Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как поступать с нерадивым участником ДТП?

  1. #1
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Как поступать с нерадивым участником ДТП?

    Собственно ситуация - ДТП (оно и так из заголовка понятно). Я еду по главной в среднем ряду, чел выезжает с заправки и умудряется своим бампером достать до моего заднего крыла. К бабушке не ходить, чел не прав! Выходит со словами "ты откуда взялся, я тебя не видел". Предлагает на месте заплатить 1000, это при том, что задето два элемента (крыло и бампер). Меня естественно такая ситуация в корне не устраивает. Стоять обоим не хочется. Предлогаю вполне приемлемый компромис - вызвать аварийного комиссара, он признает свою вину, все оформляем как положено и едем в ближайшее ГАИ зафиксировать аварию (короткая схема). Он звонит какому то другу, который прибегает через пару минут, смотрит на машину (по ходу это его машина и была) и обращается ко мне со словами "че ты сделал с моим бампером". Я естественно от такой наглости слегка в шоке. Соответственно приходим к решению вызвать ГАИ. Далее стандартно 3-4 часа ожидания, оформление. В итоге оказывактся что у чела за рулем еще и прав фактически нет. Вернее у него временное, да и то просроченное. (С момента вынесения постановления о лишении прошло более десяти суток). Гайцы назначают дату "разбора полетов", и забирают хлопца с собой.
    В назначенный день чел конечно не появляется в ГАИ. А инспектор мне заявляет, что не могут они без ентого типа рассмотреть мою ситуацию, ищи его говорит либо жди 2 месяца, когда постановление о возбуждении админинстративного нарушения закончится, или что то в этом роде (блин надо с диктофоном в подобные места ходить давно). Дают мне домашний тел этого чела, на звонки никто не отвечает, ехать к нему никакого желания нет. Собственно есть два вопроса:

    1. Каким образом можно ускорить процесс. И не получится ли так, что через два месяца мне скажут - срок закончен, дело закрыто, идите в суд или еще что то в этом роде.

    2. Как страховые компании себя ведут в подобных ситуациях, т.е. когда чел вписан в страховку, но фактически он лишен прав и не собственно за рулем его быть никак не должно было.

    Кто с чем сталкивался, или имел подобные Инциденты?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #2
    Вобщем первая часть вопроса решается довольно просто тебе надо отправить ему телеграмму с уведомлением и там указать дату разбора и если он не явится то инспектор будет обязан произвести разбор без второго участника! Подробный текст телеграммы и как правильно отправить можешь узнать у секретаря по месту разбора!

  3. #3
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Вобщем первая часть вопроса решается довольно просто тебе надо отправить ему телеграмму с уведомлением и там указать дату разбора и если он не явится то инспектор будет обязан произвести разбор без второго участника! Подробный текст телеграммы и как правильно отправить можешь узнать у секретаря по месту разбора!
    Если бы так и было, мне бы наверное сразу сказали, а не стали искать его домашний телефон по базе данных. На сколько я знаю, так вызываются люди на оценочную экспертизу. Но на всякий случай попробую. В наших "правовых" конторах правды же не добъешься, в одних ГАИ одно говорят, в других совершенно иначе!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  4. #4
    у меня подобная фигня была. 12-шку в КАЛ. Остатки продал за 15-20 тыс. руб. Чел, который был за рулем 9-ки - съебался. Приехал хозяин - ни хера не знаю - подаю в угон.
    До сих пор жалею, что не обратился в контору по разборам и контору по изъятию долгов.
    До сих пор парень во все Российском росыске. 3 года когда истечет - дело Закроют...
    Всё. Свободен.

    Вывод: надо заниматься самому а не пологаться на адвокатов и ментов. Макс - без обид)
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  5. #5
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Elezar
    у меня подобная фигня была. 12-шку в КАЛ. Остатки продал за 15-20 тыс. руб. Чел, который был за рулем 9-ки - съебался. Приехал хозяин - ни хера не знаю - подаю в угон.
    До сих пор жалею, что не обратился в контору по разборам и контору по изъятию долгов.
    До сих пор парень в росыске. 3 года когда истечет - дело Закроют...
    Всё. Свободен.
    Умеешь подбодрить!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  6. #6
    Вывод: надо заниматься самому а не пологаться на адвокатов и ментов. (Макс - без обид)
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  7. #7
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Elezar
    Вывод: надо заниматься самому а не пологаться на адвокатов и ментов. (Макс - без обид)
    Тут цена вопроса не та, чтобы пологаться на адвокатов. Им больше платить придется. Конечно сам буду заниматься!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  8. #8
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Вобщем первая часть вопроса решается довольно просто тебе надо отправить ему телеграмму с уведомлением и там указать дату разбора и если он не явится то инспектор будет обязан произвести разбор без второго участника! Подробный текст телеграммы и как правильно отправить можешь узнать у секретаря по месту разбора!
    Если бы так и было, мне бы наверное сразу сказали, а не стали искать его домашний телефон по базе данных. На сколько я знаю, так вызываются люди на оценочную экспертизу. Но на всякий случай попробую. В наших "правовых" конторах правды же не добъешься, в одних ГАИ одно говорят, в других совершенно иначе!
    Не знаю может сейчас что-то изменилось но два года назад я именно так делал разбор в железнодорожном районе! Т.к. второй участник не явился мне сказали можешь сам его найти и дали его данные или можешь послать телеграмму, что я и сделал и след. раз разбор произошел в одностороннем порядке!

  9. #9
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от Elezar
    Вывод: надо заниматься самому а не пологаться на адвокатов и ментов. (Макс - без обид)
    Тут цена вопроса не та, чтобы пологаться на адвокатов. Им больше платить придется. Конечно сам буду заниматься!
    Вообще - можно выкоробкаться. походу надо на встрече пересечься, подсоветую, как и что по мелочам. (это моя последняя встреча - улетаю в Тай, жить.) Так что поробую еще и пиццы привезти. Приеду как в последнее время - на красненькой хонде. +)
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  10. #10
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Вобщем первая часть вопроса решается довольно просто тебе надо отправить ему телеграмму с уведомлением и там указать дату разбора и если он не явится то инспектор будет обязан произвести разбор без второго участника! Подробный текст телеграммы и как правильно отправить можешь узнать у секретаря по месту разбора!
    Если бы так и было, мне бы наверное сразу сказали, а не стали искать его домашний телефон по базе данных. На сколько я знаю, так вызываются люди на оценочную экспертизу. Но на всякий случай попробую. В наших "правовых" конторах правды же не добъешься, в одних ГАИ одно говорят, в других совершенно иначе!
    Не знаю может сейчас что-то изменилось но два года назад я именно так делал разбор в железнодорожном районе! Т.к. второй участник не явился мне сказали можешь сам его найти и дали его данные или можешь послать телеграмму, что я и сделал и след. раз разбор произошел в одностороннем порядке!
    +1! нынешняя практика повторяет опыт прошлых лет.
    Жаль только, что в суде нужно ждать 3х неявок...
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43