Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21
Like Tree3Нравится

Тема: Постановка на учет

  1. #1

    Exclamation Постановка на учет

    Всем привет !!!Я думаю интересная тема в связи с новыми новостями про то , что начали сверять номер двс при постановки на учет ....
    Знаю три случая об отказе из за замены двс!!
    кто что еще знает ???
    есть ли среди нас работники гибдд , которые могут прояснить ситуацию???

  2. #2
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красноярск, Октябрьский р-н
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Я продавал хонду полмесяца назад, инспектор проверял номер движка, что меня удивило. Не догадался спросить, почему он это делает, подумал, что от усердия :)
    Subaru Impreza GH3 i-S 2010 AWD 5мкпп свап 2.0 R

  3. #3

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    У нас всегда сверяли . После замены на контракт - на всякий случай оплатил квитанцию (500р.) , отдал доки на ДВС и после осмотра в "особых отметках" ПТС - сделана соответствующая запись.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  4. #4

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Ахахах! моя любимая фраза:"Я же говорил!" в действии... Насвапалось пол-страны, а теперь... Сорри, это не злорадство, сам последнее пихло в птс не вписывал, видимо придется.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Сверяют именно модель, а не номер. Если мотор поставить той же модели, то вопросов задавать не будут и не нужно ничего вносить в птс. А если модель несоответствует, то просто так не внесут, отправят доказывать что переоборудование легальное в соответствующие структуры

  6. #6

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    просто Саш на самом деле немного очково. У меня переоборудование оформлено на EJ20 137лысы, стоит еж20 только вот навеска на двигателе в виде интеркулера и турбины, думается, у инспектора все же вызовет некоторые сомнения
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    это от какой даты новость??? ставил форя на учет 12января за Ареной СЕВЕР, НЕ смотрели мотор
    B4 BL5 GT Spec-B
    Forik SF5 T/Tb
    Forik SG5 STI

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    Сверяют именно модель, а не номер. Если мотор поставить той же модели, то вопросов задавать не будут и не нужно ничего вносить в птс. А если модель несоответствует, то просто так не внесут, отправят доказывать что переоборудование легальное в соответствующие структуры
    Сань там вся движуха на фоне участившихся угонов и продаж двигателей с этих машин. В январе, когда туарега менял тоже номера смотрели на двигателях... хз зачем, мож по базе проверяют угнанных машин. В ПТС номера нет.

  9. #9

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    просто Саш на самом деле немного очково. У меня переоборудование оформлено на EJ20 137лысы, стоит еж20 только вот навеска на двигателе в виде интеркулера и турбины, думается, у инспектора все же вызовет некоторые сомнения
    То есть оформление на EJ20 когда-то прошло и оформлено удачно ? Далее проблем не должно быть ! Ибо EJ 20 - это 201,202,203,204,205,206,207,208 - моторы . Модель на блоке будет хоть как - EJ20 , для уверенности можно снять кулёк и бросить чёрный короб от "овоща" на 5 минут :) Такие манёвры проводили уже (знакомые) , проблем не было .
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  10. #10

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    То есть оформление на EJ20 когда-то прошло и оформлено удачно ? Далее проблем не должно быть ! Ибо EJ 20 - это 201,202,203,204,205,206,207,208 - моторы . Модель на блоке будет хоть как - EJ20 , для уверенности можно снять кулёк и бросить чёрный короб от "овоща" на 5 минут :) Такие манёвры проводили уже (знакомые) , проблем не было .
    На 24авто видел набор для прохождения осмотра турбосубары.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #11

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    На 24авто видел набор для прохождения осмотра турбосубары.
    Ну вот! Всё могут придумать же ..
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  12. #12
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Постановка на учет

    Живём в свободной стране! Суровость Российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения)))
    парень субарень

  13. #13

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    То есть оформление на EJ20 когда-то прошло и оформлено удачно ? Далее проблем не должно быть ! Ибо EJ 20 - это 201,202,203,204,205,206,207,208 - моторы . Модель на блоке будет хоть как - EJ20 , для уверенности можно снять кулёк и бросить чёрный короб от "овоща" на 5 минут :) Такие манёвры проводили уже (знакомые) , проблем не было .
    я переоборудование с полторухи делал, когда ежа 202го ставил))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ!!!

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    Сверяют именно модель, а не номер. Если мотор поставить той же модели, то вопросов задавать не будут и не нужно ничего вносить в птс. А если модель несоответствует, то просто так не внесут, отправят доказывать что переоборудование легальное в соответствующие структуры
    Знакомый заменил двигатель на грузовике такой же модели, переоформили, при продаже всё окей, при очередном переоформлении дое*ались до номера двигателя = не соответствует тому что написано в ПТС. Замена двигателя официальная - в пик отмены №ДВС в ПТС(документы естественно выкинули нах с последними новостями что номер двигателя в ПТС никому не нужен) - с меняным уже купили.

    Теперь вот такая жопа :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  15. #15
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Постановка на учет

    На неделе переоформили ГАЗ-69 с мотором ЗМЗ-406. Нашли гайца знакомого, тыры-пыры ,как обычно... В этой стране законы, что бы нарушать их за деньги.
    ан24 нравится этот пост

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужны на день задние фары встать на учет Forester sg5
    от SUBARU THE BEST в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 21:05
  2. Снятие-постановка на учет без очереди
    от Alehandro в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43