Результаты опроса: Платите ли вы штрафы?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, сразу как выпишут в установленный срок

    25 50.00%
  • Только те, которые больше 100-ки

    1 2.00%
  • Нет, только по уведомлению от приставов

    19 38.00%
  • Не плачу вообще, все постановления игнорирую

    5 10.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Штрафы: Платить или не платить?

  1. #1

    Штрафы: Платить или не платить?

    Вчера вечером увидел в дверях повестку от приставов: так и так приходите завтра на в 9 утра по адресу такому то. Я, конечно, в повестке не расписывался, но решил сходить, недалеко от работы да и просто был интерес - с приставами никогда не сталкивался.


    Пришел сегодня к приставам, итог встречи - 2 оплаченых штрафа :)

    Поговорил на эту тему с приставом, в итоге выяснилось:
    - теперь приставов шлют даже из-за ста рублей.
    - если не явишся к приставам, пошлют письмо с уведомлением, если и тогда не придешь - начнут искать счета в банке и арестовывают их. Имеют право, кстати. И тогда гемора будет намного больше, нежели простог заплатить.
    - срок исковой давности - год, но этот год начинается с того момента, как заявление из гаи пришло приставам, а гаи их присылают обычно к концу года. Так что у них на взыскивание времени предостаточно, и считать, что если будешь игнорировать приставов, то пройдет время и они отстанут - не стоит.
    - есть один положительный момент, гаи часто присылают протоколы с ошибками, и их пристава футболят обратно. зачастую эти протоколы теряются, забываются и так далее.

    В общем лично для себя сделал вывод, если дело попало к приставам, то лучше заплатить без промедлений, штрафы, по крайней мере у меня, небольшие (100 - транзиты :) ) не стоит из за них наживать себе лишних проблем.

    Конечно проще всего сразу оплачивать штрафы, но, если честно, тупо лень заполнять квитанции и стоять в очередях в банке. Давно бы уже сделали платежки для ГАИ, меньше расходов на приставов было бы, я думаю, да и больше штрафов в итоге приходило бы оплаченными.

  2. #2

    Re: Штрафы: Платить или не платить?

    Цитата Сообщение от Lewd
    Давно бы уже сделали платежки для ГАИ, меньше расходов на приставов было бы, я думаю, да и больше штрафов в итоге приходило бы оплаченными.
    А еще можно ввести дисконтную систему :)

    Кстати если платить через приставов, то никакие пени не начисляются. И соответственно оплатив штраф через полгода ничего не теряешь.
    Я не оплачиваюиз-за того, что потом с этим квитком нужно ехать на Брянку и подтверждать оплату (т.к. прописан я в Сухобузимском р-не)

  3. #3
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Была похожая ситуация, пришла бумажка от приставов. Меня в тот момент в городе небыло, отправил туда друга сестры, он сходил к приставам, заплатил 800р и все. (было 2 штрафа - 300 и 500)
    Так на самом деле проще, нежели бегать за каждую сотку в банк :)
    А про то что сейчас даже из за сотки приставов напрегают уже знаю, начальнику так же в дверь сунули, приходит он вечером домой, звонит, тут же схездил заплатил сотку и все. Смеха было ... говорит сразу даже и не понял чего хотят, а когда дошло что из за нарушения за 100р долго смеялся

  4. #4
    плачу обычно не затягивая, но квитанции завозить это уж при случае, лежат копятся ... прошлым летом также с этим письмом к приставам ездил, показал им оплаченые квитанции, послушал их нытье про е****е гаи и их правилами и уехал

    ... а вобще они в ГАИ лодыри - у них остается квитанция о штрафе, а в платежке указывается назначение платежа и фамилия, и нетрудно их сопоставить и не парить моск водителям и приставам
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #5
    я тоже пожалуй выскажусь с юр.точки зрения и с создавшейсей практикой...
    в последнее время ГАИ делает всё гораздо проще, штрафы пробиваются на постах практически при каждой остановке автотранспорта. как известно штраф должен быть уплочен втечении 40 дней (10 дней на обжалование и 30 на саму уплату) ну а теперь к теме...если при пробитии выяснилось что водитель имеет неуплаченные штрафы то на посту вручается повестка в Мировой суд по месту проживания, а там уже сама судья от размера штрафа и их количества принимает решение(самое мягкое решение эти же штрафы в ДВОЙНОМ размере, так же может быть арест до 15 суток если сумма большая , а так же лишение прав на срок до 1мес), как покащывает практика в основном присуживают двойной размер выплаты, но однако один раз был свидетелем как за общую сумму ~5т.р. человек сидел 3 суток. история описана по личному опыту по г.Красноярску.
    вообще же если штрафов больше чем на 5000р. инспектор на месте может принять меры к вашему задержанию и рпинудительной оплате через суд, а если это случилось в пятницу???- то до понедельника вы силите в РУВД ждете суда...так что лучше всетаки платить... я не спорю раньше было удобнее пришел к приставам все оплатил и всем просто и удобно но щас есть опасность описанная выше...

  6. #6
    MaKc что скажешь про выписанный штраф в 500р в Абакане летом, я конечно не платил его но летом 2009г мне надо ехать туда опять, как думаешь будет он у них в компе?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #7
    Цитата Сообщение от trubogriz
    MaKc что скажешь про выписанный штраф в 500р в Абакане летом, я конечно не платил его но летом 2009г мне надо ехать туда опять, как думаешь будет он у них в компе?
    да понимаешь тут такая хрень...ни мне ни многим другим вообще не понятно как они решают какие штрафы и когда и куда девать, потому как они что то и рпиставам отправляют что то у многих просто теряется...короче полная неясность...вариант есть если штрафы на кругленькую сумму, есть человек который может закрыть их за 50%. просто удалит из базы.

  8. #8
    Цитата Сообщение от MaKc
    вариант есть если штрафы на кругленькую сумму, есть человек который может закрыть их за 50%. просто удалит из базы.
    А после этого мы дискутируем о будущем Великой России. О повышении пошлин и т.п.

  9. #9
    хе-хе!
    платить, платить и ещё раз платить!!!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10
    Вот как закроют меня на 15 суток летом в Абакане за не уплату :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11
    Сергей, у мну такая ситуация была.... переезжал ж/д перезд. медленно, почти крался. в этот момен начинает моргать красный. за переездом экипаж уже руками потирает. не свидетелей никого.
    общем там либо на суд с лишением от 4 до 6 мес. либо штраф 500р после разбора. права естественно забрали. так перед тем как права отдать, мне предложили оплатить все предыдущие штрафы. так по сотке- две и навежало 1,5кР.... +эти 500... и кстати, половина годичной давности.......
    вывод сам напрашиваецца- хочешь жить без проблем.......
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    хе-хе!
    платить, платить и ещё раз платить!!!
    хе-хе регистрация в общаге от многого спасает ;)
    Subaru Outback 2.0D

  13. #13
    ну а я что говорил? :) русский человек найдет выход, чтобы не платить, не работать (качественно) :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    хе-хе!
    платить, платить и ещё раз платить!!!
    хе-хе регистрация в общаге от многого спасает ;)
    от чего она интересно спасает?
    самое первое незнание не освобождает от ответственности, в данном случае от уплаты чего либо.
    а второе, как я уже выше сказал когда на посту пробивают или при остановке(кстати при ДТП обоих водителей всегда проверяют) тут хоть где ты будь зарегестрирован...

  15. #15
    где можно пробить сколько штрафов-висяков на себе висит щаз, куда обращаться?
    большую часть постановлений-квитанций потерял ;)
    как бы на круглую сумму не накопилось
    レガシィ B4.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За "лошадей" придется платить больше!
    от VTEC INSIDE в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43