Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Предпусковой подогреватель

  1. #1

    Предпусковой подогреватель

    Взникло желание поставить предпусковой подогреватель - Вибасту.
    Есть опытные пользователи этой штуковины? Поделитесь опытом, насколько она оправдывает те деньги, которые стоит (40 т.р.)?
    Форестер СФ5

  2. #2
    Обротись к Паше(boroda) он ставит помоему за 21-22000р а так я тебе скажу что этот девайс оправдывает свои деньги, те люди у кого он стоит просто довольны. :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Обротись к Паше(boroda) он ставит помоему за 21-22000р а так я тебе скажу что этот девайс оправдывает свои деньги, те люди у кого он стоит просто довольны. :)
    Спасибо, буду искать Пашу. :)
    Форестер СФ5

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Я ставил в АГА Легион... Приобретением очень доволен, на прогрев машину не ставлю вообще. За пол часа до заводки включается вебаста и потом уверенный пуск двигателя. (В Гебаре дороже за работу попросили... причем существенно)

    Я себе поставил с таймером... если не жалко денег лучше поставить с дистанционкой, удобнее думаю в разы.

    Доп. обогрев салона смысла ставить нет... аккумулятор скажет ПРЕВЕД гораздо быстрее.

    В установке она весьма геморна в том плане, что от вебасты тянется свой топливный шланчик в бензобак... и делать эту работу надо аккуратно.

    PS Ну и главное, чтобы была гарантия на девайс и работы... иногда встречаются дохлые таймеры.

  5. #5
    Знакомый ставил, но на Пежо, очень доволен! Да и другие тоже, расход минимальный эфект максимальный, говорят, что ОЖ прогревает до 60 градусов, т.е. в прнципе прогрел сел и сразу поехал :). Взяли с него с установкой 38 тыс. Сам хочу купить, жаль денег небыло, а теперь и тепло скоро будет. Летом обязательно буду ставить, может и скидки будут :)
    Влюбляюсь в Subaru

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Мне на СТИайку обошлось ~27000 девайс + таймер + ~7000 работа.

    Догревает ОЖ максимум до 74 градусов... примерно за 30 минут. В -34 неуспевает вроде...

    Однако сказать, что двиг горячий не совсем правильно... масло холодное все равно... но заводится двигатель в разы увереннее.

  7. #7
    Купил летом с рук почти новую за 13 руб + докупил к ней GSM пейджер Собр GSM-100 - доволен :) Вебасто запускаю звонком с телефона. Нынешние морозы меня обошли стороной :)

  8. #8
    Я бы добавил еще один вопрос про Вэбасту - где ее можно установить в турбо-субару?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #9
    Цитата Сообщение от Havoc
    Я бы добавил еще один вопрос про Вэбасту - где ее можно установить в турбо-субару?
    Выше читай
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10
    Ахтунг! владельцам машин с ВЕБАСТАЙ и подобного рода подогревателей

    вот тут http://www.24auto.ru/forum/offtopic/...7.html#2006868
    С уважением Сергей.

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    Ахтунг! владельцам машин с ВЕБАСТАЙ и подобного рода подогревателей

    вот тут http://www.24auto.ru/forum/offtopic/...7.html#2006868
    ибануццо

  12. #12
    а какой расход у вебасты? как долго машина может подогреваться вебастой, допустим дня 3 простоит, потом сел и поехал? у неё есть таймеры как на прогреве или она вручную только врубается и вырубается? как с расходом аккумулятора?
    интересно конечно, но дорого шопистетс...

  13. #13
    Цитата Сообщение от unsocial
    а какой расход у вебасты? как долго машина может подогреваться вебастой, допустим дня 3 простоит, потом сел и поехал? у неё есть таймеры как на прогреве или она вручную только врубается и вырубается? как с расходом аккумулятора?
    интересно конечно, но дорого шопистетс...
    Расход - стакан бензина в час, цикл 30 минут. Минут за 40 до выхода из дома звоню на вебасто и запускаю ее, прихожу на стоянку, вжик и поехали. Есть таймер програмируемый на неделю что ли, но я им не пользуюсь. Зачем? GSM пейджер рулит! Не надо подключать вентилятор салона и проблем с аккумулятором не будет.
    ЗЫ Мне АКБ в багажник перенесли, ибо места под капотом катастрофически нет, а в бампер ставить как-то сыкотно :) Зато теперь хоть аккумулятор хоть от танка можно вкорячить.

  14. #14
    Вот меня мучает один вопрос, почему мастера не ставят вебасту под интеркулер на турбовых машинах, там места помойка, или я не прав?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #15
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Вот меня мучает один вопрос, почему мастера не ставят вебасту под интеркулер на турбовых машинах, там места помойка, или я не прав?
    под интеркулер? а откуда там место?

    а каковы габариты этой ВЕБАСТЫ?, владельцы опишите габариты сего девайса.
    С уважением Сергей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"
    от ан24 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43