Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Ошибка p0037 - замыкание на корпус цепи нагревателя посткаталитического лямбда-зонда

  1. #1

    Ошибка p0037 - замыкание на корпус цепи нагревателя посткаталитического лямбда-зонда

    Загорелся у меня чек. 2 дня назад. Пробовал скинуть ошибки на прогретой машине, чек пропадает. ЕЗдил по городу около 4х часов. Забыл уже про эту лампочку. Вечером завел холодную, через 2-3 сек чек опять загорелся :(. Опять обнулил, ездил, все отлично было. Утром на холодную получил ожидаемый чек. Машина едет без изменений, мощность не теряется, обороты не плавают. А вот чек горит :(.

    Сегодня считал ошибки:

    P0037
    HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 2) - http://www.ardio.ru/dtclib.php

    37 Замыкание на корпус цепи нагревателя посткаталитического лямбда-зонда

    C0107 Замыкание на корпус в цепи датчика MAP
    C0107 Замыкание на корпус в цепи датчика давления на впуске
    C0108 Замыкание на + в цепи датчика MAP
    C0108 Замыкание на + в цепи датчика давления на впуске
    C0111 Отказ в цепи датчика температуры всасываемого воздуха (IAT)

    Как я понимаю у меня 2 Лямбда работает, но пробивает на корпус провод обогрева. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Чем лечить? Может катализатор замерз?

    Ошибки категории С скорее всего накопились из-за мороза при заводке. Возможно что-то коротит..
    Subaru Outback 2.0D

  2. #2
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Ошибка P0037

    Конденсат, изморось, в такую погоду погоду покрывает любой металл, тем более в системе двигателя, где продукт горения- вода. Я бы не парился пока не будет теплее, а там уже делал выводы.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  3. #3

    Re: Ошибка P0037

    Может я конечно и ошибаюсь, но C ошибки на B13 это ошибки VDC и ABS. Скорее всего неправильная расшифровка ошибок. По двигателю ошибки начинаются с P****. Дома могу вечером посмотреть ошибки
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  4. #4

    Re: Ошибка P0037

    нашел пока английский вариант
    C0107 Abnormal signal of front ABS wheel speed sensor RH
    C0108 Abnormal signal of front ABS wheel speed sensor LH
    C0111 Motor/motor relay on failure
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  5. #5

    Re: Ошибка P0037

    Юр, спасибо. Я вчера как засыпал все больше думал, что цэшки- это ошибки абс. Вчера снега греб жестоко. Вполне возможно, что повыскакивали.

    Megamix, в прошлом году ещё сильнее давило. Приходилось ездить в любую погоду. Такого не было. Меня интересует, различие 37 и 38 ошибки.

    Sub 37 Замыкание на корпус цепи нагревателя посткаталитического лямбда-зонда
    Sub 38 Замыкание на + в цепи нагревателя посткаталитического лямбда-зонда

    В чем разница? Как я понял 38 ошибка - Лямбда сгорела, + замыкает. 37 ошибка - отказ обогрева лямбды? У каждой лямбды есть электрический нагрев? Тогда получается логично. Когда Лямбда горячая, ошибки нет. Когда требуется её разогрев, вылетает ошибка.
    Subaru Outback 2.0D

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Ошибка P0037

    У товарища на мазде вчегда после того как машина побуксует (сугроб/гололед/прочее) сильно - выпадает ошибка АБС и загорается лампа. Через некоторое время ошибка уходит, при обычной езде не появляется.

    У современных кислородных датчиков скорее всего у подавляющего большинства контур нагрева есть.

  7. #7
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Ошибка P0037

    Это не только у товарища, при агрессивной езде по не цепкому покрытию абс свалить в ошибку легко
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  8. #8

    Re: Ошибка P0037

    Проверил сегодня 2 лямбду. Думал может проводок отошел. Все нормально. Но ошибка все равно появляется. Бобик ушел в параллельные миры :).
    Хочу вопросить у уважаемой общественности, а надо ли менять 2ю лямбду? Еть мнение, что 2 Лямбда показывает состояние катализатора. На режим работы двигателя не влияет. Так это или врут?
    Subaru Outback 2.0D

  9. #9

    Re: Ошибка P0037

    C0111 - Нарушение исправности функционирования э/мотора насосной сборки, либо его реле
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  10. #10

    Re: Ошибка P0037

    Цитата Сообщение от mays
    C0111 - Нарушение исправности функционирования э/мотора насосной сборки, либо его реле
    Юр, а че это? Бензонасос?
    Subaru Outback 2.0D

  11. #11

    Re: Ошибка P0037

    нет, это блок АБС
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  12. #12

    Re: Ошибка P0037

    Вот, что в сети нашлось по кислородным датчикам Субару - http://sites.google.com/site/subaruairf ... nsors/home !
    Subaru Outback 2.0D

  13. #13

    Re: Ошибка P0037

    План на завтра такой. Обрезать 2 провода на нагрев лямбды и впаять между ними сопротивление 3,5 Ом. Если ошибка не уйдет, Лямбда окажется полностью дохлой, то буду купать БОШ и ставить.

    Кто-нибудь меня отговорит от экспериментов с резистором?
    Где можно купить резисторы в октябрьском, железнодорожном или центральном районах?
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Ошибка P0037

    Дело твое, экспериментируй, да делись резалтами. Бери только помощнее резистор, токи не малые. Магазин есть на углу дома в подвале, Профсоюзов 14, напротив проходной комбайнового завода.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  15. #15

    Re: Ошибка P0037

    у меня подобная ситуация вышла еше по прошлой осени...
    Вобщем такс...
    ... в прошлом годе, пока лето тепло все было нормально!
    Затем с приходом минуса (Где то -2-3С) завел и через пару тройку минут загорелся чек...
    поехал, позаглушилпозаводил и к обеду чек погас...
    и так было целый год с небольшой прогрессией... К следующему лету уже так:
    Пока теплый мотор чек вскоре гаснет и все весь день нормально, а простоит ночь, загорается снова...
    Далее хуже, стал загораться как только мотор остынет а к осени уже вообще загорался снова после пяти минут остывания движки...
    И не гас только если двиг не усел остыть и находится в рабочей температуре...
    Теперь хуже...
    Стала на холодную пропадать тяга... Ночку стоит, потом ниедит и все тут, расход за двадцать переваливает сразу же...
    но горячий его заглушу, завел и все, снова прет как потерпевший... Но!
    Не прошло и месяца как все чаще он стал тупить после ночной стоянки и все дольше не сбрасывался этот гиморой.. в оконцовке уже два дня я гоняю хуже чем на овоще... просто не прет машина вообще и расход стал конский...
    Сегодня поменял на пока еще живой этот кислороный датчик с другова СГМа, завели не сбрасывая ошибки, без изменений... Проехал, все так же тупит...
    Покатал позаводил, бац! Машина поперла как и прежде... уж не знаю , из за датчика это или стечение обстоятельств какое... но чек при этом что бы погас я так и не дождался... Поюзаем, посмотрим что будет завтра утром и дальше...
    Кто то что то говорил про какой то пламя гаситель.. что вот вынимали его и машина начинала вваливать...
    Я пока не знаю где его копать...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Немного оживить лямбда-зонда
    от отто в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 15:31
  2. Ошибка 0270, замыкание на массу форсунок 3, 4 цилиндров
    от Dimon636 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:10
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 15:29
  5. Ошибка 0365 отказ в цепи датчика положения распредвала, куда смотреть ?
    от Andrey_Vladi в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43