Показано с 1 по 9 из 9

Тема: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

  1. #1

    не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    крайние неудобства доставляет между прочим,предохранители в норме проверил . габариты в один момент просто перестали работать ,стопа горят при нажатии на педаль,подсветка спидометра и тахометра плюс топливный ,масло ни горит просто тупо темнота ну ночью:)при повороте ключа загорается значек аккумы,чекенджен и т.д. при переключении скоростей подсветка горит на всем черном табло только маленькая зеленая буква д .бесит ужасно почему в чем дело не могу понять .подсветка кнопок печки ночью не видно куда жать так по памяти я то знаю а другие начинают щелкать не понять куда .а с габаритами что делать ?или пусть штрафуют каждый день ???? помогите людиииииииииии
    Ol' Dirty Bastard

  2. #2

    Re: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    ну дык самое логичное - проводку проверить и код ошибки считать
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #3

    Re: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    надо ехать ,главное машину завести
    Ol' Dirty Bastard

  4. #4

    Question Re: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    Понятно что дело в проводке, и понятно что вопрос где именно весьма глуп, но мне так хочется сформулировать его яснее а никак ))

    Но попробую поднатужиться..
    С габаритами у меня порядок, периодически бывало, но всегда были лампочки..
    А вот с торпедой проблемы плавно нарастали.. И сегодня я таки её всю расковырял, в надежде увидеть кучу окислившихся проводов, а нет, не увидел. Но щас расскажу почему их ждал.

    Анамнез:
    • ГБО с момента покупки (более пяти лет, 300.000 км назад)
    • Сигнализация томагавк сразу при покупке.
    • Отключение иммобилайзера сразу при покупке (не уверен что он был штатный)



    Несколько лет назад машина начала безпричинно греться. Причем то греться то нет. В сервис поехать не мог, так как проблема была плавающая. Причем грелась иногда в лютые морозы(это началось прошлой зимой). На фоне усугубления этой проблемы, росли и следующие ниже:
    Перегорели некоторые лампочки прибоной панели.
    Лампочка топлива теперь горит постоянно не зависимо от количества топлива в баке.

    Если не закрыть машину на сигналку, а оставить открытой, то за три дня просаживается аккумулятор. (Двери закрыты, лампочки не горят, просто стоит в гараже).

    Осталась не решенной проблема: При включении зажигания и какое то время после старта двигателя, в пол силы горит лампочка дальнего света. Через минут 30 проблема может исчезнуть. А может и дольше. При этом, когда синяя лампочка "фонит" - правая фара горит немного тускло, словно куда-то просаживается на массу. Когда моторный отсек хорошенько прогреется, то качество света фары возвращается в норму, и на приборной панели синяя лампочка дальняка уже не фонит.

    Лампочка передачи то горела то нет.
    Последней каплей перед попыткой разобраться с проводкой стало вот что. Я ехал себе и у меня в очередной раз поползла стрелка температуры медленно вверх к красной риске. Мне так это надоело что я хлопнул рукой по торпеде над температурным табло, и после удара стрелка резко вернулась в нормальное положение.

    Представьте моё изумление когда я понял что все эти пару лет у меня двигатель не грелся, а проблема была со стрелкой )))
    После этого, и с началом мото сезона я все расковырял. Но увидел что все провода у меня в исправности, и видимые контакты не окислены. Где копать не знаю. Лампочки все заменил, панель горит вся. Но вот осталась не решенной проблема постоянно горящей лампочки топлива, и полагаю что стрелочка температуры тоже будет ползать вверх периодически. Что нивелирует ценность поступающей от него информации, нет гарантии что когда он показывает мне норму, что двигатель при этом не греется.

    А теперь несколько отстраненных вопросов, которые у меня возникли по мере ковыряния под торпедой.
    Что это за штекер, который приходит в заглушенный паз для кнопки, см. изображение ниже...


    В правой части от торпеды интересуют следующие безхозные разъемы под цифрами 1,2 и 3. Что это такое?


    Следующая серия картинок демонстрирует под разными ракурсами разъеденённые рядом висящие штекеры черного и зеленого цвета. Внимание вопрос знатокам что это???







    И заключительный вопрос. Что это за опять не используемый штеккер?



    Спасибо всем кто асилил ))))
    Последний раз редактировалось digiTALker; 01.05.2014 в 15:16.

  5. #5

    Re: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    мда... с проводами видимо что-то адовое случилось. при чем с массой где-то. а зеленые, черные разъемы - это разъемы самодиагностики -> http://wiki.24subaru.ru/index.php/%D...B0%D1%80%D1%83
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    картинки не кажет

  7. #7

    Re: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    картинки не кажет
    http://clip2net.com/s/i3Vj57

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    Возможно проблема не в проводке, а в самой панели ?

    По поводу зеленых и черных Вуфкиллер правильно сказал: http://wiki.24subaru.ru/index.php/%D...B8%D0%BA%D0%B8

    что касается остальных разъемов, то нужно иметь в виду, что у машин комплектация разная.... например у кого-то есть противотуманки, а у кого-то на такой же машине нет... а проводка одинакова. И штекера тоже, нет только самих туманок и кнопки.

    То же самое с релюшками и предохранителями. Если какой-то опции нет, то место под реле и под предохранитель есть, а самих реле/предохранитель нет.

  9. #9

    Re: не работают габариты ,подсветка спидометра частично ,на печки не горит подсветка кнопок .

    По поводу панели. Вот есть вот такая штука. Одна дорожка явно кем-то разрублена, и подпаивался элемент.
    Хочу отметить что все раньше работало, глюки пошли только последние год-полтора.

Похожие темы

  1. Не работает подсветка коробки, кнопки туманок и пепельницы на субару
    от Kontinentpack в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:54
  2. Cломалась подсветка приборной панели...
    от Ven0m в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 17:23
  3. Панель в импрезе, перестала гореть подсветка
    от XP_ILYA в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 23:55
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 08:12
  5. Неоновая подсветка ковриков...
    от GooD в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43