Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Обнаружился заткнутый шланг.....

  1. #1

    Обнаружился заткнутый шланг.....

    После сервиса обнаружил вот такое дело (см.фото). Расскажите за что он отвечает, куда идет, почему заткнут?

    Legacy b4 Twin Turbo 5MT

  2. #2
    чтото на фотке вобще ничего непонял. Он тупа чтоли зажат там? Вобще чтобы понять куда он идет, надо понять откуда :)

  3. #3
    машина едет? ну и фиг на этот шланг... :)
    заглушку вытащи и проверь может что изменится :)

    может это дренаж?

  4. #4
    doob, вот где обведено, из крыла выходит сантиметров 4-5 этого шланга и затычка.

    max, ошибка 66, думаю из-за него

    посмотрите кто-нибудь на своих субах)
    Legacy b4 Twin Turbo 5MT

  5. #5

    Re: Обнаружился заткнутый шланг.....

    Цитата Сообщение от ksp
    После сервиса обнаружил вот такое дело (см.фото). Расскажите за что он отвечает, куда идет, почему заткнут?

    гиде делали машин ?, и еще у тя че бача расширительного нет на фото вижу шланг замкнут.
    а шланг нана смотреть

  6. #6
    boroda, +1. Действительно а расширительный бачок то есть? А то точно, жахнет как нить :)

    ksp, эта трубка должна идти на блок э/м клапанов (железная коробка левее трубки) от аккумулятора разряжения (банка в левой части бампера). Скорее всего у тебя обломлен патрубок, 66 ошибка - ошибка в системе турбонаддува. Придумывай патрубок и одевай трубку и все будет в ажуре.
    ЗЫ: в начале лучше глянь про расширительный бачок :) . Радиатор охлаждения наверно не железный еще ;)
    ЗЫЫ: кстати мы не соседи? А то у меня во дворе как раз черная легась появилась. Блитзен.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #7
    Что-то вы меня окончательно запугали :) Машин делался в "Находке". Надо срочно ехать к вам на встречу )
    На счет расширительного, он ведь вот здесь находится
    или я вас не правильно понял?
    Havoc я на предмостной живу, где Гонконг (он же когда-то "Золотой кий", он же когда-то "Зорька" :))
    Legacy b4 Twin Turbo 5MT

  8. #8
    Это они неправильно назвали, не расширительный, а наполнительный. На турбах в него антифриз заливается, на атмо - в радиатор. Кстати на фото его и не должно быть видно

  9. #9
    ksp Ошибка 66 Замыкание на корпус в цепи э/м клапана инжектора подмешивания воздуха (Н4)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lewd
    Это они неправильно назвали, не расширительный, а наполнительный. На турбах в него антифриз заливается, на атмо - в радиатор. Кстати на фото его и не должно быть видно
    посмотри лучше на фото бачек в который заливается антифриз закольцован ,ЭТО не айс,

  11. #11
    Вот "схема подключения пневмоуправления"

    По схеме видно, что где у тебя замкнуто/заглушено.
    Можешь там же почитать по подробнее про систему управления твин Турбо на своей машине http://arbmonster.narod.ru/, все подробно описано.
    trubogriz, ты хде такое описание ошибке нашел? :) у меня как то не подробно выходит :(
    Lewd, мы все правильно назвали.
    На наполнительном бачке (тот что на впускном коллекторе закреплен) четыре штуцера:
    - внизу, под бачком, впускной (не видно), идет из ДВС;
    - вверху, справа, впускной, идет из ТКР;
    - вверху, слева, выпускной идет на радиатор ОЖ;
    - вверху, на горловине, выпускной идет на расширительный бачок, тот что рядом с радиатором ОЖ.

    ksp, у тебя как раз два последних штуцера замкнуты (на твоем фото видно, идет трубка сверху, укладывается на корпус фильтра, потом сгибается на 180° и уходит обратно почти в таком же направлении). После такой установки трубок, это аналогично если бы заклинило на закрытие крышку/клапан на наполнительном бачке. Чем страшно? Будешь сильно давить на педаль газа. Нагрузишь, как следствие, систему охлаждения. В ней же появится большое давление, которое этот клапан должен сбрасывать, но его не куда сбрасывать. Думаю на давлении 1,5-1,6 кг/см2 жахнет.
    Чаще всего после этого лопается ванночка радиатора ОЖ. Если затянешь с этим, то готовься скорее всего к замене радиатора, а если "проспишь" стрелку температуры ОЖ то к ремонту ДВС...
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #12
    Havoc спасибо, что всё так детально объяснил, в общем надо срочно загонять в сервис чтобы всё переделывали ( Куда гнать и примерная стоимость сей операции?)
    Legacy b4 Twin Turbo 5MT

  13. #13
    Незашт :)
    Тут ничего сложного собственно. Приезжай покажу что как, если собственными руками не боишься сделать... забесплатно :)
    Стучи в асю или на сотовый звони.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Похожие темы

  1. Порвался шланг омывателя на 5 дверь
    от Домашний тапок в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43