Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree1Нравится
  • 1 Post By Андрей580

Тема: Проблема с оборотами.

  1. #1

    Проблема с оборотами.

    Прошу помощи, возможно кто сталкивался с такой проблемой.
    Форестер 2001г.в. Ej20 лев.руль, автомат. Простой 2л. не турбо.
    Симптомы: когда на светофоре останавливаюсь жму в тормоз, а машина очень сильно пытается ехать, включаю нитралку задирает 4-5 тыс.об. и держит достаточно длительное время, проблема исчезающая (так происходит не всегда) как и остальные. Далее бывает просто начинает поднимать и опускать обороты от 1.5 до 3000 об. стоит просто сама газует, на езде естественно отражается, то сама разгоняться начинает, то наоборот тормозит (газ в эти моменты не нажимаю). Бывает вообще оборотов нет, чтобы завести приходится как на жигулях газу добавлять иначе сразу глохнет, оборотов потом держит примерно 200 но при этом не троит и звука мотора практически не слыхать, может заглохнуть при включении передачи (любой), может нет. Все эти беды время от времени пропадают и автомобиль работает как часики.
    Что делал: чистка дросселя, форсунок и всего остального что первым делом говорят чистить в сервисах, заменён топливный фильтр, заменены разного рода датчик такие как клапан холостого хода, один из кислородников, в общем всё что по диагностике не работало либо работало не правильно. Что ещё.. Попутно менял ещё грм и коробку. Вроде всё.
    Ничего не делал с топливным насосом. В общем всё что ни делал в данной проблеме вообще не помогло.

    Подскажите опытные люди что может быть сам уже не знаю куда и обращаться никто не может помочь.
    Продавать не буду))) надо сделать.

  2. #2
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Проблема с оборотами.

    Датчик температуры.

  3. #3

    Re: Проблема с оборотами.

    Цитата Сообщение от Андрей580 Посмотреть сообщение
    Датчик температуры.
    Объясни пожалуйста!!!

    Датчик температуры антифриза?

    Пока было тепло, было дело что стрелка температуры тоже жила своей жизнью (как они уже зае..ли эти стрелки с 9ой было проще) то резко в красную зону и через секунды в норму, то просто дергалась. По диагностике двигатель вроде грелся как должен, нагреется вентилятор включился остудил выключился. Ну я и подзабил на эту стрелку! Походу зря???

  4. #4
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Проблема с оборотами.

    Не, нк 4-5 тыс оборотов это для ДТОЖ много. Это скорее похоже на тросик газа. А вот плаванье оборотов 300-1800 это может быть косяк в проводке и сам датчик температуры.

  5. #5

    Re: Проблема с оборотами.

    Нет, плаванье у меня от 1500 до 3000 об.

  6. #6

    Re: Проблема с оборотами.

    Цитата Сообщение от Иван657 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи, возможно кто сталкивался с такой проблемой.
    Форестер 2001г.в. Ej20 лев.руль, автомат. Простой 2л. не турбо.
    Симптомы: когда на светофоре останавливаюсь жму в тормоз, а машина очень сильно пытается ехать, включаю нитралку задирает 4-5 тыс.об. и держит достаточно длительное время, проблема исчезающая (так происходит не всегда) как и остальные. Далее бывает просто начинает поднимать и опускать обороты от 1.5 до 3000 об. стоит просто сама газует, на езде естественно отражается, то сама разгоняться начинает, то наоборот тормозит (газ в эти моменты не нажимаю). Бывает вообще оборотов нет, чтобы завести приходится как на жигулях газу добавлять иначе сразу глохнет, оборотов потом держит примерно 200 но при этом не троит и звука мотора практически не слыхать, может заглохнуть при включении передачи (любой), может нет. Все эти беды время от времени пропадают и автомобиль работает как часики.
    Что делал: чистка дросселя, форсунок и всего остального что первым делом говорят чистить в сервисах, заменён топливный фильтр, заменены разного рода датчик такие как клапан холостого хода, один из кислородников, в общем всё что по диагностике не работало либо работало не правильно. Что ещё.. Попутно менял ещё грм и коробку. Вроде всё.
    Ничего не делал с топливным насосом. В общем всё что ни делал в данной проблеме вообще не помогло.

    Подскажите опытные люди что может быть сам уже не знаю куда и обращаться никто не может помочь.
    Продавать не буду))) надо сделать.
    Да тут сложно что-то сказать, может конечно и датчик температуры, а может быть и тросик газа, я бы лучше не спрашивал тут, а просто бы на https://kazan.autoreshenie.ru/komple...ka_subaru_013/ нашёл автосервис и заехал бы на комплексную диагностику. Можете даже позвонить в любой из них, может вам сразу что-то и подскажут.

  7. #7
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: Проблема с оборотами.

    Серьезно!!! В Казань из Красноярска)))
    an26 нравится этот пост

  8. #8
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Проблема с оборотами.

    Цитата Сообщение от Иван657 Посмотреть сообщение
    Объясни пожалуйста!!!

    Датчик температуры антифриза?

    Пока было тепло, было дело что стрелка температуры тоже жила своей жизнью (как они уже зае..ли эти стрелки с 9ой было проще) то резко в красную зону и через секунды в норму, то просто дергалась. По диагностике двигатель вроде грелся как должен, нагреется вентилятор включился остудил выключился. Ну я и подзабил на эту стрелку! Походу зря???
    Датчик температуры "живёт своей жизнью" не просто так! Самый популярный совет, ищите утечку антифриза... Буквально на днях была такая проблема с температурой, сперва просто начинала расти под нагрузкой, например при заездах в гору. Вентилятор заменён на многолопастной, поэтому остужал достаточно быстро,на следующий день переодически стало дуть холодным воздухом, при полностью прогретом движке, тут я понял что дальше тянуть с локализацией проблемы не стоит... Долил антифриз, вошло 1,5 литра... Провёл ревизию, радиатор целый, нигде не течёт. Единственно наличествует маленькое мокрое пятнышко на защите в районе одного из хомутов нижнего патрубка, на мощную течь как то не тянет. Прогрелся, заехал на эстакаду и момент истины, из под хомута ссыт струёй! Как только двиг выключаешь давление в системе падает и течь полностью прекращается... Так что ищите) ещё могут быть страшные варианты, типа "продуло прокладку между головой и блоком", либо "трещина в блоке" но я надеюсь это не про вас! И кстати про обороты, с ними тоже проблема была похожая, то забирались самопроизвольно почти до двух с половиной, то вообще падали ниже пятисот и на переключениях передач а иногда и просто в движении, при отпускании акселератора, машина тупо глохла...
    парень субарень

  9. #9
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Проблема с оборотами.

    Цитата Сообщение от Андрей580 Посмотреть сообщение
    Серьезно!!! В Казань из Красноярска)))
    Да! А ты думал! Дело серьёзное... в Казань!)))
    парень субарень

  10. #10

    Re: Проблема с оборотами.

    Всем привет!
    Иван - нашёл в чём причина? а то у меня похожая ситуация, тока на импрезе 1.5, ej15(мех) - на холостых положено 400-500, а по факту у меня 250, иногда до 300 подымает, а иногда прям ажн на 0 стоит-возле первого деления-скоко раз так стоял -и.... кррррр-замок зажигания-а она заведёная)). само главное тож не троит. езжу так уже 5 лет(из 6)-все грешат на свечи и провода, менял а толку нет. а сейчас ещё и вибрация появилась(тут уснул в машинке пока друга ждал(на заведённой)-просыпаюсь не могу понять-музыка выкл-а машинку потряхивает, совсем недавно вибрацию чувствовал тока когда задние двери открывал-откр дверь и держдишь её-и чуствуешь как машинку потряхивает.
    Последний раз редактировалось Slava+Subaru=drift; 10.04.2018 в 09:12.

Похожие темы

  1. [EJ-20] Странная вешь с оборотами на холодную!
    от inkognito685 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 15:11
  2. Проблема с АКП
    от Павел 24 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:07
  3. [EJ-204] Чёто с оборотами движка...
    от GooD в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 22:29
  4. Что то не ладное с оборотами
    от Р0МА в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 13:53
  5. Проблема с ГУРом
    от drobish в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43