Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39
Like Tree1Нравится

Тема: SG5 До рест (оптика)

  1. #1

    SG5 До рест (оптика)

    Добрый день! Помогите советом.
    Купили на неделе форика сг5 2003г,в нем стоит биксенон но не штатный,а по отголоскам гаи услышали что скоро начнут или уже начали лишать прав(вод.удостоверения) за такой ксенон!
    Так отсюда вопрос,как определить по фаре под ксенон она или под галоген?(желательно не снимая фру)
    как я понял можно по цоколю,у галогена цоколь Н4 а у биксенона D2R,и лампа D2R в цоколь от галогена не подойдет! все верно? и пишут что на бикс. фаре должно быть написано D2R,где эту надпись искать?
    Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Litoy; 16.12.2016 в 12:33.

  2. #2

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Не надо ничего на фаре читать. На SG - отродясь ксенона с завода не было.

    В лучшем варианте у вас в заводские фары установлены китайские линзы с электрической шторкой, в худшем - китайский ксенон с подвижной колбой лампы.

    Как ДПС относится к китайским линзам установленным в фары для галогенок - я понятия не имею.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  3. #3

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    Не надо ничего на фаре читать. На SG - отродясь ксенона с завода не было.

    В лучшем варианте у вас в заводские фары установлены китайские линзы с электрической шторкой, в худшем - китайский ксенон с подвижной колбой лампы.

    Как ДПС относится к китайским линзам установленным в фары для галогенок - я понятия не имею.
    Был - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2...=63&Cat=Subaru
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  4. #4

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Может ошибаюсь, как может стоять D2R в цоколе H4? Для этого должна стоять фара для дальнего/ближнего с разными отражателями.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #5

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    В лучшем варианте у вас в заводские фары установлены китайские линзы
    линз нет,просто стоит биксеноновая лампа похоже д2р(без металлического корпуса как на Н4)
    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, как может стоять D2R в цоколе H4? Для этого должна стоять фара для дальнего/ближнего с разными отражателями.
    да не факт что в фаре цоколь Н4,знал бы не спрашивал! у них фары вроде как одинаковые,только отражатель как я понял разный(и он там один) и в биксеноновой вроде как есть место под блок розжига(походу по этому параметру проще всего будет определить тип фары)

  6. #6

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Цитата Сообщение от Litoy Посмотреть сообщение
    линз нет,просто стоит биксеноновая лампа похоже д2р(без металлического корпуса как на Н4)
    да не факт что в фаре цоколь Н4,знал бы не спрашивал! у них фары вроде как одинаковые,только отражатель как я понял разный(и он там один) и в биксеноновой вроде как есть место под блок розжига(походу по этому параметру проще всего будет определить тип фары)
    Слушай друг, ты хоть определись для начала сам с собой?
    На дальний/ближний = у тебя одна двух спиральная лампа с одним отражателем в фаре, или две раздельных лампы под дальний ближний с двумя раздельными отражателями.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  7. #7

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Лампа одна и отражатель один! с двумя отражателями этих фар нет на сколько я знаю!

  8. #8

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Значит как я и говорил в первом посте: у тебя стоит китайское говно Н4 с подвижной колбой!
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  9. #9

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Цитата Сообщение от Litoy Посмотреть сообщение
    Лампа одна и отражатель один!
    Деннниса, не забудь на википедию со своим постом отправить ))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось DivDivex; 18.12.2016 в 16:54.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #10
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: SG5 До рест (оптика)

    http://howcarworks.ru/%D0%B2%D0%BE%D...BE%D0%BD%D0%B0
    У меня с завода стоит штатный заводской японский ксенон на SG5.
    P.S. А слова цветные - это для неопровержимости мыслЕй ?
    Последний раз редактировалось Slacker; 16.12.2016 в 21:56.

  11. #11

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Ты просто на будующее заруби себе на носу:
    1) Биксенон - бывает только в линзах и регулируется: ближний/дальний - шторкой в линзе.
    2) Более распространённая модель: на ближний ксенон Н7 или его производные, а на дальний галоген типа Н1
    3) Ёьань Н4 из китая с подвижной колбой = всего лишь носит название БИ, но этих функций не исполняет, как следствие дальний отсутствует(если найдутся дураки поспорить - пускай для начала сравнят дальний говно/ксенон с дешёвой галокенкой)!!!
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  12. #12
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: SG5 До рест (оптика)

    [QUOTE=DivDivex;116721]Ты просто на будующее заруби себе на носу:
    По-скромнее в выражениях.
    1) То, что написано на фаре - читать надо.
    2) Ксенон на SG5 ставился штатно. Ссылка Дена это сразу показывает.
    3) http://subaru.epcdata.ru/forester/sg...c/840/?full=03 где здесь линза?

  13. #13

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Постараюсь быть скромнее в выражениях на будущее в общении с Вами.....

    1)Там читать не надо если отражатель один.
    2) Возможно, только я не представляю как вы реализуете Н4 с Д2Р - в одном отражателе, может просветите меня?

    С 3им номером имелась в виду китайская линза, которую покупают как и биксенон только в РОССИИ!!!!
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  14. #14

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    только я не представляю как вы реализуете Н4 с Д2Р - в одном отражателе
    Н4 с Д2Р никак и не надо! есть фары с цоколем Н4 под галоген и есть другие фары с Д2Р под биксенон!
    Вопросы все сняты,посмотрел\разобрал и ксенон этот выдернул к хренам собачим! на фаре сверху написано Н4 55\60вт чет тип того,что означает обычная фара под галоген)! стояли лампы биксеноновые которые двигают стержень при переключении ближний\дальний) просто воткнутые в цоколь,они не крепились никак,просто тупо висели и болтались =)))

  15. #15

    Re: SG5 До рест (оптика)

    Цитата Сообщение от Litoy Посмотреть сообщение
    есть фары с цоколем Н4 под галоген и есть другие фары с Д2Р под биксенон!
    Вопросы все сняты,посмотрел\разобрал и ксенон этот выдернул к хренам собачим! на фаре сверху написано Н4 55\60вт чет тип того,что означает обычная фара под галоген)! стояли лампы биксеноновые которые двигают стержень при переключении ближний\дальний) просто воткнутые в цоколь,они не крепились никак,просто тупо висели и болтались =)))
    Биксенон бывает только в линзах, при переключении на дальний убирается шторка в линзе. Всё другое называемое БИ - 100% КЕТАЙ.
    Д2р мождет называться БИ только если стоит в линзе, в остальных случаях используется только в паре с отражателем под ближний, на таких фарах под дальний используется дополнительный отражатель и как правило с галогенкой.

    Ставил в фары такое же как и у вас, только лампы долго искал качественные на керамической подложке крепления колбы. Ну вроде бело - вау я сказать не мог, ночью выехал на трассу включил дальний - посмотрел на верхушке ёлок, по приезду домой снял его нафиг, купил дорогие галогенки и больше не заморачиваюсь этим вопросом.

    Единственное что могу сказать - понравились китайские лампы в туманках с крашеной колбой аля 3000К на металлической подложке :) После того как сгорели, не нашёл уже такие на ебэй и купил дорогие на керамической подложке CNLight 4300к, после того как сгорели - снял ксенон и купил жёлтые галогенки :) Ещёб в фары чёнить дорогое/жёлтое найти типа Осрама +100%, больше нравится чем белый.
    Последний раз редактировалось DivDivex; 18.12.2016 в 07:19. Причина: ghfd
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алтернативная оптика на Impreza 05-07 ( Лиса)
    от N1TRO в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43