Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44
Like Tree1Нравится

Тема: Кушает масло

  1. #1

    Кушает масло

    Друзья,кто шарит подскажите.Накатал 8 тыщь км подлил 2 л масла.Нормально это,или с кольцами что-то?Двигло атмо. 140 кобыл,просераться машине часто даю
    Subaru legаcy b4 2003г

  2. #2

    Re: Кушает масло

    Цитата Сообщение от Igorian
    Друзья,кто шарит подскажите.Накатал 8 тыщь км подлил 2 л масла.Нормально это,или с кольцами что-то?Двигло атмо. 140 кобыл,просераться машине часто даю
    ето много !!! Для не Турбо матора докуя !!!

  3. #3

    Re: Кушает масло

    Цитата Сообщение от Chess
    Цитата Сообщение от Igorian
    Друзья,кто шарит подскажите.Накатал 8 тыщь км подлил 2 л масла.Нормально это,или с кольцами что-то?Двигло атмо. 140 кобыл,просераться машине часто даю
    ето много !!! Для не Турбо матора докуя !!!

    Ну если учитывать, что
    просераться машине часто даю
    ,
    то думаю это нормально.
    Igorian, попробуй 2т.км поездить как пенсионер, если расход масла резко уменьшится, то с движкой, у тебя, всё нормуль.
    С Уважением, Игорь

  4. #4
    Ест масло? Дай хлеба!

    Если крутить под 6 тыс, то дополнительный 2 литра от замены до замены - норма. Сколько пробег? Лет машинке?
    Subaru Outback 2.0D

  5. #5
    масло какое?
    можно попробовать сменить бренд, или пункт замены масла
    или вязкость (хотя зима... скоро, пожиже надо),
    скорее всего масло утратило свои свойства и угорело... или уже залил не качественное (а чо может быть?!),
    уменьшить интервал замены масла (ИМХО рекомендую)

    когда первый раз после замены подлил масла???

    в конце концов у тебя же не 1ZZ/NZ чтобы так масло жрать... хотя они еще и не так жрут ;)

  6. #6
    2 литра на 8 тыс. км это очень много.
    Сам езжу очень часто раскручивая двигатель до 6 тыс. самый максимум что сжиралось на 8 тыс. км это порядка 900 мл на Кастроле 5W-30 причем зимой, меньше всего кушало Мобил 5W-40 где-то 500 мл на 8 тыс. км, Енеос чуть больше, но меньше чем Кастрол, при это на Энеос ездил всё лето когда самые большие нагрузки.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Walker
    2 литра на 8 тыс. км это очень много.
    +1, у меня на Турбо максимум 0,5 съедало за 5000 км., масло мобил 0W40, 100% не паленое. Крутил двиг часто под 7500

  8. #8
    Если лить Кастрол или Мобил то оно так и будет, у меня тоже атмо движка, ужор был солидный на этих маслах, стал заливать родное субаровское и больше не угарает и не доливаю :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9
    Машинка 2003 г с пробегом 100 т.км,масло заливаю shell 5w40.Думаю 2 л это многовато,до этого ездил на нисан эрнесе,в двигатель ка24 ниразу не подливал за весь срок
    Subaru legаcy b4 2003г

  10. #10
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Если лить Кастрол или Мобил то оно так и будет, у меня тоже атмо движка, ужор был солидный на этих маслах, стал заливать родное субаровское и больше не угарает и не доливаю :)
    Ща проверим как оно себя ведет в моей машине.
    А пока что-то тесты показывают что Кастрюль это самое г.. из дорогих масел. Сжирается, сильно чернеет, черное становиться более вязким чем другие даже при низких плюсовых температурах и всё это на пробегах меньше даже чем 10 тыс. км. Больше Кастрол не в жизнь себе не залью.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Igorian
    Машинка 2003 г с пробегом 100 т.км,масло заливаю shell 5w40.Думаю 2 л это многовато,до этого ездил на нисан эрнесе,в двигатель ка24 ниразу не подливал за весь срок
    Не надо сравнивать 2 машины, состояние разное .

    Масла Shell уже года как 4 назад все ф топку отправили. Мой знакомый моторист говорит, что они ещё зимой держатся 5 тыс, а летом после 4-5 тыков уже промывочная жижа, а не масло Меняй поставщика и бренд масла. Советов с брендом уже много надавали, ИМХО главное не нарваться из-за экономии на паленку.. Ну и 5w30 в двигло 100 тыс + без капиталки с жором масла... ИМХО не стоит. Я бы 5w40 на зиму залил
    Subaru Outback 2.0D

  12. #12
    Цитата Сообщение от Yasik
    Ну и 5w30 в двигло 100 тыс + без капиталки с жором масла... ИМХО не стоит. Я бы 5w40 на зиму залил
    А чем это таким кардинальным отличаются 5W30 и 5W40 для зимы?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #13
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Если лить Кастрол или Мобил то оно так и будет, у меня тоже атмо движка, ужор был солидный на этих маслах, стал заливать родное субаровское и больше не угарает и не доливаю :)
    +100. Накотал же 7 тыс. уровень как был так и остался, даже странно это как-то. Тоже иногда пришпориваю

  14. #14
    Цитата Сообщение от Teuton
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Если лить Кастрол или Мобил то оно так и будет, у меня тоже атмо движка, ужор был солидный на этих маслах, стал заливать родное субаровское и больше не угарает и не доливаю :)
    +100. Накотал же 7 тыс. уровень как был так и остался, даже странно это как-то. Тоже иногда пришпориваю

    :) А я постоянно пришпориваю и очень много езжу по городам края, так что мой конь реальное испытание проходит
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #15
    Я не претендовал на первенство
    Если перечитать тему про масло, так кто-то больше всех боялся заливать это масло

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда уходит масло.
    от Nitro13 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 00:00
  2. Ej204 жрёт масло
    от Heirhabarov в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 00:00
  3. Какое масло в АКПП?
    от yurii_ в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 17:20
  4. Про масло в АКП
    от leximys в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 01:02
  5. [EJ-20] Про масло в ДВС
    от Женько в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43