Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Техосмотр с новыми номерами. Нужен или нет?

  1. #1

    Техосмотр с новыми номерами. Нужен или нет?

    Жена посеяла (скорее всего сняли ]:-> уроды) номер. Давал объявы в бегущюю строку - толку 0. Ждать больше не стал и поменял номера. Талончик ТО у нее до конца 2009г. Теперь вопрос - надо ли еще раз проходить ТО? Кто сталкивался?

    ps отдельное спасибо клубню Александру - организовал все быстро, без шума и пыли. Кто видел в последнее время очереди (по спискам, сцуко, прям сезон какой-то) на регистрацию, тот поймет.
    Почти женский автомобиль

  2. #2
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Читал по моему на том же сайте откуда Фигаро "инструкцию по общению с ГИБДД" стянул, как мужик с гайцами бодался по поводу тех. осмотра на автомобиль только что купленный и имеющий свеженький талон ТО. Там описывалось что в реале талон выдается на год, и новый владелец просто должен заменить его, дабы исправить в нем регистрационные данные (гос.номер). Правда пришлось товарищу побегать и побрыкаться с нашими господами в погонах!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  3. #3
    Была один-в-один такая же ситуация, правда машинка была - свежая европейка. По-честному заехал на пункт и по-новой прошел от греха подальше.

    А при замене номеров у гайцев не спрашивал?

    Патрульные сильно злятся, когда на стекло лепят талон от другой машины, при таком раскладе номера снимут однозначно. В твоей ситуации - непонятно, может и договоришься.

    При мне на посту "Бугач" у мужика также было, поменял номера (он сказал: из суеверия, прошлые несчастливые были :) ) талон ТО оставил старый. База под рукой была, гайцы пробили - не врет мужик. Номера не сняли, но протокол оформили.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  4. #4
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    а у меня знакомый посеяв передний номер заказал дубликат. обошлось 4 рубля. номер просто 00* и получать другой ему вовсе не хотелось.

  5. #5

    Re: Техосмотр с новыми номерами. Нужен или нет?

    Цитата Сообщение от ramazek
    Жена посеяла (скорее всего сняли ]:-> уроды) номер. Давал объявы в бегущюю строку - толку 0. Ждать больше не стал и поменял номера. Талончик ТО у нее до конца 2009г. Теперь вопрос - надо ли еще раз проходить ТО? Кто сталкивался?
    Рамиль, с таким сталкивался лично. Гайци на дороге заколебают, могут как минимум штраф выписать, а как максимум номера снять, закон на их стороне.
    Если Т.О. проходил официально, то езжай туда, там поднимут журналы и выдадут новый талон с отметкой о замене Г/Н. Или по новой проходи Т.О.
    С Уважением, Игорь

  6. #6
    Тех осмотр проходить не надо, а вот талон обменять надо. Узнай подробнее в гаи какое куда заявление написать. делай пока есть месяц возможности ездить вообще без т.о.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Gimalay
    ...правда машинка была - свежая европейка.
    У жены - "аналогично" :)
    Цитата Сообщение от Yuriy
    а у меня знакомый посеяв передний номер заказал дубликат. обошлось 4 рубля. номер просто 00* и получать другой ему вовсе не хотелось..
    Ну что касается номеров, так у меня вся семья на 777 ездит . Именно его и сняли у благоверной (заходила в магазин - был номер, вышла - уже нет, ппц!). А вот по всему остальному - ты меня удивляешь :) ...

    1. Еще год назад можно было спокойно в Красноярском "Знак" спокойно сделать дубликат номера ВЗАМЕН ПОМЯТОГО ИЛИ СЛОМАННОГО, ОБЛЕЗЛОГО и т.д., но с обязательной сдачей старого!!! Сейчас у всех в регионах отбрали лицензию, печатается все в Москве (это не для споров, это я факт констатирую если чё).
    2. То что сделал твой знакомый (как соучастник) и те кто печатал - это чистой воды уголовщина. Дубликаты выдают (те кто имеет лицензию) ТОЛЬКО ВЗАМЕН СТАРОГО. Не говори ему - не расстраивай :) , все у него будет хорошо (наверное)...

    Сейчас не хочу уже никого напрягать с "правильными" номерами - старею наверное, поставил благоверной какой попался (хер еще вспомнишь на память-то ). Брыкаться с гайцами тоже не хочу, в большинстве своем уважаю и жалею эту братию, за 15 лет стажа всего один раз (и именно, мля, в Кырске) пидара в форме на дороге встретил (но он, собственно, до сих пор меня помнит :) )
    ТО жена и так пройдет...от греха подальше (черт с ним, с талончиком)
    Свой номер (по технологии KROHA (с)) укрепил - теперь не знаю как снять, сцуко, если понадобится). Будет повод - тоже нах избавлюсь от это "счас777тья", нихрена оно не счастливое.
    зы. всем спасибо за советы.
    ззы. если кого задел - сорри, настроение рас...дец (с) Собчак.
    Почти женский автомобиль

  8. #8
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    самое интересное что вопрос был решен как раз через гаишников

  9. #9
    а можно поподробнее узнать о технологии укреплении номера? :)
    Subaru Forester XT SG5

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yurka
    а можно поподробнее узнать о технологии укреплении номера? :)
    Технология очень простая;
    Покупаете МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ рамку под гос.номер. Для того, что бы номер не брянчал об рамку, между ними проклееваете двухсторонний скотч, по периметру, можно в два-три слоя. Ставите всё это дело, по порядку, на машину и ездити не боясь, что где либо ваш номер смогут легко скрутить или номер будет потерян по причине лопнувшей пластиковой рамки.
    С Уважением, Игорь

  11. #11
    Платить госпошлину за ТО. Рублей 30-40 где-то, заявление по установленному образцу на замену талона ГТО на имя начальника ГИБДД на брянке. Поменяют талон на пункте ТО и все.
    А лучше поставить талон ГТО под жесткие солнечные лучи... там все писаное шариковой ручкой пропадет
    Subaru Outback 2.0D

  12. #12
    Цитата Сообщение от Yurka
    а можно поподробнее узнать о технологии укреплении номера? :)
    Главное взять очень редкие "волговские" рамки (алюминиевые, профилированные, хрен руками согнешь), а не те, что с круглыми отверстиями (их как раз во всех магазинах как грязи). Я дополнительно крепил и рамки двухсторонним скотчем (у меня европеец, поэтому плотно к кузову встает) к кузову. Скотч лучше 3М-ский. Теперь ключом на 10 между кузовом и рамкой подлезть нереально (скотч высох намертво).
    А вот касательно нескольких слоев скотча между рамкой и номером - дельный совет (будет возможность скальпель просунуть , когда номер снимать придется). Короче, на встрече и Кроха (правый руль), и я (левый) можем показать результат (заодно засечь время снятия номера :) )
    Почти женский автомобиль

  13. #13
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от ramazek
    Главное взять очень редкие "волговские" рамки (алюминиевые, профилированные, хрен руками согнешь)
    В святославе на Батурина, в отделе ГАЗовских запчастей, кроме этой "редкости" никаких рамок нет! :)
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  14. #14
    :) А вот мои старые транзиты никто не снимет!
    мало того, что за стеклом да ещё и просто нахрен никому не нужны!!! И ТО не надо... благодать....
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  15. #15
    Цитата Сообщение от CONDOR
    В святославе на Батурина, в отделе ГАЗовских запчастей, кроме этой "редкости" никаких рамок нет! :)
    Все верно. только...она там одна (рамка) была...давно уже :) . Вернее, было три, две я забрал.
    Почти женский автомобиль

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто с перебитыми номерами. Что делать???
    от nikitos0888 в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 19:48
  2. Нужен гараж!:)
    от sokol в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 22:50
  3. Нужен токарь
    от Nik в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 23:36
  4. Техосмотр отменили
    от DivDivex в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 16:34
  5. Нужен спойлер
    от ivansan в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43