5MT

  4. #19
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Ну по залоговым тачкам есть варианты как можно выяснить. И кстати говоря парня с праздником тоже нагребли, обычно при регистрации авто оно пробивается на залоговость инспекторами. Так что тут или косяк инспектора или одно из восемнадцати. А на счет бу, можно взять аукционную.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  5. #20

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    С аукциона турбового форика сейчас вроде как хрен притащишь. в копеечку встанет. или я чего то не знаю?
    Forester XT, 5MT

  6. #21
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Вы меня конечно извените, но КАК БЛ@ТЬ МОЖНО ТАК МАШИНЫ ПОКУПАТЬ???
    У меня просто слов нет, отдал деньги, он мне доки, и всё? А договор купли продажи? а справка счет? а проехатьв РЭО и пробить тачку?
    Сочувствую, по человечески, но ведь по всем каналам, интернетам про таких мошенников постоянно пишут/показывают....
    Outback 2.5 Золото!

  7. #22

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Вы меня конечно извените, но КАК БЛ@ТЬ МОЖНО ТАК МАШИНЫ ПОКУПАТЬ???
    У меня просто слов нет, отдал деньги, он мне доки, и всё? А договор купли продажи? а справка счет? а проехать РЭО и пробить тачку?
    Сочувствую, по человечески, но ведь по всем каналам, интернетам про таких мошенников постоянно пишут/показывают....
    ну во первых все документы были на руках у продавца, паспорт, водительское.
    договор к\п тоже составлен.
    единственное, что не пробил тачку, не было возможности. теперь зато есть.
    а на ощупь определять поддельные доки я не умею, увы. Так вроде все было как обычно - водяные знаки, голограммы. Знающий человек, когда все это посмотрел, сразу сказал, что доки нарисованные... но он блин с этими доками много лет завязан, не то что я
    Forester XT, 5MT

  8. #23

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Сочувствую. Сдаться, полюбому, всегда успеешь, необходимо ждать, решение должно появиться.

    Не реальные варианты: искать ментов не чистых на руку и ставить на учет, еще вариант продать на Кавказ, там таких тачек полно. Попытаться поставить на учет в другом регионе, говорят проще, в какой-нибудь деревушке, что бы она в базе светанулась, дальше потерять ПТС и получить подлинный дубликат. Все это не совсем легально, но как иначе в нашем государстве. В нормальном бы, законопослушный гражданин не должен был попасть в такую ситуации. Машина пол страны проехала и ни где не попалась. Сам ездил на восток на своей машине в гости, на нормальных номерах, шманают не реально, а тут тачка на транзитах, капец....

    Поменьше в инете трепаться по своей проблеме и удалить весь пост пока не поздно, один из залогов успеха. Меньше знают крепче спят. Всеравно дельного совета не получишь, а решение, как писал выше, придет.
    Железногорск

  9. #24

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от synaps
    Цитата Сообщение от Alex2005
    Вы меня конечно извените, но КАК БЛ@ТЬ МОЖНО ТАК МАШИНЫ ПОКУПАТЬ???
    У меня просто слов нет, отдал деньги, он мне доки, и всё? А договор купли продажи? а справка счет? а проехать РЭО и пробить тачку?
    Сочувствую, по человечески, но ведь по всем каналам, интернетам про таких мошенников постоянно пишут/показывают....
    ну во первых все документы были на руках у продавца, паспорт, водительское.
    договор к\п тоже составлен.
    единственное, что не пробил тачку, не было возможности. теперь зато есть.
    а на ощупь определять поддельные доки я не умею, увы. Так вроде все было как обычно - водяные знаки, голограммы. Знающий человек, когда все это посмотрел, сразу сказал, что доки нарисованные... но он блин с этими доками много лет завязан, не то что я
    Привет мы с тобой созванивались по этому поводу, а как вариант продать её так же как и тебе только куданибудь далеко поближе к Москве????

  10. #25

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Ruslan671
    Привет мы с тобой созванивались по этому поводу, а как вариант продать её так же как и тебе только куданибудь далеко поближе к Москве????
    затем попасть в розыск федеральный и потом пол-жизни скрываться? а%#енная перспектива! таким макаром далеко пойдешь!
    "зона - твой институт" (с) к/ф "Бригада"
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #26

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    про продать вообще не вариант. Пускать через себя или косвенно в массы - у меня не такой типаж, чтобы это вывозить потом.
    Я тут прайсик составил, сидел пару вечеров по всяким гринпартсам, джапантрекам и тд тп.. Расписал все авто, на сколько мог, по запчастям, оценил каждую по средней цене, это на случай, если трупа не найду.
    Заодно на этой неделе встречусь с человеком, посмотрю на груду металла, которая была когда то фориком... оценю и подумаю.. Возможно куплю у него все с доками, дальше мутить легче будет :)
    Мажором буду, 2 турбовых форя содержу! (в перспективе):)) гыгыгы

    кстати оцените прайсик - http://www.24subaru.ru/catalog/?item=1917 что про ценники думаете?
    Forester XT, 5MT

  12. #27

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    За то что совесть у тебя есть это я уважаю. Сам такой же. И сколько по итогу у тебя авто встало по частям если? Разбирать есть где?
    Блин кто бы мог подумать что старые японцы кому-то нужны. Я думал такие схемы только авто люкс сегмента касаються.

  13. #28
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от Freddy
    Блин кто бы мог подумать что старые японцы кому-то нужны.
    В Покровке уже не одного японца прямо со стоянки угнали.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  14. #29

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от _ШБ_
    Цитата Сообщение от Freddy
    Блин кто бы мог подумать что старые японцы кому-то нужны.
    В Покровке уже не одного японца прямо со стоянки угнали.
    Ну там тойотки и ниссаны я еще могу понять, но кому нужны импрезы например? Мониторю 24авто так висят по году никто не берет. С легасями не лучше.

  15. #30
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Сегодня разговаривали на острове с Димкой master. Он как раз атмо-импрезу продал не так давно... сказал за 1,5 недели ушла. Это быстро.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43