Собственно ситуация - ДТП (оно и так из заголовка понятно). Я еду по главной в среднем ряду, чел выезжает с заправки и умудряется своим бампером достать до моего заднего крыла. К бабушке не ходить, чел не прав! Выходит со словами "ты откуда взялся, я тебя не видел". Предлагает на месте заплатить 1000, это при том, что задето два элемента (крыло и бампер). Меня естественно такая ситуация в корне не устраивает. Стоять обоим не хочется. Предлогаю вполне приемлемый компромис - вызвать аварийного комиссара, он признает свою вину, все оформляем как положено и едем в ближайшее ГАИ зафиксировать аварию (короткая схема). Он звонит какому то другу, который прибегает через пару минут, смотрит на машину (по ходу это его машина и была) и обращается ко мне со словами "че ты сделал с моим бампером". Я естественно от такой наглости слегка в шоке. Соответственно приходим к решению вызвать ГАИ. Далее стандартно 3-4 часа ожидания, оформление. В итоге оказывактся что у чела за рулем еще и прав фактически нет. Вернее у него временное, да и то просроченное. (С момента вынесения постановления о лишении прошло более десяти суток). Гайцы назначают дату "разбора полетов", и забирают хлопца с собой.
В назначенный день чел конечно не появляется в ГАИ. А инспектор мне заявляет, что не могут они без ентого типа рассмотреть мою ситуацию, ищи его говорит либо жди 2 месяца, когда постановление о возбуждении админинстративного нарушения закончится, или что то в этом роде (блин надо с диктофоном в подобные места ходить давно). Дают мне домашний тел этого чела, на звонки никто не отвечает, ехать к нему никакого желания нет. Собственно есть два вопроса:

1. Каким образом можно ускорить процесс. И не получится ли так, что через два месяца мне скажут - срок закончен, дело закрыто, идите в суд или еще что то в этом роде.

2. Как страховые компании себя ведут в подобных ситуациях, т.е. когда чел вписан в страховку, но фактически он лишен прав и не собственно за рулем его быть никак не должно было.

Кто с чем сталкивался, или имел подобные Инциденты?