Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Защита картера двигателя

  1. #1

    Защита картера двигателя

    При получении машины отметили отсутствие пластиковой защиты двигателя снизу. По бокам есть небольшие штуковины, а картер по центру ничего не закрывает. Она должна быть? Кузов ВН5. Посему еще вопрос, может лучше сразу поставить стальную? Кто-нибудь ставил? В каких магазинах у нас можно посмотреть, к примеру, защиты "Шериф"?

  2. #2
    На дудинской, Покровский занимается этим.
    Дополнительно могут защиту диф. сделать.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #3
    стоковая пластиковая крышка легко пробивается, был прецендент в горах, имели секас, дырка латалась на МЗ

    имхо, железяка будет препятствовать должному охлаждению агрегата
    если не джипер, то забить
    レガシィ B4.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya

    имхо, железяка будет препятствовать должному охлаждению агрегата
    Ниче там не будет, у VTECа стоит и ниче. У нас же не воздушная система охлаждения ;)
    Не со всех же сторон ты герметично моторный отсек закрывать собрался

  5. #5
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Lewd
    Не со всех же сторон ты герметично моторный отсек закрывать собрался
    +1, там в железке полно вентиляционных отверстий
    сам защиту собираюсь ставить, мою летом оборвало (на трассе через чей то бампер проехал на 160 км/час). Хотел карбоновую поставить, нашел фирму в инете, запрос скинул, а они на Субару говорят возить перестали (гонят по ходу, скорее всего и не было)
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  6. #6
    Кстати о защите... продал парень Импрезу, защита осталась. В том году чтобы на озере безопаснее было сделали ее из пяти мелиметрового аллюминия размером почти как подрамник! Получилось отлично: по валам и сугробам пролетал как на лыжах, загнуть ее, по идеи, не реально, так что если кому надо - спрошу, мош продает!
    ванЁк500

  7. #7
    Цитата Сообщение от figvam
    - спрошу, мош продает!
    Спроси - есть желание поставить, если цена устроит после просмотра обсудим. А по годам выпуска точки крепления не отличаются? Импреза в каком кузове была?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya

    имхо, железяка будет препятствовать должному охлаждению агрегата
    Ниче там не будет, у VTECа стоит и ниче. У нас же не воздушная система охлаждения ;)
    Не со всех же сторон ты герметично моторный отсек закрывать собрался
    +1000
    С уважением Сергей.

  9. #9
    а где-нить кроме "покровского" продают у нас защиты картера? а то у них нету щас. хочу себе поставить..
    Subaru Forester 2002 SG5 атмо МКПП

  10. #10
    up

    тоже решил заморочиться с установкой защиты картера, какую лучше ставить, и кто продает у нас её (в покровском - нету, на сто-кастрол - должны быть в конце недели)
    И вообще - игра стоит свеч? В интернете однозначного ответа не нашел, интересуют мнения, тех кто установил себе на автомобиль.
    Subaru Forester XT SG5

  11. #11
    видел на дудинской по 4500. На СФ. Но что-то она не впечатлила, хлипкая она, металл похоже 1,5-2мм. Не выглядит она на такие деньги

    p.s. за 3 года владения фориком ниразу картером не притерся. езжу не только по асфальту

  12. #12

    Технические вопросы

    Цитата Сообщение от figvam
    Кстати о защите... продал парень Импрезу, защита осталась. В том году чтобы на озере безопаснее было сделали ее из пяти мелиметрового аллюминия размером почти как подрамник! Получилось отлично: по валам и сугробам пролетал как на лыжах, загнуть ее, по идеи, не реально, так что если кому надо - спрошу, мош продает!
    Меня интересует. Сколько просят?
    Расход 8-9,10,11,12,13,14,15, а чем больше тем быстрее.

  13. #13
    О необходимости:
    Ставил на своего форя Шериф защиту в Покровском весной. Так как езжу на рыбалку, защита обязательна.
    К слову, я уже ее погнул, когда стащило в колею и потом из нее выпрыгивал. После выгнул кувалдой
    http://www.24subaru.ru/gallery-474.html
    Пару раз ездил по заброшенной лесной дороге с травой по окна.
    Возможно, пластиковый пыльник просто оторвало бы травой.

    Кстати, пластиковый родной продаю.
    http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic.php?t=2716
    Не умеешь сам - учи других

  14. #14
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Fruit
    О необходимости:
    Ставил на своего форя Шериф защиту в Покровском весной. Так как езжу на рыбалку, защита обязательна.
    К слову, я уже ее погнул, когда стащило в колею и потом из нее выпрыгивал. После выгнул кувалдой
    http://www.24subaru.ru/gallery-474.html
    Пару раз ездил по заброшенной лесной дороге с травой по окна.
    Насколько понимаю это она загнута слева на снимке? Та что у quiet имеет изгиб в конце и заходит практически под бампер, так что ИМХО ее сложнее загнуть таким образом. Я еще планирую ее чуть "утопить" путем укорочения креплений.

    Но нет ничего более постоянного чем временное, поэтому чую еще долго так буду ездить :)

    Цена "шерифа" практически в 2 раза выше, в живую не щупал, поэтому сравнивать тяжело

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nik
    Насколько понимаю это она загнута слева на снимке? Та что у quiet имеет изгиб в конце и заходит практически под бампер, так что ИМХО ее сложнее загнуть таким образом. Я еще планирую ее чуть "утопить" путем укорочения креплений.
    Да, левая часть загнута.
    Я потом разобрался, сравнив эту фотку с другой, сделанной сразу после установки,
    что когда меняли масло эти два передних козырька не завели под передний пластиковый бампер.
    Наверное, как-нибудь переставлю по-нормальному. Впрочем, тогда при ударе нагрузку воспримет бампер.
    Не знаю, что лучше...
    Не умеешь сам - учи других

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита двигателя.
    от Cent в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:21
  2. Защита поддона картера на форестер от девятки или десятки
    от zmej85 в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 23:28
  3. Защита картера
    от Mixa в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 15:47
  4. Защита двигателя!
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43