Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Новое закручивание гаек

  1. #1

    Новое закручивание гаек

    http://news.drom.ru/10807.html


    Хрен с ним, купим авто по новее, но на отечественную сборку ни за что не сяду!

  2. #2
    да ладно, 5летки нормально, мало кто возит хлам 7летней давности
    レガシィ B4.

  3. #3
    В очередной раз законодательная власть показала свою несостоятельность.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4
    Суть в том, что методы у них совдеповские

  5. #5
    Цитата Сообщение от Arthur
    Суть в том, что методы у них совдеповские
    да почему совдеповские, просто хотят увеличить поступление налогов от продаж новых машин. А то, что гнобят старые машины, так это во многих странах такое

  6. #6
    ну ладно мы вывезем, а к примеру старики как, которые на своих старых авто ездят на дачу летом?

    и все равно, как я понимаю имеются ввиду пошлины на авто, которые собраны не в россии.

    а я не очень хочу садиться на камри сделанную в РФ! Лучше переплатить, но собрана она будет в японии!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Arthur
    ...а я не очень хочу садиться на камри сделанную в РФ! Лучше переплатить, но собрана она будет в японии!
    Не заблуждайся! Камри (и многие другие модели и марки) купленная в автосалоне будет собрана где-нибудь в Бразилии или Турции (а вполне вероятно и в Китае). А расходники и весь пластик внутри и снаружи будет ЧАЙНА.
    По теме. У нас есть два варианта:
    1. пытаться наладить сборку у себя;
    2. долго отнекиваться (и т.д. и т.п.) и получить картину когда производители разместят производство в более лояльных Таджикистане и прочих Киргизиях...и покупать в автосалонах именно эту сборку. По твоему это лучше?
    Почти женский автомобиль

  8. #8
    да все понятна производство надо привлекать и поддерживать, но помогали бы его налаживать, а так они просто конкуренцию ограничивают, экстенсивный путь то, совецкий ... и вобще свобода выбора страдает, и 6-7 летние машинки из японии еще фору дадут по качеству и комплектации тем что щас новые у нас собираются
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #9
    ИМХО ща народ исчо прогнется и все... хана, следующим шагом будет запрет на ввоз подержанного хлама и все...

  10. #10
    Революция нам поможет, надо *** второй пучь сделать и бошки им посносить, пидоры, дышить недают
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11
    долго отнекиваться (и т.д. и т.п.) и получить картину когда производители разместят производство в более лояльных Таджикистане и прочих Киргизиях...и покупать в автосалонах именно эту сборку. По твоему это лучше?
    Ты очень даже прав.

    Но мне удалось еще во время студенчества поработать среди рабочих, причем на разных предприятиях, начиная от сборки комбайнов, заканчивая предприятиями энергетики. Сейчяс, оглядываясь в то прошлое, с абсолютной уверенностью могу сказать.

    Что все это бесполезно.

    Единственный выход-создание очень жесткой системы контроля.
    Вот когда за каждым рабочим будет вестись видеонаблюдение и за отступление от своих обязанностей, или за излишнюю инициативу наказание. Вот тогда я буду уверен, что я могу без опасения купить авто нашей сборки. В которой будут все гайки, именно те, которые и должны быть, они будут закручены именно с тем усилием, с которым нужно. А не так, что лишь бы сделать, потому что нужно гнать план. Или жалко средств на реконструкцию. А тут уже цепочка потянулась...

    Рабочий тянет по мелочам и относится халатно, охранники договариваются с рабочими о вывозе с предприятия собственности.
    Дирекция мутит деньги на материалах, поставщиках, модернизации оборудования.

    Все мутят как могут. И это везде. И это не искоренить. (без радикальных мер)

    Нужен жесткий контроль и каждый должен заниматься своим делом. С нашим менталитетом только так. Нормальная оплата при качественном контроле и серьезные штрафние санкции в случае ошибки.

  12. #12
    Странно что планируется увеличение пошлин нв ввоз и в то же время вступление в ВТО, которое впринципе основано на единых ставках таможенных пошлин и ограничении не тарифных барьеров на пути экспорта/импорта товаров.

    Действительно жаль бедную прослойку населения им как всегда больше всех достается, по принципу не можешь ты Дед купить себе новую ниву садись на телегу, козел старый
    Forester S/tb STi SF5

  13. #13
    Хрен с ним,что до 5 лет ограничат.Но вот идея на счёт ОСАГО от возраста автомобиля-это п...дец какойто.Это теперь что если у меня нет денег на новый форик,я на логан должен пересесть или на приору.
    Subaru Forester S/20

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sander
    Хрен с ним,что до 5 лет ограничат.Но вот идея на счёт ОСАГО от возраста автомобиля-это п...дец какойто.Это теперь что если у меня нет денег на новый форик,я на логан должен пересесть или на приору.
    Тут в одной из веток была тема, почему часто приходят 4-5-летние японцы с пробегом 5-8 тыс.км. Судя по всему, скоро и у нас так будет. Будет выгоднее повседневно эксплуатировать мелкую таратайку типа витца, фита, марча и проч ситикаров, а форестера гонять только во время отпуска, оплачивая страховку ровно на месяц отпуска (а может её вообще сделают с дискретностью в недели) и наезживая на нем как раз те самые одну тысячу км в год :)

    А вобще свинство это, конечно. Вначале власть переизбирается, а потом уже, вдогонку, начинает делать населению сюрпризы... Прошлый презик спокойно делается премьером и молчит в тряпочку о фактически исчезновении стабфонда, нынешний презик оказывается стоит на голове по неск часов в неделю.. Сказал бы об этом раньше, никто б и не голосовал за такого, шутка ли, понятно чего может в голову натечь, пока она внизу.
    Железногорск

Похожие темы

  1. Новое поколение FORESTER
    от jonni2000 в разделе Offtopic
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 04:50
  2. Новое топливо G-Drive. Ваше мнение?
    от Таксидермист в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 21:42
  3. Новое развлечение у нас на сайте!! Викторина/quiz!
    от Figaro в разделе Предложения и вопросы по работе сайта
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:20
  4. !Новое Сцепление!
    от slade90 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43