Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree2Нравится
  • 2 Post By Artem009

Тема: Не сканирует шнур ELM 327

  1. #1

    Не сканирует шнур ELM 327

    Здравствуйте
    Заказал из Китая адаптер ELM 327, в комп вставляется USB, в комплекте со шнуром был диск, на нем программа ScanMaster-ELM. Эта программа ecu видит, но из параметров авто кроме напряжения бортовой сети ничего не показывает. Скачал программки из этой темы [url=http://subaru-club.tomsk.ru/forum/index.php/topic,1433.0.html]

  2. #2

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    Цитата Сообщение от biryuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Заказал из Китая адаптер ELM 327, в комп вставляется USB, в комплекте со шнуром был диск, на нем программа ScanMaster-ELM. Эта программа ecu видит, но из параметров авто кроме напряжения бортовой сети ничего не показывает. Скачал программки из этой темы [url=http://subaru-club.tomsk.ru/forum/index.php/topic,1433.0.html]
    Привет! подружить по нормальному ELM (любых версий) с субарями пока толком никому не удалось, на сколько я знаю. Отдельные можели чего-то могут пказывать, но в целом это не то что хотелось бы видеть. С этим делом хорошо справляется тактрикс опенпорт 2.0, но цена у него не маленькая и читает тоже не идеально всё....вообщем идеала пока нет(кроме сервисного сканера :))))
    Лисичка 1,5 МКПП ))

  3. #3

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    Я тут вычитал что нужен кабель k-line, хочу вот такой попробовать
    FTDI FT232RL VAG com KKL 409 1 OBD2 K Line KWP2000 ISO9141 USB for VW Audi | eBay
    как думаете?

  4. #4

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    да! кабель для VAG-группы, бери, если деньги лишние... кроме фоксвагенов и ауди ничего не читает
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    Пришел на днях кабель, подключиться удалось! Работает с программой FreeSSM, выдает коды ошибок, данные с датчиков и т.п.

  6. #6

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    Цитата Сообщение от biryuk Посмотреть сообщение
    Пришел на днях кабель, подключиться удалось! Работает с программой FreeSSM, выдает коды ошибок, данные с датчиков и т.п.
    тут следует отметить кузов вашего авто и год выпуска, а еще лучше код модели вашего авто. Почему я это говорю? Да потому, что на другой машине не факт, что заработает. Эти шнурки бывают читают овощные импрезы, а к турбо-машине прицепиться не могут...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    Да, сорри
    Subaru Impreza Wagon 2001 год, лупоглазая, EJ152, МКПП, 4WD, GG3, JDM

  8. #8

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    Приветствую всех. У меня импреза 2002 лупатая сингапурка, 1,6 АВД. ELM327 bluetooth подцепляется без проблем. Сканить пробовал сканмастером и TECU. Обе проги работают нормально, все параметры считывают. По вопросу в старте темы поясню - в комплекте с обд-шным переходником шел диск с прогой сканмастер. Так вот, это ДЕМОВЕРСИЯ сканмастера. Она кроме температуры, оборотов и напряжения НИЧЕГО не показывает. Так задумано, чтоб покупали полную.
    У меня есть полная версия, могу поделиться)) Вроде как качественно взломана, работает везде.

    - - - Добавлено - - -

    Также рекомендую TECU. Тоже достаточно интересная прога. Единственное - не работает функция сброса адаптации компа. Но в сканмастере вообще не нашел этот момент. Может, плохо искал)

  9. #9
    Молчаливый парень

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    кроме фоксвагенов и ауди ничего не читает
    тут спорный момент ) являюсь обладателем подобного кабеля, по цифрам вроде он, но все они похожи и внешне и версиями))

    конкретно мой кабель с успехом переваривал Legacy BE5 TT 01 года, SF5 EDM EJ205 99 года, и вот SG9 EDM ej255 06 года. цепляется, параметры кажет, ошибки сбрасывает. софт ecuExolorer\RomRaider\ecuEdit
    может мне везет конечно.
    как-то пробовали цеплять в SF5 рестайл, JDM EJ205 - не приконектился..

    да, так же брал ELM блютусный - тут полностью в пролете.

  10. #10

    Re: Не сканирует шнур ELM 327

    Shmel, все просто. У тебя немецкая подделка субару, поэтому ВАГовский шнурок ее читает. А НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ БЛЮТУСНЫЙ ЕЛМ не коннектится:):):)

    - - - Добавлено - - -

    Китайцы подделывают айфоны, а немцы - субары:)

Похожие темы

  1. "Световой шнур" в B13
    от rpoMa3eka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43