Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: замена голов sohc на dohc

  1. #1

    замена голов sohc на dohc

    вопрос возник интересного направления.
    имеем sohc бошки. так же имеем желание поменять их на dohc без какого-либо вмешательства в проводки и мозги авто. вроде были двухвалые бошки с управлением фазами гидравлически. но вот зажигание-то меняться должно на уровне мозгов и это дело вроде ж работать синхронно.
    кто что думает по этому поводу?

    пысы замена мозга отпадает, так как на пихле два датчика температуры ож, пихло работает по мапу +имеется датчик температуры выхлопных газов (катализатора). то есть замена мозга потащит за собой и косу + подключение таких датчиков как маф, датчик положения распредвала, замену датчиков ож, отключение вышеупомянутого датчика температуры выхлопа, +там в мозгах по-любому 2ая лямбда есть.... короче вариант с мозгом не вариант :)
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 27.07.2013 в 13:32.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2

    Re:

    Интересно конечно ) Вроде бы в твоем случае различая только механические. У тебя же нет датчика положения распредвала?

  3. #3

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Интересно конечно ) Вроде бы в твоем случае различая только механические. У тебя же нет датчика положения распредвала?
    Макс, вопрос в другом- работать то фазы будут и верно ли зажигание будет в тот момент?
    Датчика положения р.вала нет)))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Может полезно будет, натолкнулся на это:

    ВСЕ EJ204 имеют регулируемые фазы впускных валов.
    Некоторые имеют еще и изменяемую геометрию впускного коллектора.
    ВСЕ, кроме MY99, имеют чумородные мозги с неадекватной картой AVCS и норовящие отмотать зажигание ниже 2200\мин по грохоту двигателя, тем быстрее, чем ниже ОЧ бензина и сильнее изношен двигатель
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #5

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    вопрос возник интересного направления.
    Имеем SOHC бошки. Так же имеем желание поменять их на DOHC без какого-либо вмешательства в проводки и мозги авто. Вроде были двухвалые бошки с управлением фазами гидравлически. Но вот зажигание-то меняться должно на уровне мозгов и это дело вроде ж работать синхронно.
    Кто что думает по этому поводу?

    пысы замена мозга отпадает, так как на пихле ДВА датчика температуры ОЖ, пихло работает по МАПу +имеется датчик температуры выхлопных газов (катализатора). То есть замена мозга потащит за собой и косу + подключение таких датчиков как МАФ, датчик положения распредвала, замену датчиков ОЖ, отключение вышеупомянутого датчика температуры выхлопа, +там в мозгах по-любому 2ая Лямбда есть.... короче вариант с мозгом не вариант :)
    Как сделаю свой двигатель, могу дать телефон чела, который может помочь в этом вопросе... Мне предлагал сделать то же самое, правда я так нихера и не понял... Единственный нюанс - он меня просил не распространятся о своем существовании... ))))

  6. #6

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Бонд? Джеймс Бонд? Наверно факт просьбы не распространения его существования связан с неудачной капиталкой ёжика одного из форумчан?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  7. #7

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Бонд? Джеймс Бонд? Наверно факт просьбы не распространения его существования связан с неудачной капиталкой ёжика одного из форумчан?
    А то и нескольких форумчан...
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  8. #8

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Бонд? Джеймс Бонд? Наверно факт просьбы не распространения его существования связан с неудачной капиталкой ёжика одного из форумчан?
    Да хер знает... Он раньше работал в Гермесе, и от них стажировался в http://www.urt.ru/ ... Отдал ему двигатель на ремонт - посмотрим...
    Вот тема от этой конторы была... Вот я и решил проверить в действии его... Купил EJ254 раздроченый и отдал на восстановление...

  9. #9

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Цитата Сообщение от DivDivex
    ВСЕ EJ204 имеют регулируемые фазы впускных валов.
    а я и не говорил именно про 204)))))) кстати, можно поставить и безфазные бошки... например, с 206/208...
    интересно, как нибудь это отразится?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Весь вопрос в диаметре отверстий клапанов :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  11. #11

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    думаешь беднить будет?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Для начала нужно знать диаметр может он там такойже :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  13. #13

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    на dons стоят 2 датчика vvt-i и надо ставить датчик расхода воздуха так что замена косы и компа обязательно

  14. #14

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Цитата Сообщение от андрей82
    на dons стоят 2 датчика vvt-i и надо ставить датчик расхода воздуха так что замена косы и компа обязательно
    б@#ть! ещё один тойотовод! У субары нет vvt-i, у субары есть AVCS. Это во-первых! Во-вторых, есть безфазные бошки, без "вашего vvt-i", выше я уже писал...
    и, пардон, нахера "датчик расхода воздуха"? Называйте все своими именами! MAF он и в африке МАФ... Считаю, что на МАПе машина лучше себя будет чувствовать...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #15

    Re: Замена голов SOHC на DOHC

    Безфазные бошки стояли на старых дрыслах... До какого года, не помню - п...ть не буду... Слыхивал тут про один очень старый легась, закатившийся на замену двигателя... Вроде продает свой старый по "бросовой цене"... Но чел неадекватен... Если надо, могу узнать, как там продвигаются дела... Хотел себе его забрать, ради голов, но там 2 л...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SOHC или DOHC?
    от zmej85 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 02:01
  2. Про регулировку клапанов на SOHC
    от Shes110 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:58
  3. Замена ремня ГРМ EJ15 SOHC
    от ан24 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 18:38
  4. DOHC и SOHC
    от lsaasl в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 17:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43