Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Тупой газ... хелп!

  1. #16
    Цитата Сообщение от trubogriz

    Сразу видно что свечи гавно полное, сифонят под изоляцией
    хрен их знает скока они вёрст воспламеняли горючку, но год назад это около 10тыр км они в норме были ;)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #17
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от trubogriz

    Сразу видно что свечи гавно полное, сифонят под изоляцией
    хрен их знает скока они вёрст воспламеняли горючку, но год назад это около 10тыр км они в норме были ;)
    Страшно все это. :)

    У меня тоже Форестер атмо тупил на газ, особенно в гору. Свечи поменял, рекомендовали настоятельно платиновые, их и поставил. Вроде бы все прошло.
    А на двух старых на их электродах навар был, перескочила небольшая часть металла с одного электрода на другой. Сказали, что это и есть причина "тупизны" двигателя.
    Форестер СФ5

  3. #18
    поменял свечи
    поставил обычные
    заводиться стал хуже
    провал по преднему остался, особенно на холодную: резко газ в пол аж чуть не глохнет >:o
    Subaru Forester 137л.с.

  4. #19
    2 JOHN

    Walker писАл :)
    Так же смотреть воздушный фильтр, ДМРВ и блок дросельной заслонки - если всё загажено то менять и чистить.
    там за воздушной заслонкой столько гамна(с) можна обнаружить, да и перед ней сверху где датчик стоит... там может канал загажен...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #20
    JONH а ещё немешало б заправку сменить... и Castrol TBE попробуй :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #21
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    JONH а ещё немешало б заправку сменить... и Castrol TBE попробуй :)
    +1, 98 Сибнефть + ТВЕ(иногда чудо таблетки от Walker'а) и вообще проблем не знаю

  7. #22
    иногда чудо таблетки от Walker'а
    2 Lewd
    Что ещё за таблетки???? состав и результат их применения?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #23
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    иногда чудо таблетки от Walker'а
    2 Lewd
    Что ещё за таблетки???? состав и результат их применения?
    Япончиские, продаются у Walker'а. профилактика от отложений всякого рода в следствии гавености нашего топлива. Где то была ссылка, только чет не нашел

  9. #24
    Цитата Сообщение от JOHN
    у меня похожая проблема. Мой форик EJ20 на палке когда резко на газ давишь провай а потом только поехал! если едешь в накат например на 2 передаче, газ отпускаешь машина начинает поддергиваться!
    гонял на диагностику сказали все нормаль! А про провалы сказали что у атмосферных двигателей это норма! свечи новые, фильтр тоже!
    кто знает, подскажите как провал убрать!
    заранее спасибо
    Если всё это не поможет, то попробуй дать нагрузку. Перевожу с русского на понятный : Включи кондер. И попробуй. Если перестанут обороты падать и станет быстрее подрываться - то тогда подкрути холостой ход. поставь на 100-200 оборотов больше.

    П.С.
    Эту Ветку и подобные нужно вынести в отдельный раздел - проблеммы и решения. А потом с этого раздела мануал писать.

    типа - у меня стучит четвертый цилиндр что делать... стр 10.
    открываешь стр. 10 - а там
    а) - слушать
    б) - слушать и пытаться постукивать в такт, находя общий ритм (язык с Авто)
    в) - снимать трусы и бегать
    г) - у меня такое было, 100 тыщ отъездил - само прошло.
    д) - а у меня стукнул движок. масло проверь ...
    и.т.д.
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  10. #25
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    иногда чудо таблетки от Walker'а
    2 Lewd
    Что ещё за таблетки???? состав и результат их применения?
    Япончиские, продаются у Walker'а. профилактика от отложений всякого рода в следствии гавености нашего топлива. Где то была ссылка, только чет не нашел
    Никакие японские чудо таблетки не помогут от дерьмового 98-го бензина получаемого в следствии добавления русскими чудо-химиками чудо-присадок с ферроценовыми добавками.
    Вот какие свечи после этого бензина, я теперь ищу другую заправку.





    Думаю вернусь на КНП там свечки на любом бензине были вот такие как две самые дальние на фото:
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #26
    Цитата Сообщение от Walker
    [
    Никакие японские чудо таблетки не помогут от дерьмового 98-го бензина получаемого в следствии добавления русскими чудо-химиками чудо-присадок с ферроценовыми добавками.
    Вот какие свечи после этого бензина, я теперь ищу другую заправку.
    На какой конкретно заправке заправлялся, адрес скажи, народ должен знать своих "героев"

  12. #27
    Хваленая многими (причем и мной тоже) заправка СибНефть на Взлетке рядом с Золотой Цепью. Теперь я понимаю что не зря они за несколько месяцев чек мне дали после оплаты раза 2 всего, видать чтобы в случае чего никто претензии не предъявил, у них такая практика с чеками от многих слышал >:o
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #28
    Walker, как давно такая жуть? Тоже обороты стали плавать и решил скинуть свечи? Или так ради интереса?
    Просто я только там заправляюсь, за машиной пока ничего не замечал.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #29
    Цитата Сообщение от Walker
    Хваленая многими (причем и мной тоже) заправка СибНефть на Взлетке рядом с Золотой Цепью. Теперь я понимаю что не зря они за несколько месяцев чек мне дали после оплаты раза 2 всего, видать чтобы в случае чего никто претензии не предъявил, у них такая практика с чеками от многих слышал >:o
    Можно забыть про АЗС СибНефть, на Взлетке рядом с Золотой Цепью, не долго осталось им работать, скоро демонтируют. А на её месте будет большой парк.
    С Уважением, Игорь

  15. #30
    нда...а почему льёте то 98 бенз? в нашей стране его столько не производят сколько продают! и интересно, сколько из нас читают паспорта к бензину, что висят на стекле у той тёти с кем обычно расчитваетесь?...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43