Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Глохнет двигатель на Subaru Legacy

  1. #1

    Глохнет двигатель на Subaru Legacy

    Всем привет! Вобщем проблема не достаточно серьёзная но всёравно хотелось бы разобраться....
    Собственно суть такова: С утра(ну всмысле на холодный двигатель) завожу машину (Субару легаси 2000 год) машина заводится сразу обороты подскакивают под 1,5 и буквально секунд через 5, потихоньку обороты подают до 0 и машина глохнит... Но если вовремя принажать на педаль газа (чуть чуть) то все нормально машина нормально начинает работать... и больше таких проблем нет в течении дня(даже если её выключить и завести там часа через 3 всё норм)...
    Свечи менял всё менял... единственное карбюратор не чистил и фильтр тонкой(бенза) чистки неменял...

  2. #2
    Во-первых! какая машина, какой двигатель?
    Во-вторых! Корбюратор???? хм! а они ещё существуют в природе? :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    ах да самое главное то забыл... :) машина значит Легась 2000года, двигатель EJ20 атмосферный...
    А про карбюратор то :) хм... :) просто в своё время ковырялся в двигателях русского автопрома вот и постаринке говорю... а что в японках Х.З. ещё руки недотянулись... :) :)

  4. #4
    у меня немного похожие симптомы были когда КХХ моск мне пудрил. но он мне этот моск пудрил постоянно в течении дня. Я бы рекомендовал для начала почистить блок дроссельной заслонки. возможно корень зла кроецца в д.п.д.з. имхо (не судите строго) :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5
    датчик темпиратуры О.Ж.

  6. #6
    HITMAN кстати да... он тож как то странно ведёт себя... я вот када разогреваю и даже когда уже разогрел стрелка не поднимается... а стоит чут чуть проехаться ну буквально метров 50-100 то сразу он становится на своё место.... ну я думаю это не особенно важно?? или нетак??

    WoofKiller а что такае д.п.д.з.??

  7. #7
    дпдз - датчик положения дроссельной заслонки, но я не думаю, что дело в нем, если бы он - то машина и в движении тупила скорее всего.
    Subaru Forester XT SG5

  8. #8
    мне на одном сайте сказали что в субарах есть такая прога, что типа на холодный двигатель када заводиш то эта прога включается и суть её в том что обороты она держит до 1500 и бенза при этом ест мало, и что при нажатии на педаль газа она отключается и мотор переходит в режим ХХ... вот говорят мож это в ней какая проблема??

    Чё мож кто слышал о такой штуке??

  9. #9
    Цитата Сообщение от GooD
    мне на одном сайте сказали что в субарах есть такая прога, что типа на холодный двигатель када заводиш то эта прога включается и суть её в том что обороты она держит до 1500 и бенза при этом ест мало, и что при нажатии на педаль газа она отключается и мотор переходит в режим ХХ... вот говорят мож это в ней какая проблема??

    Чё мож кто слышал о такой штуке??
    Никакой "проги" нет. Есть Прошивка компа, которая в зависимости от показаний датчиков определяет кол-во топлива. В данном случае комп видит, что мотор не прогретый и лает ему больше топлива, чтобы мотор вышел на прогревочные обороты

  10. #10
    тоесть ты хочеш сказать что дело всёже в прошивке компа??

  11. #11

    Re: Глохнит двигатель...

    Цитата Сообщение от GooD
    С утра(ну всмысле на холодный двигатель) завожу машину (Субару легаси 2000 год) машина заводится сразу обороты подскакивают под 1,5 и буквально секунд через 5, потихоньку обороты подают до 0 и машина глохнит...
    Если очень коротко, то меняй заправку. Если по длиннее, то на первый холодный запуск смесь очень бедная в угоду экологии - на нашем бензе двигу не хватает этого для заводки. можно обмануть, установив доп. сопротивление в цепь датчика темп. ОЖ. А вообще поищи здесь недалеко тему про проблему холодного запуска, там много чего по-этому поводу написано и мной в том числе.
    в душе субарувод

Похожие темы

  1. !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!
    от Евгений_fdf в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 11:44
  2. Где купить двигатель на Subaru Legasy 2001г
    от Олька в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 16:54
  3. Что делать с Subaru Legacy 1992 г.в, двигатель плох
    от kurigoser в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 20:37
  4. На Forester двигатель от Legacy?
    от ilich00 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 17:38
  5. Subaru Legacy/Legacy Outback|
    от Alexsei в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43