вчера хотел вообще прогрев отключить(днем то -13 было), но потом решил переключить на раз в 4 часа. В 11 вечера посмотрел на градусник -24, решил не испытывать судьбу и на проверенный режим раз в 3 часа на 10 минут. Все морозы так стояло.
Вид для печати
вчера хотел вообще прогрев отключить(днем то -13 было), но потом решил переключить на раз в 4 часа. В 11 вечера посмотрел на градусник -24, решил не испытывать судьбу и на проверенный режим раз в 3 часа на 10 минут. Все морозы так стояло.
В общем, мой мини-отчет по заводке в прошедшие морозы.
Лью 92-й бензин с КНП + Кастрол ТБЕ.
Новый аккумулятор, новые свечи, новая Лямбда :-)
Перед Новым Годом была поставлена "волшебная кнопка".
Без прогрева заводился до -20, но только с ключа. Один раз в порядке эксперимента попробовал завести в -20 с брелока, после этого с ключа завел только раза с 20-го (без преувеличений): попробовал-залил-продул, и так очень много раз. Если температура хоть на градус ниже -20, то и с ключом заводится плохо.
В сигнализации прогрева по температуре нет, поэтому все эти дни независимо от температуры ставил по таймеру - 10 минут через каждые 4 часа. Прогрев всегда срабатывал.
За неделю прогревов компьютер прошел "самообучение", теперь машина заводится без кнопки.
Кстати, минимальная температура, которую показывает компьютер -29, так что не все форестеры показывают любую температуру.
92-бензин +TBE в -24 с ключа с первого раза, акум старый, свечи не меняны второй год, форсунки не чистились второй год, масло Hessol 5W40
Найди мой пост про бенз КНП! Попробуй неделю лить бенз от магната или сибнефти - гарантирую, машину не узнаешь, будет заводится с первого раза в любую погоду! Бенз КНП зло для субарика! :kowboy:Цитата:
Сообщение от Fan
я бы небыл так категоричен ;)Цитата:
Сообщение от Cost
почитай мои посты в теме - "выбираем бензин" ... там есть интересные моменты личного опыта, что про КНП что про Сибнефть
заправляюсь на сибнефти постоянно. Заводится с 10го раза с ключа. Так что это не показатель.Цитата:
Сообщение от Cost
Сибнефть(96-98) + TBE, до -25 с первого раза с брелка, ниже надо сцепу выжимать.
да и смысла не будет чистить, ТВЕ не дает отложениям остаться на форсункахЦитата:
Сообщение от Сухарь
Что-то мне КНП разонравился. Хоть там и заправляются корыта административного характера, бензин там дерьмо.
В праздники разобрал у себя впуск, снял БДЗ, всё вымыл, вычистил, свечи проревизировал, химией их вычистил стали как новые. Поставил новую лямбду. В центр заправляться не ездил, просто было лень, заправлялся в местном околодке в районе Взлетки. Машину было просто не узнать - быстрый отклик на газ, резвая что в -30 что в более теплую погоду. На днях залил себе на КНП бензина и началось - теперь машина будь-то тросом к дороге привязана, потеряла в динамике и приместость не та стала совсем. Выкатаю эти 40 литров залью бензин с другой заправки и проверю будет разница или нет.
Ну кому как. Мне помогло, хотя, повторюсь, при -5 с 5 раза машина заводилась с пульта. Сменил заправку и трабл ушел, сейчас прекрасно запускается с первого раза при -18. :)Цитата:
Сообщение от Янис
Walker, пилять ты лямбды меняешь как перчатки :) гы...
Лямбда новая нгк лежит, вот думаю осилю ли сам поменять ))
да потому что сначала из-за собственной жадности воткнул туда NTK/NGK, а вот о том что она работает правильно постоянно были сомнения, поэтому чтобы меньше голову засорять не нужными мыслями лучше сделать так как должно бытьЦитата:
Сообщение от Havoc
В новогоднюю ночь не поставил на прогрев, через сутки пробывал заводить, схватывала и цепляла, будто сейчас заведётся, но нет. Не завелась. Аккум подсел.
Нужно реанимировать, с чего лучше начать?
Для начала думаю снять АКБ и зарядить его. Есть ли смысл завтра пробывать крутить при такой температуре заряженный аккумулятор? Может попробывать жидкость для запуска двигателя в мороз (напр. вот такую http://www.avtoall.ru/goods/?kod=056216&skod=00034)? Кто-нибудь использовал такую?
Или лучше вызвать отогревальщиков или на мойку? Кто-нибудь пользовался их услугами?
Привет всем!! Кроче не поставил с дуру на прогрев сегодня ночью утром не завелся !! Потянул авто на мойку отогрел ,завел !! Выезжать а руль без гидравлики думаю ну псц после посмотрел бежит с правой стороны где то житкасть как там она тикстрон или дикстрон хз короче !! от куда может и чем черевато ездить ?? А то сервизы на каникулах!!! Подскажите плизз!http://line4auto.ru/nomer/nom_%EA693%F5%E0_24.png
Пля! Я опонимаю, что ответ на заданный вопрос очень важен для тебя, но для чего создавать новую тему и задавать вопрос ещё в одной? WoofKiller
странно... мой ежик заводитсо ... стоит без прогрева на улке...