Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Клюет носом при отпускании педали газа

  1. #1

    Unhappy Клюет носом при отпускании педали газа

    Привет. Месяц назад началась проблема. Когда едешь на небольшой скорости допустим на 2ой (мкпп) передаче и отпускаешь ее , то машина резко клюет...т.е. не плавно прекращает подачу бенза, а как будто сразу. И вместе с этим если так же резко нажать на газ тоже может клюнуть или дернуться и потом поехать. Ужасно не комфортно ездить. Подскажите что это может быть? Просто в сервисе будут пальцами тыкать , то дросель, то свечи поменяй, то провода поменяй ..то вообще коробке трындец. Какой диагностикой можно это увидеть? Как будто на ненастроенном карбюраторе езжу.

  2. #2
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Можно диагностикой эту неисправность и не увидеть. А если ещё и не знать куда смотреть))) Вообще все возможные причины вами перечислены. И провода и дроссель, всё это может быть, не говоря о МАФе, форсах, фильтрах.

  3. #3

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Цитата Сообщение от Андрей580 Посмотреть сообщение
    Можно диагностикой эту неисправность и не увидеть. А если ещё и не знать куда смотреть))) Вообще все возможные причины вами перечислены. И провода и дроссель, всё это может быть, не говоря о МАФе, форсах, фильтрах.
    Дроссельную заслонку чистил со снятием, форсы чистил Винсом, мафа нет у меня, фильтр топливный свежий, свечам и проводам год (провода оригинал).

  4. #4

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    топливный регулятор ещё проверьте .. мало ли...
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  5. #5
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Ага, добавлю ещё, наверное любимое сервисменов - бензин смени)))

  6. #6

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    топливный регулятор ещё проверьте .. мало ли...
    Он подпадает под мои признаки? Просто на холостых машина работает уверенно и заводится без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей580 Посмотреть сообщение
    Ага, добавлю ещё, наверное любимое сервисменов - бензин смени)))
    Да вот же, большая вероятность в моем городе нарваться именно на таких

  7. #7

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Он подпадает под мои признаки? Просто на холостых машина работает уверенно и заводится без проблем.

    Год авто ? Пробег авто ? Кол-во хозяев ? Топл. регулятор кто-нибудь менял за всё время эксплуатации ?
    - - - Добавлено - - -
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  8. #8

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Он подпадает под мои признаки? Просто на холостых машина работает уверенно и заводится без проблем.

    Год авто ? Пробег авто ? Кол-во хозяев ? Топл. регулятор кто-нибудь менял за всё время эксплуатации ?
    - - - Добавлено - - -
    Год 2005, пробег 200 000. Я не менял, старые хозяева не знаю , что делали. До меня 2 хозяина. Кроме как с манометром его никак не проверить?

  9. #9

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Только манометром. Ещё причиной рывков может быть выработка резистивных дорожек ДПДЗ, можно проверить любым сканером, чтоб при плавном нажатии на педаль газа значение с ДПДЗ менялось плавно без обрывов.

  10. #10

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Цитата Сообщение от e=mc^2 Посмотреть сообщение
    Только манометром. Ещё причиной рывков может быть выработка резистивных дорожек ДПДЗ, можно проверить любым сканером, чтоб при плавном нажатии на педаль газа значение с ДПДЗ менялось плавно без обрывов.
    Вот может быть так и есть. У меня когда машину на холодную заводишь , то обороты достигают 1100, а потом могут резко до 1300. Но на холостую вроде норм. У меня есть ELM327 им я не смогу проверить? машина правый руль

  11. #11

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    По мне так обычный провал, дроссель надо мыть

  12. #12

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Цитата Сообщение от Lankar Посмотреть сообщение
    По мне так обычный провал, дроссель надо мыть
    Дроссель мылся со снятием и полной очисткой со всех сторон. (не помогло)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lankar Посмотреть сообщение
    По мне так обычный провал, дроссель надо мыть
    Дроссель мылся со снятием и полной очисткой со всех сторон. (не помогло)

  13. #13

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Замерил напряжение на ДПДЗ, показывает 0.60-0.61В и при нажатии на газ плавно увеличивается. Это нормально? ДПДЗ не регулируется.

  14. #14

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Корпус потенциометра должен крутиться вокруг своей оси для регулировки. Выставляется сопротивление при полностью закрытой ДЗ согласно мануала, если дан вольтаж - ориентируемся на него(Более подробно процедура должна быть описана в мануале). Если есть подозрения на потенц - проверь заодно плавность изменения сопротивления рабочего диапазона. Датчик ДПДЗ должен влиять только на корректировку УОЗ.

    Из интерквадровского мануала для форестера:

    Регулировка

    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
    1. Выключите зажигание.
    2. Ослабьте винты крепления TPS.
    3. При использовании вольтметра снимите ECM, включите зажигание и отрегулируйте положение TPS таким образом, чтобы, чтобы он выдавал на модуль управления сигнал, соответствующий требованиям Спецификаций (клеммы В84 №№ 24 и 24: 0.45 ÷ 055 В [полностью закрытое положение заслонки]).
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  15. #15

    Re: Клюет носом при отпускании педали газа

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    Корпус потенциометра должен крутиться вокруг своей оси для регулировки. Выставляется сопротивление при полностью закрытой ДЗ согласно мануала, если дан вольтаж - ориентируемся на него(Более подробно процедура должна быть описана в мануале). Если есть подозрения на потенц - проверь заодно плавность изменения сопротивления рабочего диапазона. Датчик ДПДЗ должен влиять только на корректировку УОЗ.

    Из интерквадровского мануала для форестера:

    Регулировка

    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
    1. Выключите зажигание.
    2. Ослабьте винты крепления TPS.
    3. При использовании вольтметра снимите ECM, включите зажигание и отрегулируйте положение TPS таким образом, чтобы, чтобы он выдавал на модуль управления сигнал, соответствующий требованиям Спецификаций (клеммы В84 №№ 24 и 24: 0.45 ÷ 055 В [полностью закрытое положение заслонки]).
    Спасибо большое, НО.. пункт №2 не подходит для моего датчика т.к. он НЕ КРУТИТСЯ по своей оси. Я выяснил, что у субар если 2 вида таких датчиков, которые регулируются откручиванием винтов и судя по вольтметру выставляется нужные 0.5В и есть такие как у меня, которые можно посадить только в одном положении. Вот я и хочу выяснить если он блин не регулируется, то насколько значима разница образцового напряжения 0.5 с моим 0.61В

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-20] провал в педали газа
    от mixa83 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 15:26
  2. Subaru дергается, едет рывками, при отпускании педали хлопки
    от stepaomn в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:03
  3. [EJ-15] Шипение при нажатии педали газа
    от Alexandr в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 21:17
  4. Ощущается вибрация на педали газа, легаси
    от Arkadi в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 18:16
  5. Задержка газа при нажатии отпускании дросселя
    от DenRos в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43