Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

  1. #1

    ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Привет всем.
    Есть у кого нить возможность по номеру кузова, по птс, транзитам пробить чистый авто или нет?
    Forester XT, 5MT

  2. #2

    Re: Пробить авто на угон и прочее

    Привет всем еще раз.
    Совсем не долго я радовался покупке субарика. Спустя 4 дня после покупки высплыли такие факты как:
    1) авто - распил по морде (когда разобрал салон, увидел швы)
    2) ПТС - липовая (в базе нигде не числиться)
    3) - по номеру кузова и двигателя авто нигде не пробивается, его не существует в рф. (что очевидно из факта распила)
    4) Человека, который указан в птс и копию паспорта которого мне дали - не существует.
    5) По транзитам, на которых стоит мой форь пробивается чей то форд то ли фокус то ли мондео, чей владелец живет на 60 лет окт..

    в связи с чем выходит я офигенно вляпался в полное дерьмище.
    не знаю что делать...
    1) Подавать заявление в полицию? - ни денег, ни машины.. дело стопудов не раскроют (человека хрен найдешь, кто продал мне авто)
    2) т.к. машина не в угоне, но не прошла таможню.. пытаться как то добиться, чтобы меня признали собственником и пытаться легализовать авто.. - вообще ничего не знаю что и как.. может кто в курсе?
    3) продавать по запчастям форя...

    Скажу сразу - тачка в идеале. Чистый салон, идеальный двиг и коробас со всей подвеской в целом. кузов тоже весь ровный, не считая того, что пилен по морде. Номера не перебиты.

    Сейчас подключил всех знакомых и знакомых знакомых... собираю инфу для дальнейших действий.. Буду благодарен за возможные наводки.

    Для себя сделал вывод - если покупать БУ авто, то расчет теперь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, после постановки на учет в самом отделении ГАИ.
    т.к. визиты в сервис и прочее мне ничего не дали, технически все подтверждали, что авто норм... юридически как оказалось полная жопа
    Forester XT, 5MT

  3. #3

    Re: Пробить авто на угон и прочее

    Что-то странно...

    Вопросы по каждому пункту
    "1) авто - распил по морде (когда разобрал салон, увидел швы)"
    Это как? Пилят машины, которые "под распил", по салону. Режут стойки крыши, днище и т.д. Морду наваривают после сильного ДТП. Но тогда бы была ушедшая геометрия. На первом же развале вылезло бы.

    "2) ПТС - липовая (в базе нигде не числиться)"
    Совсем не числится? Ни как утерянная, ни как выданная взамен? Это тебе ПТС на цветном принтере распечатали? И тебя ничто не смутило? А степени защиты - голографические наклейки, микрорисунок, краска на сгибах?

    "3) - по номеру кузова и двигателя авто нигде не пробивается, его не существует в рф. (что очевидно из факта распила)"
    А по базам производителей бьется? В том же екзисте, например

    "4) Человека, который указан в птс и копию паспорта которого мне дали - не существует. "
    Копию паспорта в фотошопе смонтировали? А отметки о постановке авто на учет на его имя? ГАИ какого города на учет ставила? Кем вообще ПТС выдан?

    "5) По транзитам, на которых стоит мой форь пробивается чей то форд то ли фокус то ли мондео, чей владелец живет на 60 лет окт.."
    А на транзитах степени защиты есть в наличии? Там тоже даже на старых больших бумажных номерах были весьма серьезные "хитрушки". Не как на деньгах, конечно, но уверяю тебя, на принтере их так просто не напечатать.

    Не спеши впадать в отчаяние и панику. Пробей через других людей. Тебя, похоже, ввели в заблуждение или разыграли
    Ну либо ты стал жертвой мега-дерзких мошенников и контрабандистов, которые изготовляют липовые документы, номерные знаки и впаривают людям контрабандные тачки. Но тогда этих случаев вылезет масса, оборудование для такой деятельности нужно серьезное. Например, бумага для ПТС или транзитного номера имеет нестандартный формат, в магазине канцтоваров ее не купишь. Оборудование для печати мало-мальски похожей ПТС тоже сопоставимо с небольшой типографией. Короче, ради одной-двух машин такой огород городить никто не будет. Тогда есть все шансы, что полиция таких ловкачей уже ищет, а может и нашла.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  4. #4

    Re: Пробить авто на угон и прочее

    во дела! держись!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Гималай, по пунктам:
    1) пиленные передние стойки врыши и шов под сиденьями. Машина едет ровно.
    2) Не утеряна, не выдана, экспертиза показала, что птс подлинная, но не зарегистрированная. Бланк настоящий.
    3) По базам на сайтах пробивается. Данные соответствуют действительности
    4) Паспорт был на руках, копия была сделана заранее. Человек мне показал паспорт и права. ПТС выдана во владике. на учет машина якобы ставилась в красноярске в 2009 году. МЭО ГИБДД МУ МВД России Красноярское. Машина якобы снята с учета 10 марта 2013. Все отметки в птс соответствуют тем докам, которые мне показывали.
    5) Транзиты настоящие. Скорее всего просто сняты с чьей то машины.

    Мне как раз сказали, что последние пару месяцев таких случаев случается очень много, с самыми разными машинами. Буквально за день до меня был парень с альтезой, по точно такой же схеме все.
    Forester XT, 5MT

  6. #6

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Интересно еще... была же тема про радиацию.. и радиоактивные машины.. надеюсь от этого форя у меня дополнительная пара рук\ног\чего нить еще не отрастет :) могу приехать в пятницу на встречу, полюбуетесь на запчасти :)
    Forester XT, 5MT

  7. #7

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Что если купить разбитый форь, с нормальными доками, а потом "отремонтировать" авто, путем замены кузова и тд тп? Все советуют документы покупать.. но в них же другие номера, чем у меня.. это либо под доку придется номера перебивать либо рамку переваривать, что уже не есть гут... Знает кто, что нибудь про такие схемы?
    Forester XT, 5MT

  8. #8

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Цитата Сообщение от synaps
    Интересно еще... была же тема про радиацию.. и радиоактивные машины.. надеюсь от этого форя у меня дополнительная пара рук\ног\чего нить еще не отрастет :) могу приехать в пятницу на встречу, полюбуетесь на запчасти :)
    То есть ты еще и весь клуб облучить решил? )))))))

    Цитата Сообщение от synaps
    Что если купить разбитый форь, с нормальными доками, а потом "отремонтировать" авто, путем замены кузова и тд тп? Все советуют документы покупать.. но в них же другие номера, чем у меня.. это либо под доку придется номера перебивать либо рамку переваривать, что уже не есть гут... Знает кто, что нибудь про такие схемы?
    Ага, есть такая схема. Покумаешь умотыша, вырезаешь из его кузова номерные пластины, ввариваешь в свою машину.
    Дело подсудное, не всякий сервис возьмется, а тот, который возьмется, необязательно сделает все аккуратно.
    Настоятельно не рекомендую прибегать к "таким схемам".

    В твоем случае самый оптимальный и законный вариант - это пойти сдаваться. Менты аннулируют регистрацию машины, заведут дело, а ты тем временем ищи ОООООЧЕНЬ хороших людей, чтобы получить на руки справки о высвобожденных номерных агрегатах.
    Будут справки - "отремонтируешь" убитыша
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  9. #9
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Возможно все не так страшно, как может казаться. В случае если машина привезена конструктором и ни где не числиться в угоне, то в варианте пойти сдаться придется заплатить за растаможку, легализовать машину и оставить ее себе.
    Но я хз на сколько все это реально, на сколько нужно и на сколько запущена сама ситуация. Главное не паниковать :)
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  10. #10

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Я еще забыл про вариант забить на регистрацию и ездить на транзитах :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  11. #11

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    найти продавана не проще? набить ему хлебальник, забрать деньги, вернуть авто.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Продавана найти имхо нереально.

    Без регистрации ездить - это вариант, но до первого поста. Остановят проверить доки - все всплывет. И будет попа.

    Машина чистая, нигде не числиться в угоне и розыске и тд тп. ПТС тоже. Тоже думал про растаможку и прочее НО.. распилов на учет не ставят. Растаможка вроде как стоит огого сколько.

    про пойти сдаваться тоже думал, единственное что останавливает - боюсь, что отберут машину. А вместе с ней и хоть какую то возможность вернуть деньги.

    Подумаю чуть чуть, если ничего дельного не появиться... то кому нить надо запчасти от сг5? :) состояние как показали сервисы - шикарное :)
    Forester XT, 5MT

  13. #13
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Растаможка зависит от двигла, по средним прикидкам на двух литрах в сотню может встать. То что она "пиленая" не факт, что выяснят. По рассказам народ часто так привозят конструктора - пилят чтобы проще упаковать было.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  14. #14

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    Да дела! Пороги не видно ?

  15. #15

    Re: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

    как не реально?
    Рассказывай, где и как покупал, при каких условиях? мож номер телефона остался, ссылки на сайты?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43