Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Развод при ДТП

  1. #1

    Развод при ДТП

    Дело было с 09.10 на 10.10, часов в 11:30 на съезде с Октябрьского моста в сторону правого берега. В месте, где обычно маршрутные автобусы меняют направление и едут под мост и на Чайковского, меня, ничего не подозревающего, едущего по правой полосе, из левого ряда, боднула в левое заднее крыло «Ока». Остановились не спеша, ребята нормальные были, признали ошибку, решили ждать доблестное ДПС для оформления страхового случая. «Встретились» мы в 11:40, дождались ДПС к 3 ночи – относительно быстро. Теперь самое интересное. В экипаже № 100 с гос. № А 4252 два сотрудника сей доблестной службы: некий лейтенант «неизвестный» и капитан полка ДПС Петров А.И. Сперва подошел лейтенант, долго удивлялся, что так далеко от переезда и вообще, как так можно было получить удар, потом провел замеры и сделал записи в протокол. Теперь подключился капитан. С перва он выписал мне штраф 100р. за нарушение ПДД, повлекшее ДТП, Но вписал меня водителем «Ока». Естественно, это меня насторожило, прочитав протокол, указал ему на ошибку. Со словами: «Ах, ты еще и умный! Ладно вот тебе штраф 500 р. за не пристегнутый ремень…». Выписывает. После недолгой дискуссии о глупости штрафа для стоящего в ДТП транспорта, начинается ковыряние ПДД инспектором и поиск неисправностей в моей машине. В итоге предметом стала затемненное боковое стекло водителя моей субарки. «Снимай номера, твое ТС не соответствует допустимым нормам эксплуатации». И ты чет мне ПДД, где четко написано, кроме всего прочего «… допускается тонировка, кроме зеркальной, светопропусканием, соответствующая ГОСТ 88… ….». Читаю ему сие, спрашиваю, в чем я не прав, тонировка соответствует ГОСТ, ответ: «Снимай номера». Снова дискуссия по поводу пройденного ТО, что тонировка не причина запрета эксплуатации и что денег от меня не получить, а проблемы и суд обеспечены. Тут капитан поднимает окошко своего бобона и начинает уезжать с моими документами. Тут уже подключаются ребята из «Ока». Торможу этот экипаж, еще раз беседа о судах, правах и обязанностях, попутно звоню по тел. доверия, благо, на бортах написан. Поясняю ситуацию, называю № экипажа. Капитан Петров, закрывшись в машине беседует по сотовому. Потом по рации чего-то слушает. Опускает стекло, возвращает документы и уезжает с места происшествия. Вывод: менты разводят не только при остановке «для проверки документов», но даже при оформлении ДТП, пользуясь вашим шоком от случившегося. Не теряйте бдительность и бодайтесь до последнего! ПДД на дороге, как устав для бойца. Знай его и грамотно противодействуй подобным капитанам. И тел доверия желательно иметь под рукой, видно они могут их строить. Отдельное уважение ребятам из той «Ока», поддержали в нужную минуту.
    Если меня читает кто из полковых, примите меры, негоже хранителям порядка такое вытворять. Берегите честь мундира, если таковая еще осталась…

  2. #2
    мда..... красиво написал. красиво разводили;) кругом оборотни!!!!!!
    молодец что не сдался! ЗАЧОТ!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    spartak_v_natur, самым правильным вариантом после этого стоит написать жалобу в РЭО ГИБДД. Как минимум.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4
    Александр
    Гость

    Re: Развод при ДТП

    соответствующая ГОСТ 88… ….».

    88 что это ?? где написано ? привези пож на встречу
    друг если бы тебя разводили .......

  5. #5
    В принципе, все логично. Прежде чем говорить "снимите это немедленно" (СТС пересмотрел ) стоит проверить соответствие ГОСТ или же "отправить" на повторное ТО... или не так?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Александр
    Гость
    Цитата Сообщение от Havoc
    В принципе, все логично. Прежде чем говорить "снимите это немедленно" (СТС пересмотрел ) стоит проверить соответствие ГОСТ или же "отправить" на повторное ТО... или не так?
    тут от ситуации зависит изночально неправы оба !
    1 инспектор просто перепутал документы при заполнении протокола
    но что мне удевительно не извенился а начел грубить
    2 ну и естественно начел грубить пострадавший ! а вот это ошибка !
    ну тут и понеслась
    а про развод ну как ето так сами покумекайте ! кто бы его разводил предворительно заполнив протокол ?

    ситуацию без нервов можно было решить в 2 счета

  7. #7
    Вобщем, вот этим все закончилось:
    http://www.24auto.ru/forum/answers/redirect/1654421/

    "начел грубить пострадавший ", Александр, действительно, в конце я перешел на некоторую грубость, но только тогда капитан придержал коней и начал слушать. Это было необходимо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43