Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97

Тема: Застрял в снегу, как работает субаровский полный привод?

  1. #31
    Ребята, четыре дня назад посадила Легаську на сопке в сугроб, ну вроде выталкали, все нормально! Только выехала на асфальт, машинка тупить начала, газ в пол ложишь, а она долго очень думает и медленно начинает набирать скорость, на вторую переключается, и начинает нормально работать!!! Что может быть не так??? Кстати, у меня защита двигателя после ДТП из пяти оддельно существующих кусков состоит. Ничего там снизу промокнуть или забиться не могло???

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natala
    Ребята, четыре дня назад посадила Легаську на сопке в сугроб, ну вроде выталкали, все нормально! Только выехала на асфальт, машинка тупить начала, газ в пол ложишь, а она долго очень думает и медленно начинает набирать скорость, на вторую переключается, и начинает нормально работать!!! Что может быть не так??? Кстати, у меня защита двигателя после ДТП из пяти оддельно существующих кусков состоит. Ничего там снизу промокнуть или забиться не могло???
    Намокнуть или забиться, врятли, ну состоит защита из 5 кусков ну набилось туда снега и что? Растает со временем. А на счет тупизны замечал, что после того как побуксуешь, на первой машина действительно первое время вяло едет, а потом нормально
    Влюбляюсь в Subaru

  3. #33
    Когда на автомате хорошо побуксуешь то автомат перегревается и переходит в аварийный режим, после остывания коробаса всё начинает работать нормально, так что не очкуйте господа :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  4. #34
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Когда на автомате хорошо побуксуешь то автомат перегревается и переходит в аварийный режим, после остывания коробаса всё начинает работать нормально, так что не очкуйте господа :)
    А я и не очкую Я думал это связано с AWD приводом, думал происходит блокировка из-за букса а отпускает не сразу, и потом какое-то время 50/50 ездишь. :)
    Влюбляюсь в Subaru

  5. #35
    Дабы не плодить схожую тему. Этой субботой у меня было небольшое приключение. Поехал я на машине встречать друга на "Удачном",- на лыжах шёл с Караульной. Он объяснил мне, что на конечной надо свернуть направо, по дороге, что идёт в гору. Я, будучи плохо знаком с той местностью, конечно-же свернул раньше конечной метров на семьдесят, сразу после ларька. Было девять вечера. Когда сворачивал, ещё удивился, что заезд не прочищен и эта "дорога" сантиметров на сорок выше основной. Да и след всего один - на трактор похожий, только не так выражен. Ну да некогда думать,- за другом надо ехать. Ну так я сворачиваю направо. Проезжаю в сторону горы метров 15-20ть,- понимаю, что дальше - гора, а след этот - от снегохода, и пошёл он дальше вдоль горы, по ложбине. Вместо того, чтобы сдать задом, я проезжаю по полукругу налево к основной дороге. Спокойно так. И, не доехав трех метров до дороги, проваливаюсь. Делаю раскачку, колёсами передними в стороны. НИЧЕГО. Выхожу, сапёркой подкапываю колёса, Денис как раз подходит. Случайно рукой задеваю колесо, пробую его туда-сюда - оно вывешено. Пробуем на всякий случай остальные три - то-же самое. ПЗЦ... Я сапёркой начинаю вырубать по периметру снег, чтобы можно было вытаскивать его из-под машины. Сантиметров около 50-ти - наст, затем идёт снег. ПЗЦ. Денис говорит, что нам пригодились бы шесты, чтобы пробивать и рыхлить снег под машиной, потому что сапёркой далеко не дотянешься. Здорово, что у него с собой топор. Пока я окапываю машину, он притаскивает два двухметровых шеста, основание-верхушка:10-7см. примерно. Начинаем рыхлить. Упарились по нехочу. В конце-концов большая часть снега убрана, отъезд назад подрыт, и на наше счастье шли двое мужиков с остановки.Извергая фонтаны снега из-под колёс, я задом вылетел на твёрдую почву. Вот. Кстати, когда машина висела, колёса крутились не все, а почему-то по диагонали. И причём то та диагональ, то другая. А когда выталкивали, то(как я видил из салона) из-под обоих передних снег вылетал - в свете фар чётко было видно. А когда была вывешена,- ставил на "D" и выходил. Вот так. Сейчас понимаю,- надо было поддать газу и машина успела бы пройти эти три метра за счёт скорости, а если бы зад и успел сесть, то из-заразницы в высоте съезда и дороги машину всё равно стащило бы.

  6. #36
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    А я в воскресенье наеборот - Х5 из сугроба на трассе вытащил, причем как-то даже странно не напрягаясь
    Мужик решил по нужде остановиться и остановился дальше конца обочины сьехав правыми колесами в гглубокий снег, сам выбраться немог

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nik
    А я в воскресенье наеборот - Х5 из сугроба на трассе вытащил, причем как-то даже странно не напрягаясь
    Мужик решил по нужде остановиться и остановился дальше конца обочины сьехав правыми колесами в гглубокий снег, сам выбраться немог
    Ездил в Северо-енисейск также прижался к обочине пропускал камаз, и провалился правым боком и днищем об утоптанный снег, думаю пи..ц мороз холодно, застряну замерзну насмерть, но представляете со скрипом, но выкарабкался сам. Был приятно удивлен! :)
    Влюбляюсь в Subaru

  8. #38

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алекс 24
    тож сорента вытаскивал :)
    Не совсем понятно, кто кого тянет :)
    Влюбляюсь в Subaru

  10. #40
    Цитата Сообщение от Alexandr24
    Не совсем понятно, кто кого тянет :)
    Ладно, не глумись :) Субару

  11. #41
    Цитата Сообщение от Alexandr24
    Цитата Сообщение от Алекс 24
    тож сорента вытаскивал :)
    Не совсем понятно, кто кого тянет :)
    а чо мне трындеть? сорвал его с места и он поехал, я там тоже вис он меня раз вытащил. Но вообще Соренто без лсд и тяжолый, пока есть скорость и момент дизеля - едет. Но садится намертво. Я срывал свою раскачкой т выезжал назад

    вот оба висим)


  12. #42

    вот оба висим)
    Молодца! Хорошо покатались, тоже все хочу по снежку поколесить, да все времени нет.

    У меня тоже LSD нет, выхожу из положения с помощью ручника :)

    P.S. А лопатка то моловата

    подправил цитату WoofKiller
    Влюбляюсь в Subaru

  13. #43
    Прошлые выходные я на Легаське таскал по полю возле Пугачево таких же дачников как ия на Х-трейле и тоже пробовал Сорентика, но он крепко сел мне мощи не хватило, хотя он и шевелился
    Subaru Legasy Wagon

  14. #44
    Так, поскольку раздел технический, у меня есть вопрос! На сколько губительно для автомата кого-либо вытягивать, да и буксовать вообще???
    От себя: Пока никого не вытягивал, не было случая а вот буксовал и раскачкой машину вытаскивал часто, проблем пока не обнаружил, может быть только пока???
    Влюбляюсь в Subaru

  15. #45
    Седня тоже проверил свой недопривод.
    Неудовлетворительно!! :)

    Зарылся в снег, колея, не могу выехать. Крутится то одно, то два, то три колеса, непонятно ничего.....

    Приехал форег Турбо. видимо с лсд работающим. Вообще без проблем ездил там где я садился. гребес ссука, всеми колесами :)
    Legacy овощевоз.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропал полный привод, не работает задний привод на форике
    от sl20982 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 20:44
  2. Переделка из fwd в полный привод!проблема!!!
    от 545474 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 00:38
  3. НЕ работает задий привод...
    от preveed в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 23:30
  4. Застрял Forester в небольшом снегу, по диагонали два колеса крутят остальные стоят
    от SerzhMajor в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:56
  5. Собираюсь покупать Ланкастер, полный или подключаемый у него привод ?
    от Ko100v в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43