Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Собираю материалы...

  1. #1

    Собираю материалы...

    Прошу откликнуться всех любителей Subaru. Сужусь с мойкой детали тут http://forums.drom.ru/law/t1151028811-p8.html.
    Дело дошло до судебной экспертизы... и как выяснилось я первый кто пострадал от мойки и подал в суд и соответствено экспертизу подобную они не делали.
    Суть дела в следующем. У экспертов нет данных по толщине краски на авто Subaru они руководствуются только гостами. Укого бампер не крашен самостоятельно (заводской) прошу откликнуться и здать с не видимых мест срезы 2-3 мм для того чтоб сформировать у эксперта данные о средней толщине краски. И тогда если конечно не дай бог вы попадёте в подобную переделку можно эксперт уже с уверенностью сможет сказать (т.к. ранее брала образцы) покраска авто - страндартная заводская или нет.
    мой телефон 50-22-91

  2. #2
    Мне кажется что это бесполезная затея, много раз видел объявы на мойка что они предупреждают о том что если покраска ручная или не грамотный тюненг может слитеть или испортится, просто вам попалась крашеная в ручную машина возможно после аварии подкрашена в гараже обычным балоном краски.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Мне кажется что это бесполезная затея, много раз видел объявы на мойка что они предупреждают о том что если покраска ручная или не грамотный тюненг может слитеть или испортится, просто вам попалась крашеная в ручную машина возможно после аварии подкрашена в гараже обычным балоном краски.
    Дружище... ты сделал такое заключение потому что на мойках это написано? Хрень это всё... написано только с одной целью... не нести ответственности ни за что, что может произойти на мойке.
    Я с ноября в суде с ними болтаюсь и много чего расказать могу.
    Про покраску с балончик ЗАБУДЬТЕ, машина была в идиальном состоянии (после покупки её смотрели маляры и не из "подворотни") и если бы хоть малейшее сомнение было... я быб этом узнал первым.
    Есть другая проблема толщина заводской краски меньше (нашего госта) и если это тенденция для всех авто Субару эксперту это нужно знать... что бы правильно делать заключения.

  4. #4
    Ну тогда бы у всех отлитала краска с машин, но у нас в клубе такова небыло не разу, делай вывод. Это чисто моё мнение.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #5
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Ну тогда бы у всех отлитала краска с машин, но у нас в клубе такова небыло не разу, делай вывод.
    См. передачу теперь в повторе ВЕСТИ-Красноярск, тема озвучена была 19.05.2008. в 20-30.
    У меня тоже после этой мойки краска больше ни на одной мойке не отлетала. Заедьте на мойку ЕНИСЕ и всё может случиться....
    http://forums.drom.ru/law/t1151028811-p8.html
    Приятель правильно точки расставил на этом форуме...

  6. #6
    Согласен с описаным на том сайте, но поверь мне что большенство машин продаются просто окуратно подкрашены с балона а эта краска не держится и слитает, как говорится машине перед продажей губки нарисовали и продали её, я севодня поднимал эту тему с народом и все в один голос говорят что крашена с балона, у одново кореша пороги были так подкрашены и к виду притензий небыло, всё красиво было до мойки отбойником, после мойки всё слитело нахрен, вот и у тебя таже история, ну что сказать сочувствую что нарвался на такое авто, выиграешь суд молодец но почему то я не уверен в этом, это блин РОССИЯ, удачи
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #7
    Цитата Сообщение от Stranger
    Про покраску с балончик ЗАБУДЬТЕ, машина была в идиальном состоянии (после покупки её смотрели маляры и не из "подворотни") и если бы хоть малейшее сомнение было... я быб этом узнал первым.
    Конечно, маляр даже не из подворотни, вряд ли сможет понять что-то, когда новый бампер был идеально выкрашнен в Японии, например после замены сломанного. Машина после такого ремонта будет в идеальном состоянии, но вот то что краска на бампере будет держаться на нём так же как после заводской покраски, ни один маляр не подвердит никогда.
    Те фото что там вылажены явно подтвержадают плохую покраску бампера: рваные края в местах где отслоилась краска. Далеко ходить не нужно - наши "десятки" очень сильно страдают от автомоек - бамперы, накладки под фарами - потому что красить у нас маляры не из подворотни, а с завода АвтоВАЗ нихрена не умеют. Тоже относится и к российским автобусам что через несколько месяцев эксплуатации ходят по городу с облежшими бортами. Думаю владельцам автобусов и десяток правильнее было судиться не с автомойками, а с автопроизводителями
    Так что пустая это затея - гробить уйму своего личного времени, здоровья и нервов ради облезшего куска бампера на б/у машине ремонт которого стоит порядка 3 тыс. рублей.
    Так что могу только пожелать удачи в этом не легком деле и чтобы денежная сумма в случае победы компенсировала все перечисленные мною выше затраты
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #8
    ...
    Раз уж вы постеснялись написать ответ в созданой вами теме, а ответели через личку, я отвечу здесь.
    Вообще-то я пападал на мойках в подобные ситуации и краска отлетала, на обвесах где плохо выкрашено видать было и были повреждения краски, и резинку дворников пушкой отрывали и остальная ерунда по мелочи была, да не приятно всё это конечно.
    И видел как у других брызговики отрывало давлением.
    Но во-первых у меня у самого есть дома аппарат высокого давления Керчер и знаю что это такое и какие последствия от него могут быть при неаккуратном обращении, во-вторых знаю что на мойках работают парни и девушки которые не особо знают даже как это аппарат работает и что он может сделать там где хреново покрашено если даже случайно принебречь мерами предосторожности, а когда им работаешь это очень легко сделать причем не специально. И никто не знает ни мойщики, ни владелец машины стойкость лакокрасочного покрытия в разных местах, поэтому и объявления пишут такие заранее предупреждая о возможных последствиях. Поэтому никогда не буду особо возникать по вот такому случаю, где очень тяжело доказать что это вина именно мойщиков (они ведь ничего не разбили, не помяли, не отломали).
    В таких случаях как раз и нужно КАСКО, чтобы не достовлять лишних хлопот себе и другим.
    P.S. Людей которые судятся из-за всякой ерунды не поддерживаю из-за личных убеждений - по-видимому у них очень много свободного времени что они могут позволить себе его тратить и при этом свои проблемы пытаются переложить на других как в подобной теме, которая продублирована на Дроме, 24auto.ru
    При всем уважении, Вадим...не стоит личную переписку выкладывать "на люди" (люди именно поэтому через ЛС общаются). Поправил. ramazek.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  9. #9

    Моки и отношения к ним....

    Цитата Сообщение от Walker
    ...
    P.S. Людей которые судятся из-за всякой ерунды не поддерживаю из-за личных убеждений - по-видимому у них очень много свободного времени что они могут позволить себе его тратить и при этом свои проблемы пытаются переложить на других как в подобной теме, которая продублирована на Дроме...

    1. Времени нет совершенно... и тратить его на подобные разборки нет желания, но кто если не я качнёт тему с этим бесперделом в этой сфере услуг?
    2. Я не против если бы машины мыли ручками, а не вооружали дуболомов мощными отбойниками.
    3. Каждый занимаясь бизнесом несёт за него ответственность. Мы занимаясь безопасностью (пожарка, охранка, и т.д. ) несём ответственность. На монтаже в ОРИОНе видео начался ветер с дождём... монтажники бросили леса на улице сами... и как водится рядом стоял мерин на который они и завалились акурат на крышу... Было очень не приятно отдавать 400 т.р. за ремонт, но мы не стали бухтеть... валитьна ветер и т.д. Приходя к стомотолгу, приезжая в сервис и т.д. мы не обязаны разбираться каким инструментом нам оказывают услугу, мы наивно полагаем что здесь работают специ... и вручаем им своих железных коней.
    4. Почему бы не считать что авто находится в идиальном состоянии? Разе мало вариантов как могут краску здуть... к примеру не отмочив начинают отбивать... песок срывается с большим ускорением... и царапает краску... (пример песок с жатым воздухом делает металл блестящим)

  10. #10
    При всем уважении, Вадим...не стоит личную переписку выкладывать "на люди" (люди именно поэтому через ЛС общаются). Поправил. ramazek.
    ну личка то в принципе моя :) , потому свою личку я имею право выложить хоть куда, потому как чужих прав не нарушаю. А если некоторые индивидумы пишут мне в личку то что мне не особо нравится, пряча своё истинное лицо, то это извеняюсь проблемы этих самых индивидумов. Сам гадких пожеланий в личку никому и никогда не отправлял, хотя в форумах общаюсь уже много лет и дискуссии и споры разные бывают и раз тема создана, она создана для общего обозрения и высказываний различных мнений. Так что всё нормально ИМХО. Ну подредактировал и ладно :)
    Было очень не приятно отдавать 400 т.р. за ремонт, но мы не стали бухтеть... валитьна ветер и т.д.
    вообще-то суммы причиненных ущербов далеко не сравнимые, да и вина очевидна - чьи леса, тот и виновен.
    А в данном конретном случае всё уже было написано и здесь и в других форумах, при чем даже людьми занимающихся кузовным ремонтом, а не делитантами. И все в один голос сказали - деффект лакокрасночного покрытия. Тем более что это очень поганое место - арка, где камни и всё остальное вылетаюее из под колес постоянно создают микроповреждения лакокрасочного покрытия, и поэтому вероятность дальнейшего разрушения лакокрасочного покрытия под напором воды попадающего под большим давлением под краску в местах микровыбоин очень велика, особенно при тонком слое краски явно, поэтому в живую даже не нужно смотреть чтобы определить причину данных повреждений.
    Я не против если бы машины мыли ручками, а не вооружали дуболомов мощными отбойниками.
    вобще-то прежде чем отдавать машину в мойку, хозяин машины видит каким способом будут мыть его машину, если не устраивает никто не заставляет отдавать в мойку.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43