Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: АИ-98

  1. #1

    АИ-98

    Для моего легася рекомендуемый бензин АИ-98, посему незадумываясь его и лью на заправке возле "Златой цепи". Хочу заметить: на других бензинах и на иных заправках машина хуже заводиться зимой и менее резвая при езде.

    Теперь возьмём этого http://www.24subaru.ru/car-Nik.html парня и его
    Код:
    Марка:  	 	Subaru
    Модель: 		Forester
    Комплектация: 		X20
    Двигатель: 		EJ202
    Объем двигателя: 		2000 (куб.см.)
    Привод: 		Полный привод
    КПП: 		Механика
    Ремомендуемый бензин АИ92-АИ-96. Залил ему сегодня бак 98-го, побежал резвее ;).

    Вопрос вот в чем: не вредно ли ему 98-ой?
    Слышал мнение, что наш, российский АИ98 можно лить а любую иномарку, и ничего страшного.
    Слышал мнение, что от 98-го бензина у не предназначенных для него двигателей горит поршневая.

    Какие будут советы бывалых субароводов?

  2. #2

    Re: АИ-98

    Побежал резвее, чем на 92-ом?
    Не нужно этому мотору 98-ой. Лей 96 и будет динамика не хуже

  3. #3
    от 98го дыры в поршнях повылазят как грибы после дождя

  4. #4
    У меня такой же автомобиль. Езжу на 92. Есть мнение, что наши бизнесмены, пользуясь практически отсутствием контроля со стороны государства, 95 и 98 получают из 92 за счет добавления различных антидетонационных присадок, что для двигателя, свечей зажигания не есть хорошо.
    Subaru Forester SG-5 X20

  5. #5
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от olleg
    У меня такой же автомобиль. Езжу на 92. Есть мнение, что наши бизнесмены, пользуясь практически отсутствием контроля со стороны государства, 95 и 98 получают из 92 за счет добавления различных антидетонационных присадок, что для двигателя, свечей зажигания не есть хорошо.
    Я вот тоже езжу на 92, по началу лил 96 но глядя на расход и ценник решил не выпендриваться, ощутил небольшую разницу в динамике, а Витамин редиска, он мне когда СМС написал про 98 бенз так я чуть телефон не выронил и пивом поперхнулся хорошо хоть не на пустй бак лил, там еще много 92 было

  6. #6
    На мой легаси EJ-204 рекомендованно леть 98 не ниже, до того как узнал лил 92 и машина ехала хорошо и заводилась в -30 с пол оборота вообщем все ок. Узнал про это залил 98 и на магнате заливал и на ЗОЛОТОЙ цепи- Динамика осталась прежней, на холостых так же подтряхивает даже сильнее, а вот заводиться даже при -10 плохо даже очень плохо стала.
    Хоть и говрят что от 92 мой двиг может дитонацией убить Хотя например ХИТМЕН что все это ерунда.
    Вообщем лью 92 и не парюсь :)
    Кстате ДД знаю что как то настраивается дак вот вопрос его можно настроить под определенный бенз?

  7. #7
    Цитата Сообщение от САНЯ628
    На мой легаси EJ-204 рекомендованно леть 98 не ниже, до того как узнал лил 92 и машина ехала хорошо и заводилась в -30 с пол оборота вообщем все ок. Узнал про это залил 98 и на магнате заливал и на ЗОЛОТОЙ цепи- Динамика осталась прежней, на холостых так же подтряхивает даже сильнее, а вот заводиться даже при -10 плохо даже очень плохо стала.
    Хоть и говрят что от 92 мой двиг может дитонацией убить Хотя например ХИТМЕН что все это ерунда.
    Вообщем лью 92 и не парюсь :)
    Кстате ДД знаю что как то настраивается дак вот вопрос его можно настроить под определенный бенз?
    На твой мотор рекамендованно 95-98 но не ниже 95, лей 95 и не парься. Кто тебе сказал что ДД можно настроить, чушь полная.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8
    Цитата Сообщение от САНЯ628
    На мой легаси EJ-204 рекомендованно леть 98 не ниже, до того как узнал лил 92 и машина ехала хорошо и заводилась в -30 с пол оборота вообщем все ок. Узнал про это залил 98 и на магнате заливал и на ЗОЛОТОЙ цепи- Динамика осталась прежней, на холостых так же подтряхивает даже сильнее, а вот заводиться даже при -10 плохо даже очень плохо стала.
    Хоть и говрят что от 92 мой двиг может дитонацией убить Хотя например ХИТМЕН что все это ерунда.
    Вообщем лью 92 и не парюсь :)
    Кстате ДД знаю что как то настраивается дак вот вопрос его можно настроить под определенный бенз?
    Я эксперементировал с нашим бензином, не надо 92-й лить... на 96-ом нормально ездит. У меня тоже 204 ёжик.

  9. #9
    внесу и свои пять копеек про наш бензин.
    только купив легаси EJ20 Турбо, по незнанию несколько месяцев лил 92. раз увидели, что из выхлопной черный дым коптит. перешел на 98, дыма нет. заправляюсь только на Сибнефти около Сибири. вроде как по слухам только у Сибнефти более менее настоящий 98. подчеркну! по слухам =)
    еще пример приведу. друг на форде лил только этот 98 вместе с присадкой какой-то. в сервисном центре удивлялись, двигатель был чистый, как новый.
    я это к чему. лучше выбрать подходящий бензин в одном месте (ну или в нескольких, где он одинаковый), от которого не дымит, не трясет, заводится, и лить его не задумываясь =).

  10. #10
    Да кстати на сиб нефте самый зашибись бенз ну и на 25 часов тож более менее... даж 92 када заправляеш машина норм едет.... один раз на Магнате 95 заправил(который на брянской) дак такой дым повалил что аще жесть, хорошо что мало его залил... Так что Магната в топку нафиг... :)

  11. #11
    как я поняла из всего выше сказанного,нужно лить 98?ей будет лучше да:)просто я так и делаю, а некоторые мне говорят что можно не париться и лить 92, просто 95 у нас не гуд про негот я вообще молчу....

  12. #12
    Цитата Сообщение от звездочка
    как я поняла из всего выше сказанного,нужно лить 98?ей будет лучше да:)просто я так и делаю, а некоторые мне говорят что можно не париться и лить 92, просто 95 у нас не гуд про негот я вообще молчу....
    У тебя машина атмосферная 2х литровая, 98 уж точно не стоит лить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от superaleks
    У тебя машина атмосферная 2х литровая, 98 уж точно не стоит лить.
    а хуже ей не будет если начну лить 92 ??ведь апозидный двигаетль..все дела:)

  14. #14
    Магнат РД едиственная компания в Красноярске кто сам производит бензин, знакомый держит заправку Фортуна Плюс на Маерчака, он же сказал что 96-98 бензин в городе, это полная ххх, делая вывод, остается 92-95 и регулярная чистка топливной системы!

  15. #15
    Цитата Сообщение от звездочка
    Цитата Сообщение от superaleks
    У тебя машина атмосферная 2х литровая, 98 уж точно не стоит лить.
    а хуже ей не будет если начну лить 92 ??ведь апозидный двигаетль..все дела:)
    :) ОППОЗИТНЫЙ двигатель, извини за поправку.. :)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43