Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51
Like Tree2Нравится

Тема: Горит чек и плавают обороты на хх

  1. #1

    Горит чек и плавают обороты на хх

    здравствуйте, товарищи субаристы!

    столкнулся с проблемой с приходом морозов. начали гулять обороты на хх, причем разбег в 1000об/мин. выскакивает как правило после езды по городу при постановке на p или n. пару раз даже загорался чек, иногда машина глохла после остановки. если остановиться и не переключать на p, то все нормально, обороты держит, но довольно низко, может иногда подтраивать.
    однажды такое было, чистил в сервисе дроссель и кхх, были очень грязные, поменял свечи. все пропало и в -30 опять появилось. по совету знакомого поменял воздушный фильтр, все пропало и вот недавно после поездки на отдых (500км в одну сторону), машина постояла две ночи и чек опять загорелся, обороты начали гулять. после езды чек пропадает, остановлюсь-может опять появиться.

    сегодня съездил считал ошибки, p0172 коррекция топливоподачи, слишком богатая смесь.
    как решить проблему, товарищи? может дело в форсунках? или некачественный бенз,так как заправлялся по дороге на сомнительных заправках за неимением других.
    буду признатеоен за помощь
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 27.07.2013 в 10:48.
    impreza 2002, gg9, ej204

  2. #2

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    забыл добавить, машина Impreza 2002 2,л автомат
    impreza 2002, gg9, ej204

  3. #3

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Лямбду до каталика поменяй и не будет чека ну или смена качества бензина
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  4. #4

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Лямбду до каталика поменяй и не будет чека ну или смена качества бензина
    Чек не горит, но обороты все равно плавают когда прогрета машина и после езды переводишь АКПП на режим P. На холодных все нормально
    impreza 2002, gg9, ej204

  5. #5

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от slavanuclear
    Сегодня съездил считал ошибки, P0172 Коррекция топливоподачи, слишком богатая смесь.
    Как решить проблему, товарищи? может дело в форсунках? или некачественный бенз,так как заправлялся по дороге на сомнительных заправках за неимением других.
    Буду признатеоен за помощь
    Обогащённая смесь это большое количество топлива не соответствующее порции воздуха, Серёга про лямбду уже написал, осталось проверить самое простое:
    1) воздушный фильтр
    2) клапан холостого хода - если педаль газа тросик.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #6

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Обогащённая смесь это большое количество топлива не соответствующее порции воздуха, Серёга про лямбду уже написал, осталось проверить самое простое:
    1) воздушный фильтр
    2) клапан холостого хода - если педаль газа тросик.
    Воздушный фильтр менял уже после этой проблемы,все пропало, но потом после ночных прогревов появилось, после заправки 92 бензином на непонятной заправке. Грешу пока на него, залил 95,посмотрим что станет.
    А кхх чистил тоже два дня назад, будем тестировать, спасибо за советы, как будут новости - отпишусь.
    impreza 2002, gg9, ej204

  7. #7

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Вчера все досконально проверил. Поставил на две ночи машину во дворе,включил запуск по температуре. Сегодня сажусь- все та же проблема. Горит чек.
    Описываю проблему более подробно, так как изучил все ньюансы запуска и работы.

    При заводе двигателя обороты резко подскакивают до 2000 тысяч независимо прогретый двигатель или нет. И держатся несколько секунд,потом потихоньку падают до нормы и начинают скакать. Когда переключаю в положение D все приходит в норму,езжу,все хорошо. ПРи остановке тоже ничего плохого, но когда ставлю на P или N обороты начинают плавать почти от 1000 до минимума, иногда проскакивает значок POWER на приборке, тускнеет свет слегка даже. Может даже заглохнуть. Я вот думаю, неисправный генератор или регулятор напряжения может давать плавающие обороты?
    Буду очень признателен в помощи, просто уже голову сломал с этой проблемой.
    impreza 2002, gg9, ej204

  8. #8

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    было нечто подобное на легасе с 202ым пихлом. тож обороты, тоже повер... причиной как мне помнится был разъем на АКПП, которые заливало водой. Прочистили, просушили и вроде проблема не появлялась. может и у вас нечто подобное
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    было нечто подобное на легасе с 202ым пихлом. тож обороты, тоже повер... причиной как мне помнится был разъем на АКПП, которые заливало водой. Прочистили, просушили и вроде проблема не появлялась. может и у вас нечто подобное
    Спасибо за ответ! А не подскажете, где находится этот разъем?
    impreza 2002, gg9, ej204

  10. #10

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    справа по ходу авто на коробке 2 разъема. не факт что поможет, но попробовать стоит. заодно лямбду там потрогаете))))
    если честно, то ошибка по лямбде вряд ли вылезет из-за автомата.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    справа по ходу авто на коробке 2 разъема. не факт что поможет, но попробовать стоит. заодно лямбду там потрогаете))))
    если честно, то ошибка по лямбде вряд ли вылезет из-за автомата.
    Сегодня пропал чек, машина ехала как часы, все отлично, пока не остановился и не поставил на P. Опять начали плавать обороты и машина заглохла. И так раза 3. Такое поведение проявляется только при переключении селектора на P или N. Самодиагностика коробки результатов не дала, постоянное мигание POWER, ошибок нет. Надо сделать еще самодиагностику мозгов, раз горит чек, должен что то показать. До этого ездил на диагностику-показало 3 ошибки в истории. ОДна P0172 (коррекция топливоотдачи, слишком богатая смесь), вторая p0335 (датчик положения коленвала, как объяснили в сервисе, это из за хитрушки, которая установлена на машине, и выскочет если "неправильно" заводить), третья P0512 (что то по поводу стартера, летом, смазывал его после того как он начал скрипеть, наверное из за этого ошибка). Главная ошибка тут мне кажется P0172. Ошибки мне все стерли,поэтому после еще одной диагностики должно стать ясно что за ошибка мне морочит голову.
    Кстати забыл сказать. Все эти проблемы появились после того как машина постояла на морозе 2 дня, не завелась, вызывал отогрев. Может что не так отогрели? Я вообще в непонятках,самое интересное, что расход не изменился. МОжет где подсос воздуха? хотя тогда бы наверно наоборот бедная смесь была, а не богатая. Где копать-даже не знаю, у нас в Ачинске нет спецов по Субару, хотя Субару в городе много.
    impreza 2002, gg9, ej204

  12. #12

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    свечи после "отогрева" не менял?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    свечи после "отогрева" не менял?
    Нет. Думаешь стоит? Просто в положении D все нормально, и такие скачки только на прогретом двигателе и только в положениях P и N, я думал, что если бы в свечах дело, то во всех положениях бы тупость наблюдалась.
    Сегодня надо съездить посмотреть свечи
    impreza 2002, gg9, ej204

  14. #14

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    Отписываюсь. Проблема крылась в МАФе. В сервисе ставили другой и все перестало плавать. Осталось найти в Ачинске новый) промывка старого результата не дала. Всем спасибо за помощь.
    impreza 2002, gg9, ej204

  15. #15

    Re: горит чек и плавают обороты на хх

    вот он - "великий и всемогущий" МАФ! неисповедимы его пути... то на лямбду чеком моргнет, то на дпкв.. =)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горит AIR BAG
    от subatehnik в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 21:12
  2. Акпп. Горит POWER
    от Legasy в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:22
  3. Горит лампа TSC off и чек engine
    от Doduk в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 13:20
  4. Legacy B4 тупит, плавают обороты
    от tolyango в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 01:31
  5. [EJ-204] Трит, плавают обороты, колбасит двигатель.
    от Sanya в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 13:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43