Автомобиль - Forester 2000 г. атмо.
Закончились морозы, и начались проблемы (((. Вчера сначала 2 раза не завелся с брелока. Потом еще 20 раз - с ключа - крутил, пока не сел аккумулятор. Заводить пробовал, через раз-два "продувая" свечи с полностью выжатой педалью газа – раньше такое помогало и при -20. Решил, что у меня просто не хватило терпения, и залитые свечи просто недостаточно продувались. Сегодня два раза полностью заряжал аккумулятор, но так и не завелся, хотя на термометре всего -11. Вообще не схватывает.
Свечи новые – менял всего месяц назад, и вряд ли они "умерли" за это время. Заправлялся все это время на одной и той же заправке КНП + лил Кастрол ТБЕ. Все фильтры поменяны, форсунки прочищены также месяц назад.
Подскажите, у кого какие мысли, в чем может быть причина?
У самого пока два варианта – либо все же бензин, либо блокировка бензонасоса реле сигнализации.
Можно ли как-то подтвердить или исключить эти версии без обращения в сервисы, при том, что особых технических познаний в плане устройства автомобиля у меня нет?
Если без сервисов не обойтись, куда лучше обратиться в Октябрьском районе (машина в Академгородке и "эвакуироваться" куда-нибудь в Северный очень дорого)? Где-то видел также объявления типа "техпомощь по вызову" – стоит туда обращаться?
Да, еще забыл написать одну деталь – в последние дни два раза были проблемы с заводкой "на горячую" - раньше не было ничего подобного.