Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

  1. #1

    Unhappy Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Машина Legacy B4 2000г 2л атм 155л.с. Проблема состоит в том что периодически машина отказываеться заводится, стартер крутит, но не схватывает, кручу 5-7секунд, раза со 2 ого или 3его заводится. Бензонасос слышен, свечи иридивые, бензин аи 95, топыйливный фильтр поменен, инжектор чист. В чём может быть проблема?
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 27.07.2013 в 12:31.

  2. #2

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    В высоковольтных проводах, катушках зажигания, топливном контроллере, зелегших компрессионных кольцах...
    Мы тут всем форумом долго продолжать можем

    Я почему-то сразу подумал о высоковольтных проводах, давайте проверим мою интуицию :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  3. #3

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Насчёт проводов: на вид вроде целые, заводишь ночью, смотришь под капот искр и свечения нет! Значит всё ок.
    Если катушка, то проявлялась бы при каждой заводке.
    На счёт осталного не уверен, но расход 12л на 100км, машина едет норм, не дёргает и не глохнет!

  4. #4

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    после заводки, когда вот такое дрочиво было, бензом сильно пахнет из выхлопа? Просто сдается мне что температурные датчик в ОЖ мозг подпаривает - дает неверную температуру ОЖ на мозг, а тот в свою очередь неверную смесь на заводку дает. Может быть косяк и в клапане холостого хода, но он бы проявлялся и в дальнейшем... а по мне, я б сканером глянул все параметры, работающего пихла и посмотрел на наличие ошибок...

    П.С. Вообще тема с датчиками температуры интересна. Я например знаю как минимум 4 датчика температуры (не считая температуры выхлопа). Температуры ОЖ, t во впуске (для двигов работающих на МАПе), температурный сенсор в МАФе, температуры окружающей среды (у мну стоит, но у мну она нигде не отражается, и отседа сразу вопрос- нах он нужен?- я так понимаю, так же для корректировки ТВС). сорри за оффтоп :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Да бензом пахнет при заводке, есть телефон где нормально скан сделают?

  6. #6
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    45
    Сообщений
    155

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    подобная ерунда была из-за фильтра грубой очистки,тот что в баке.
    Subaru Forester SG5 м960еу124rus

  7. #7

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Цитата Сообщение от Djekonia
    Да бензом пахнет при заводке, есть телефон где нормально скан сделают?
    у нас в городе нет нормальных диагностов...
    из практики:
    Пришли покупашки, купили у нас сканер. Через два-три дня прибегают - не сканирует! А не сканирует по простой причине - инструкцию не прочитали, тыкают куда попало, ничего у них не получается)))))) и что это за диагносты тогда, если сами в приборе разобраться не могут. Да что с прибором, читать похоже не умеют. иначе не прибежали б с этой шайтан-коробкой....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Фильтр грубой очистки чистил, а ещё с ним менял бумажный, который в баке.
    Если у нас нет диагностов, тогда что делать ? :)

  9. #9

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Если не загорается чек, то что там диагностировать то? Искра я так понимаю есть, безнин тоже (можно кстати давление в рейке померить) значит мож какой датчик врет, менять все подряд дорого, можно попробовать найти машину с таки же движком и по одоному их проверить
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  10. #10

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Можно найти подобную машину, но данное явление появляется хаотично! прийдётся за собой всё время 2ую машину тоскать)

  11. #11

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Цитата Сообщение от bell
    Если не загорается чек, то что там диагностировать то? ... значит мож какой датчик врет...
    Вот как раз сканером и проверить можно все датчики - какое напряжение на них, какие данные на мозг посылают и пр. Чек не всегда вылазиит. А по поводу донора тоже хорошая мыслишко. Афтар, берешь с донором меняешься одним сенсором, ездиишь день-два, если трабла остается, те датчики на места, меняешься следущими... и так пока трабла не исчезнет...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    на заводку влияют несколько факторов первое давление топлива (его нужно измерить если на атмо на не заведенной машине оно ниже 2,5 кг тогда старт будет не увереным ), дачик положения распредвала необходимо проверить ибо он дает компу команду когда поджечь то что налилось , ну а сколько налить это на самом деле не так важно в теплое время в любом случае завестись должна , дачик детона в момент старта не обрабатывается так что он не приделах , значения никакие он показывать не может ибо сам посебе пьезоилемент напругу не генерит (потомучто вечный двигатель еще не изобретен), а только изменяет несущую. сканером тоже можно многое посмотреть на пример теже ходы клапана холостого хода в момент старта что даст большую картину о причинах неудачного запуска.

  13. #13

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    у меня Импреза 1996 года тоже перестала заводиться, стартер крутит а не заводится. ЧТО ДЕЛАТЬ, я начинающий водитель))))

  14. #14

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    Цитата Сообщение от shuramura
    у меня Импреза 1996 года тоже перестала заводиться, стартер крутит а не заводится. ЧТО ДЕЛАТЬ, я начинающий водитель))))
    а бенз в баке есть? :) шучу! безонасос гудит?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #15

    Re: Крутит стартер, но не схватывает(не заводится)

    вчера не гудел не гудел, потом слабо погудел и завелась, когда завелась, ездил часа два - нормально. а утром опять та же хрень, завтра сутра покачу ее на кунцево менять бензонасос, если это конечно он. может быть еще в чем нибудь еще проблема??????7

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Щелкает реле, а стартер не крутится. В чем проблема? Сигналка?
    от xrukad в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 19:34
  2. Плохо заводится форик, на теплую стартер крутит 3-4 сек
    от Kontinentpack в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 13:29
  3. Недавно помыл двигатель, машина не заводится! Не крутит стартер
    от vicfan в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 16:15
  4. На субару заклинивает стартер, как быть?
    от dimka в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 15:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43