Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: HELP! Лямбда зонд разрывает мой мозг!

  1. #1

    HELP! Лямбда зонд разрывает мой мозг!

    Подскажите пожалуйста: Периодически после езды по лужам загорался Check engine и машина зимой кушала 17, сделав диагностику на мате залки сервисмены сказали, что проблема в переднем лянда зонде! Месяц назад я его заменил, поставил оригинал, но проблема не ушла! CHECK по прежнему загорается после езды по лужам и хавает автомобиль 15... При том, что мотор атмосферный 2,0 на коробке! У кого нибудь есть мысли?

  2. #2

    Re: HELP! Лянда зонд разрывает мой мозг!

    Цитата Сообщение от caldun
    Подскажите пожалуйста: Периодически после езды по лужам загорался Check engine и машина зимой кушала 17, сделав диагностику на мате залки сервисмены сказали, что проблема в переднем лянда зонде! Месяц назад я его заменил, поставил оригинал, но проблема не ушла! CHECK по прежнему загорается после езды по лужам и хавает автомобиль 15... При том, что мотор атмосферный 2,0 на коробке! У кого нибудь есть мысли?
    код ошибки или ошибок ф студию
    С уважением Сергей.

  3. #3
    VTEC INSIDE +1

    caldun, как заводилась на холодную зимой? Ну и сейчас, "весной"?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4
    Цитата Сообщение от Havoc
    VTEC INSIDE +1

    caldun, как заводилась на холодную зимой? Ну и сейчас, "весной"?
    Плохо(( Иногда со второго раза, если стартером недокрутил... Код ошибки к сожалению не подскажу, т.к. не знаю его! Поеду на следующей неделе сделаю диагностику и поинтересуюсь...

  5. #5
    чтобы не начинать новую тему

    народ, кто знает - код самодиагностики 32, тоесть "32 Oxygen sensor or circuit (no. 1, right side. on SVX) Датчик кислорода (Лямбда-зонд) или его электрическая цепь". Это который датчик - расположенный ДО катализатора или ПОСЛЕ? Код считал сам, перемкнув диагн.разъемы. Чтобы уточниться, заехал к открытию на Мате-залка, там сонный диагност сказал буквально следующее - накрылся Кислородный датчик, в наличии нет, только под заказ, цена ~ 4500 (цена мне почему-то сразу не понравилась ). Я сразу не спросил, видимо тоже сонный был :) , что за датчик, скока у него проводов, на что можно заменить. Единственное, что спросил, где он расположен - в районе гранаты переднего правого колеса

    Подскажите, плиззз...

    Варианты нашел такие (предполагая что датчик с подогревом)
    - поставить датчик самара-бош от инжекторной ВАЗ-десятки
    - поставить универсальный датчик (нашел в магазине такой)
    но там резьба на 18, а какая у штатного датчика? Кто-нибудь выкручивал, измерял?
    Железногорск

  6. #6
    хитрушка есть?
    разбирали один раз ситуацию: моргал чек а то и горел, из ошибок была Лямбда, насос, д.положения к.вала, блок упр.насоса, че тока не делали...а оказалось что умники посадили хитрушку на прямую на провод насоса...

  7. #7
    Цитата Сообщение от MaKc
    хитрушка есть?.......
    не-а, машина беспробежная, хитромудрых специалистов не видела.

    лампа Check загорается эпизодически, но чаще когда обороты доходят до 3.5 тыщ и выше. Горит некоторое время, потом гаснет и можно спокойно ездить (ничего на нервы не действует :) ), только расход слегка напрягает..
    Железногорск

  8. #8
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    Цитата Сообщение от MaKc
    хитрушка есть?.......
    не-а, машина беспробежная, хитромудрых специалистов не видела.

    лампа Check загорается эпизодически, но чаще когда обороты доходят до 3.5 тыщ и выше. Горит некоторое время, потом гаснет и можно спокойно ездить (ничего на нервы не действует :) ), только расход слегка напрягает..
    Симптомы похожи на датчик дитанации
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9
    Цитата Сообщение от trubogriz
    .........
    Симптомы похожи на датчик дитанации
    Самодиагностика указывает конкретно на лябду, с ней разберусь, буду дальше посмотреть...

    И все-таки, посадочную резьбу штатного кислородного датчика никто не может подсказать?

    PS машина Форестер 2001года, мотор 2литровый атмосферник ej20
    Железногорск

  10. #10
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    .......
    И все-таки, посадочную резьбу штатного кислородного датчика никто не может подсказать?........
    кхе-кхе (прокашливается)

    (вот уж не думал, что спрашиваю что-то сложное)

    народ, это форум любителей тоёты или все-таки Субару? Еще пять минут подожду и ей богу, сам же полезу и откручу этот несчастный датчик :) и тоже никому ничо не скажу :)
    Железногорск

  11. #11
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    .......
    И все-таки, посадочную резьбу штатного кислородного датчика никто не может подсказать?........
    кхе-кхе (прокашливается)

    (вот уж не думал, что спрашиваю что-то сложное)

    народ, это форум любителей тоёты или все-таки Субару? Еще пять минут подожду и ей богу, сам же полезу и откручу этот несчастный датчик :) и тоже никому ничо не скажу :)
    зачем тебе знать какая там резьба, если она у всех лямбда-зондов одинаковая?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Walker
    ........ резьба..... у всех лямбда-зондов одинаковая...
    я допускал возможность унификации, но не особенно верилось. Спасибо.
    Железногорск

  13. #13
    заменил датчик, отчет о результатах.

    Штатный датчик был единственный, стоящий перед катализатором, трехпроводный, с подогревом, минус на корпусе, резьба на 18, шестигранник на 22.

    Заменил на датчик BOSH, германский, четырех проводный, минус датчика подсоединил на корпус. Цена 1300. Сопротивление нагревателя 2 Ома против 6 Ом у штатного. Добавлять балластный резистор не стал, чтобы не уменьшать температуру подогрева. Хотя штатные подводящие провода меньше в сечении раза в два, должны будут греться, но это погляжу, поезжу. Предохранитель, по крайней мере, не сгорел, значит есть надежда что и дальше не сгорит. :)

    Результат. Резко уменьшился расход топлива. Машина стала чуть порезче, ездить приятнее.


    PS Столкнулся с интересной вещью. На форумах про лямбду читал, что более грамотным является отсоединить неисправный датчик, чем ездить на нем. Пришел к выводу, что это правильная информация и при появлении ошибки по кислородному датчику, до его замены, лучше рассоединить разъем. ECU будет честно работать по обходному алгоритму и не будет богатить смесь. Я сжег без датчика две канистры, и расход был чуть больше десятки на 100 км. А с неисправным датчиком расход был от 13 и выше.
    Железногорск

  14. #14
    подскажите по такому вопросу. была прогаревшая труба, подающая выхлоп на турбину, ездил долго, это могло влиять на лямбду? трубу поменяли, менять ли лямбду?

  15. #15
    Цитата Сообщение от unsocial
    подскажите по такому вопросу. была прогаревшая труба, подающая выхлоп на турбину, ездил долго, это могло влиять на лямбду? трубу поменяли, менять ли лямбду?
    присоединяюсь к вопросу и чуть его расширю. прогоревший паук, сифонит до лямбды, будет ли это влиять на точность работы лямбда-зонда и как результат выдавать не правильную смесь ?

    и вторая часть вопроса - ошибка лямбды не горит, ваще ошибок не горит, но ужор нереально большой 17-18л. атмо. может ли быть Лямбда мертвой и при этом не выдавать ошибку на ECU ?
    No work? No money? No future? Time to fly!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лямбда зонд на субару! Заменить на похожий или универсальный
    от mak в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 10:02
  2. [WRX STi] как заставить работать мозг bp\bl с abs gdb ?
    от Megamix в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 20:52
  3. Лямбда на ej15
    от Ivan_s_foresteR в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 20:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:27
  5. Лямбда-зонд на Импрезу EJ15 GG-2
    от Deintegro в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43