Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Про масло в ДВС

  1. #1

    Про масло в ДВС

    EJ20 Турбо BL5

    На 9тыс. км выжрал 1.5 литра масла, стиль езды спокойный с редкими ускорениями до красной зоны. Расход по городу 11л 98ого, подтеков и капель масла не наблюдается, масло мобил 5-50 синтетика, скажите, такой угар масла - это уже повод для беспокойств или просто субара? Машине 65тыс. км.

    Вроде не дымит, не каптит, движа работает ровно, расход бенза считаю очень небольшим...
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 04.11.2013 в 15:57.
    Тут может висеть ваша реклама

  2. #2

    Re: Про масло в ДВС

    Цитата Сообщение от Женько
    EJ20 Турбо BL5

    На 9тыс. км выжрал 1.5 литра масла, стиль езды спокойный с редкими ускорениями до красной зоны. Расход по городу 11л 98ого, подтеков и капель масла не наблюдается, масло мобил 5-50 синтетика, скажите, такой угар масла - это уже повод для беспокойств или просто субара? Машине 65тыс. км.

    Вроде не дымит, не каптит, движа работает ровно, расход бенза считаю очень небольшим...
    Советую сменить масло, не обязательно брэнд, а его вязкость, подобрать что-то близкое к 5w-30, например 5w-40 и проверить, если ничего не измениться то тогда уже думать о чем то другом.
    P.S. Правда машина Турбо, тогда Мобил желательно лить 0W-40 из общих рекомендаций, но всяко не 5w-50.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3

    Re: Про масло в ДВС

    Цитата Сообщение от Женько
    EJ20 Турбо BL5

    На 9тыс. км выжрал 1.5 литра масла, стиль езды спокойный с редкими ускорениями до красной зоны. Расход по городу 11л 98ого, подтеков и капель масла не наблюдается, масло мобил 5-50 синтетика, скажите, такой угар масла - это уже повод для беспокойств или просто субара? Машине 65тыс. км.

    Вроде не дымит, не каптит, движа работает ровно, расход бенза считаю очень небольшим...
    Расход бензина просто сказочный, тут атмо полторушки столько жрут на переднем приводе. А вот масло почему такое льешь (рекомендовано вроде 5в30) и за 9 тык не было замены? Я лил 0в40, при этом часто отжигая, доливать редко приходилось. Это на 5тык пробега, потом замена.

  4. #4
    У меня Мобил и Кастрол тоже угарал, стал лить родное и угара нет, уже вторая замена масла и всё в поряде :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #5
    Почему 5-50? Хрен знает, насоветовали мне, да и самому нравится, тоже смотрел в сторону 5-30, но на пункте мобила отговорили окончательно, спорить о чем то где я, мягко сказано, не волоку тоже не начнешь.. Короче пока таблетка - смениь масло на 5-30?
    Седня по совету приятеля снял патрубок с интеркуллера к турбе на предмет давления в него масла, в принципе маслянные загрязнения наблюдаются но не критичные, литр туда точно не ушел..

    Еще ходит мнение об замене в 5 т.км - мол масло присажено на весь период его эксплуатации - 10 - 15т.км разными присадками, которые начинают работать при определенном пробеге масла, соответсвенно при частой замене часть присадок не начинают действовать и соответственно частая замена (каждые 5000км) не то что не нужна, а даже вредна.. Кто чего по этому поводу скажет? Плять, уже незнаю кого слушать :) Скока людей - стока мнений.
    Тут может висеть ваша реклама

  6. #6

    Re: Про масло в ДВС

    А рекомендован мотюль 5-30? И какой на зиму лить?
    Тут может висеть ваша реклама

  7. #7

    Re: Про масло в ДВС

    Цитата Сообщение от Женько
    EJ20 Турбо BL5

    На 9тыс. км выжрал 1.5 литра масла, стиль езды спокойный с редкими ускорениями до красной зоны. Расход по городу 11л 98ого, подтеков и капель масла не наблюдается, масло мобил 5-50 синтетика, скажите, такой угар масла - это уже повод для беспокойств или просто субара? Машине 65тыс. км.

    Вроде не дымит, не каптит, движа работает ровно, расход бенза считаю очень небольшим...
    ты что пошутил масло не менять 9 тыщ!!! угробить машину захотел, 5 тыщ не более !!!
    какое масло япа лил???? наклейки сохранились???
    хотя скорее 5W30 или 0W30 - такое и надо лить...

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Я лью Мотюль 8100 x-cess. Меняю каждые 5000. Не угорает ни капельки... Про мобил слышал уже ни раз, что угорает... но не 1.5литра... это жесть... может масло паленое какое-то? Только утром на дроме читал про тот как у мужыка за пару тыщ сожрало кучу масло... быстро поехал менять... сливалась густая жыжа типа салидола...

  9. #9
    я лью Мобил 0w40 и тоже не угорает! Ни капли не подливаю от замены до замены каждые 5 т.км.! Все зависит от того где лить! Лью у знакомых в сервисе, и название по понятным причинам раскрывать не буду, но у них есть два вида этого масла и по разной закупочной цене и своим клиентам они льют одно а тем кто случайно оказались другое! И я думаю это не один такой сервис в красноярске! Так что на мой взгляд надо лить любое масло там где уверен в качестве!

  10. #10
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    но у них есть два вида этого масла и по разной закупочной цене и своим клиентам они льют одно а тем кто случайно оказались другое!
    Молодцы конечно эти ребята! Маслице то разное, а продают то наверное как одно и тоже и по одной розничной цене, вот и думай потом чего это его движок жрет. И смех и грех, Россия мать её!
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11

    Re: Про масло в ДВС

    ты что пошутил масло не менять 9 тыщ!!! угробить машину захотел, 5 тыщ не более !!!
    какое масло япа лил???? наклейки сохранились???
    хотя скорее 5W30 или 0W30 - такое и надо лить...
    Та в том то и дело что каждый обладает своим мнением и хрен знает кого слухать.

    Жап непомню че лил, у нас такого точно нету, и цифры чет не додумался запомнить.

    На счет избирательного подхода к клиенту - опасно, можно и по мордам иной раз схлопотать, это не обвешивание на рынке всетаки.

    посоветуйте где мотюль заливают хороший?
    Тут может висеть ваша реклама

  12. #12
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Я на мате залке меняю... в Субару сервисе... всем доволен.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Figaro
    Я на мате залке меняю... в Субару сервисе... всем доволен.
    +1 :)
    С Уважением, Игорь

  14. #14
    Ну вот... а разве кто то отменил что ДВС не должны есть масло? Тем более Турбо. Тем более автор сам сказал о наличие масла в пайпах.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15
    Цитата Сообщение от Havoc
    Ну вот... а разве кто то отменил что ДВС не должны есть масло? Тем более Турбо. Тем более автор сам сказал о наличие масла в пайпах.
    Никто не отменил, но 1,5 литра на 9 тык при редких отжигах - это явный перебор для "здорового двигателя". Это же не Волга, где масло не меняют, а только доливают постоянно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кушает масло
    от Igorian в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 17:29
  2. Куда уходит масло.
    от Nitro13 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 00:00
  3. Ej204 жрёт масло
    от Heirhabarov в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 00:00
  4. Какое масло в АКПП?
    от yurii_ в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 17:20
  5. Про масло в АКП
    от leximys в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43