Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ej15, трясет и меня и его

  1. #1

    Ej15, трясет и меня и его

    Имеем недоимпрезу с недоприводом на автомате. Полторашка 2003 год. Пробег 97.000

    В общем ситуация следующая: Утром завожу свою ласточку и замечаю, что как-то странно плавают обороты +-500!!! Завелась хорошо. Съездил на работу (80км), обороты по-прежнему плавают. Хм… проходит пару дней и началось!!! Стала глохнуть, иногда на ходу теряется мощность как не газую и опять глохнет. Проявляется спонтанно, то все хорошо, то все плохо. Первым делом поменял свечи – эффекта ноль. Начитался форумов, решил почистить дроссельную заслонку и кхх. PCV не нашел, все трубки идут в короб после воздушного фильтра. Эффект конечно присутствует на холостых, но колбасево хаотично начинается и заканчивается. Заводил с датчиком давления во впускной системе и без него – эффекта не почувствовал. Порой реагирует на педалирование непонятно – надавишь на педаль – наровит заглохнуть, если лихорадчно малыми дозами педалировать – обороты можно поднять и до 5000, но если нажать на этих оборотах педаль в пол, стоит гул от открытой заслонки и обороты падают!!! Может топливо не поступает в достаточном количестве??? Хлопки в воздухан не заметил.
    Заметил, что с глушителя капает очень много конденсата – может просто раньше не замечал? Присутствует черный дым с глушителя. Выкручивал несколько раз свечи – черные, но сухие. Ездил на диагностику – сканер ничего не показал. Горел Check – потушили. Другой сканер (стенд) не смог подключиться.
    Машину толком не грел, поехал за топливным фильтром. На обратном пути опять потеря мощности и как следствие заглох. Заводишь и тут же глохнешь. Фак, кое-как завел, через километр опять двадцать пять. Сижу в машине, пополняю свой словарный запас, чувствую гарь. Открываю капот и замечаю, что слева (по ходу движения) откуда-то из под движка идет сизый дымок и очень жарко!!! Так, значить коллектор раскалился, а вот сфига??? Постоял, подумал, доехал до пункта назначения. Поменял топливный фильтр – улучшений не заметил. Через два часа завелась отлично, работала ровно, потом снова 3,14…….
    Сегодня начитался, как делать самодиагностику. Было три ошибки - p0712Transmission Fluid Temperature Sensor Circuit Low Input, p0108Высокий уровень сигнала датчика давления во впускном коллекторе, p0122Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора – А.
    Первая ошибка объяснима – началась капель антифриза с патрубка внизу, зимой хомут подтягивал, видимо снова требуется вмешательство. (*из***, машины умные стали делать)))
    Вторая ошибка видимо из-за экспериментов с датчиком – вкл, выкл.
    А вот третья вызывает сомнения – не помню, что бы во время сборкиразборкичистки заслонки я заводил машину без этого датчика....
    Скинул клеммы, поплел домой искать расшифровку ошибок. Клеммы потом накинул, прокатился за куревом и живительной влагой, заглох на обратной дороге и снова принялся за самодиагностику. 7 длинных 12 коротких!!! Пилять, и все!!! Когда выкручиваешь тахометр и отпускаешь педаль, слышны хлопки в глушителе. ЧЕК загорается именно при сбросе газа. Не знаю, что делать и где рыть. Есть подозрение, что катушка живет своей жизнью. Было так же у брата на Премаси. Теряет мощность и колбасит, коллектор раскален.
    Ночью капот открывал – новогодней елки замечено не было. Было 1/3 бака, заправился на другой заправке до полного – не помогло.
    Сервисов нормальных очень мало, предлагают менять все по очереди!! Как понимаете это очень накладно. Катушка – 7,5тыр, насос топливный – много тыр, бронники и т.д. тоже много тыр тыр тыр. Боюсь, что в нормальный сервис на диагностику по япономаркам не доеду.
    В машину никогда не лазил, менял масло и фильтра, ничего никогда не беспокоило. Зимой заводилась великолепно.
    Зы. Пишите плиз по теме и с обоснованием, что как и почему.
    ЗЫЗЫ. Это болезнь Субару, зубару не едит и т.д – оставьте пожалуйста при себе.
    ЗЫЗЫЗЫ. Узнал о K-Line - usb, кто покупал на такую же машину, отпишитьсь плиз с сылочкой, какой именно нужен шнурок, видимо еще пригодится))))

  2. #2

    Re: ej15, трясет и меня и его

    хрен его знает!у меня примерно таже маята.чек горит месяц или больше.машина как подтраивает.заводиться хорошо но трясется и не тянет.и еще странное бульканье в районе катализатора.съездил на диагностику - кислородному датчику кирдык!а какому не сказали.мастер глянул под капот и говорит мол он у тебя один.у меня натура деятельная и я решил может на досуге просто его почистить чем покупать.полез откручивать с ключом на 22 и что я вижу!рядом находиться еще один датчик! просто его не видно из-за привода.движка EJ15.и какой менять?вот и мучаюсь.а в тот сервис больше хрен поеду.читаю форум и нигде ничего схожего с моей траблой нет.вот твоя похожая.

  3. #3

    Re: ej15, трясет и меня и его

    Выкручивал несколько раз свечи – черные, но сухие.
    Смесь очень богатая... Ошибку расшифровывай! Сдается мне, что ДПДЗ неисправен
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4

    Re: ej15, трясет и меня и его

    посмотри все шланги на впуске одеты? ни чего не слетело? например вентиляция картера, или может фильтр наперекосяк защелкнул и там щель.
    атмо Форик + турбо Скай

Похожие темы

  1. У меня родился сын!!!
    от Костя86 в разделе Offtopic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 23:14
  2. Двигатель трясет на d 1 2 3 r, на n p не чувствуется
    от Mayers в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 10:55
  3. [Impreza] Наконец-то у меня появился он
    от Naked в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 16:44
  4. И меня возьмите...
    от Dzunуa в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:47
  5. Примите и меня
    от Art в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43