Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Жужжание со звоном под капотом субару

  1. #1

    Жужжание со звоном под капотом субару

    Описываю Скатался тут на праздниках до Шарыпого вернулся звук ис под капота. Звук похожий на жжуние с мелким звоном с увеличеним обортов двигла громкость звука увеличивается . открыл капот слушаю звук исходит со стороны насоса гидрача или генератора с этого угала.
    Гидрачь к стати маленко гудит хотя руль крутится легко житкость на месте . че может быть подскажите . а забыл сказать авто Импреза 2001года лупатая кузов ЖЖ-3. движок ЕЖ-15. За рание спасибо .

  2. #2

    Re: Не понятный звук под капотом

    Цитата Сообщение от дэн2
    Описываю Скатался тут на праздниках до Шарыпого вернулся звук ис под капота. Звук похожий на жжуние с мелким звоном с увеличеним обортов двигла громкость звука увеличивается . открыл капот слушаю звук исходит со стороны насоса гидрача или генератора с этого угала.
    Гидрачь к стати маленко гудит хотя руль крутится легко житкость на месте . че может быть подскажите . а забыл сказать авто Импреза 2001года лупатая кузов ЖЖ-3. движок ЕЖ-15. За рание спасибо .
    Нужно слушать в живую. Приезжай, послушаем что шумит.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    Куда подьехать и до скольки работаете и работаетели на этих празниках

  4. #4
    ну так вот сегодня снял ремень с насоса завел авто - красота шума нет . занчит накрывается насос. а еще покрутил шкив насоса -крутится нормально но есть люфт в продольном направление- т.е шкиф в месте с валом двигается вперед вперед -назад ( как говорится входит и выходит). в связи с этим вопрос люфт такой -это нормально или нет? Ну и второй вопрос у кого есть насос гидроуселителя..

  5. #5
    На второй вопрос отвечу....
    У всех есть насос гидроусилителя! :)
    А если серьезно:
    1. написать обьяву куплю
    2. есть партнеры клуба(на главной странице)
    3. есть сервис на МЗ и Автограф
    4. есть разборки(газета на любой заправке)
    Удачи.
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  6. #6
    Как определил что это гур? ремень ведь вращает и генератор плюс ко всему, продольный люфт нормальное явление на субаровских насосах, ищи проблему глубже...

  7. #7
    Звук и шум исходил ближе к насосу гидроча. а не к гениратору. - ну это косвенный показатель согласен. ну и второй момент когда крутиш руля гул идет как при неисправном гуре .

  8. #8
    гудящий гур - это как стук четвертого :)

  9. #9
    И так я решил свою проблему. Начну сначала обзвонил все боле менее известные магазины кто может продовать запчасти на Субару ни у кого ничего нет по насосам гидроуселителя ни ремкомплектов ни отдельно запчастей и собственно насосов тоже нет все только под заказ. Значит сегодня нашел чудную разбрку где лежит и пылится Еж-15 2000 года. вот с него то я и скрутил насос. Вечером поехал в гараж и быстренько так заменил свой насос . И тишина звуки все посторониие пропали и что характерно даже руль легче крутится. Вот.
    Теперь дома лежит мой насос с креплением если кому надо обращайтесь - договоримся
    Ну и раскажу секрет - Разборка находится на дорожников 14. -это в районе "Дома Куприяна" и"Восточного терминала". Там есть почти не разобранный ЕЖ-15 и еще разные чечки на импрезу.

  10. #10
    Всем привет, подскажите плиз! У меня лупатая жж-2, полтрашка с утра завожу звука непонятный из под капото, слушал вроде как не гур а помпа кондиционера, прогреваю не сильно 2-3 минуты и сразу еду,газ ссперва не давлю но стоит надовить начитнается етот зловеший звук не мгу понять либо клапана, по мере прогрева до рабочей проходит!! кто сталкивался подскажите!!!

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zwlad08
    Всем привет, подскажите плиз! У меня лупатая жж-2, полтрашка с утра завожу звука непонятный из под капото, слушал вроде как не гур а помпа кондиционера, прогреваю не сильно 2-3 минуты и сразу еду,газ ссперва не давлю но стоит надовить начитнается етот зловеший звук не мгу понять либо клапана, по мере прогрева до рабочей проходит!! кто сталкивался подскажите!!!
    Я сталкивался на gg2 на полторашке... оказался гидронатяжитель. При том, что был заменен на новый меньше года до поломки... Стучал адски. Можно в отзыве моем почитать мои эмоции http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic.php?t=24

  12. #12
    Я менял ремень и все ролики, ставил натяжжеитель буквально 2 месяца! ето тоже что натягивает ремень???? снова под заменуууу((((

Похожие темы

  1. [EJ-204] Щелчки под капотом
    от slavanuclear в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 16:47
  2. Жужжание сысше 1800 Об\Мин
    от YoshkinCat в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 23:56
  3. ...газ в пол - хлопок под капотом..
    от Tapak12 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43