Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: АИ-98

  1. #46
    Цитата Сообщение от superaleks
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Можно ли бензин АИ-98 заправлять в атмосферник Субарик 2.0?
    Конечно можно, тока потом поршня прогарелые заменишь и усё!
    Чушь полнейшая....Ничего не прогорит.
    Или может объяснишь физику данного процесса???
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  2. #47
    Я могу объяснить физику обратного процесса....
    Заливаешь в турбу низкооктановый бензин, детонация, мозги сдвигают зажигание, обедненная смесь, повышение температуры выхлопа, и пипец...
    А от того , что в атму высокооктановый бензин зальешь, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ !!! Хотя и толку тоже...
    Ни в одном мануале на атму не найдете ТОЛЬКО 92 !!!
    Везде написано , не ниже.....
    И это касается и автомобилей и скутеров и снегоходов и лодочных моторов и т. д...
    А аргумент , типа, Вася залил и у него мотор стуканул, это для детишек...
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  3. #48
    Цитата Сообщение от aleks
    мозги сдвигают зажигание, обедненная смесь
    объясни мне пожалуйста именно вот этот этап твоей логической цепочки!
    Каким образом отмотаный назаД УОЗ влияет на качество состава смеси?
    Хоть убей не понятно!

  4. #49
    Цитата Сообщение от aleks
    Я могу объяснить физику обратного процесса....
    Заливаешь в турбу низкооктановый бензин, детонация, мозги сдвигают зажигание, обедненная смесь, повышение температуры выхлопа, и пипец...
    А от того , что в атму высокооктановый бензин зальешь, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ !!! Хотя и толку тоже...
    Ни в одном мануале на атму не найдете ТОЛЬКО 92 !!!
    Везде написано , не ниже.....
    И это касается и автомобилей и скутеров и снегоходов и лодочных моторов и т. д...
    А аргумент , типа, Вася залил и у него мотор стуканул, это для детишек...
    Форсунки где то я читал, так чистят, наливают 98-го и притапывают хорошенько... Правда или нет не знаю?

  5. #50
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Цитата Сообщение от aleks
    мозги сдвигают зажигание, обедненная смесь
    объясни мне пожалуйста именно вот этот этап твоей логической цепочки!
    Каким образом отмотаный назаД УОЗ влияет на качество состава смеси?
    Хоть убей не понятно!
    Тут все довольно просто, двиг чувствует детонацию, сдвигает зажигание попозже, дабы уменьшить детонацию. Соответственно чем позже зажигание, тем меньше количества бензина успеет сгореть.
    aleks поправь, если не так сказал

  6. #51
    Ездил по Иркутской области, заправлялся только на Роснефти, и 95, и 98. Двигатель просто поет. Никакой детонации на холостых. Единственное ценник просто конский 95-ый - 24-60, 98-ой - 26-00 :(
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  7. #52
    Приятно порадовало падение цены на 98-бензин до 21р. на АЗС Сибнефти (Златая цепь и 2-ая Брянская). Вроде на остальных АЗС цена в 23-20 не меняется.
    Или где-то ещё дешевле есть?
    С Уважением, Игорь

  8. #53
    Цитата Сообщение от mays
    Ездил по Иркутской области, заправлялся только на Роснефти, и 95, и 98. Двигатель просто поет. Никакой детонации на холостых. Единственное ценник просто конский 95-ый - 24-60, 98-ой - 26-00 :(
    На холостых никакой детонации не будет! Уровень детонации растет пропорционально росту нагрузки на ДВС! Про бензин! Под каждый тип топлива, помимо углов зажигания и прочего, еще и степень сжатия должна быть в соответствующих приделах! Чем выше октановое число, тем больше должна быть камера сгорания, соотвественно при увиличении камеры сгорания снижается степень сжатия! Все в определенных приделах! :) Сколько людей, столько и мнений! Доверяйте опыту и реальным фактам!

  9. #54
    Цитата Сообщение от max
    Чем выше октановое число, тем больше должна быть камера сгорания, соотвественно при увиличении камеры сгорания снижается степень сжатия!
    Ты сам то понял че написал? :)
    Из твоего поста следует, что чем ниже степень сжатия, тем выше октановое число должно быть!
    Все с точностью до наоборот. Чем выше степень сжатия, тем выше риск детонации, а соответственно нужен высокооктановый бензин (октановое число и есть мера детонационной стойкости, вроде как). В недалекое постсоветское время, люди купившие 2108-09 с двигателями расчитаными на 92-ой бенз ставили дополнительные прокладки, под ГБЦ, дабы увеличить камеру сгорания и тем самым снизить степень сжатия, и спокойно ездить на 80-ом.

    У Турбо степень сжатия конечно меньше, чем у атмосферников. Но! Там надув стоит и поэтому давление в такте сжатия при рабочем надуве гораздо больше, чем на атмо моторе, именно поэтому степень сжатия уменьшают на нем.
    Не забываем, что степень сжатия и компрессия (давление в цилиндре) - разные вещи, особенно когда дело касается Турбо двигателей

  10. #55
    Lewd Спасибо что подправил! Спать чуть больше надо! Мысли перепутались! Во я сморозил! :)

  11. #56
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от KROHA
    Приятно порадовало падение цены на 98-бензин до 21р. на АЗС Сибнефти (Златая цепь и 2-ая Брянская). Вроде на остальных АЗС цена в 23-20 не меняется.
    Или где-то ещё дешевле есть?
    Цена 92го тоже радует, но вот надолго ли? Никто никаких слухов не знает, а-то мож пока есть возможность - затариться талонами на пол года хотяб

  12. #57
    Цитата Сообщение от Nik
    Цена 92го тоже радует, но вот надолго ли? Никто никаких слухов не знает, а-то мож пока есть возможность - затариться талонами на пол года хотяб
    На дроме сегодня вычитал, что ночью за городом ценники на 25часов уже на 17,50 опять поменяли. Вроде как оптовые цены опять поднялись.
    в душе субарувод

  13. #58
    Ночью ехал домой, мимо заправки "25-часов", увидел новые цены на бензин. Аи98=24,5р, Аи95=23,7р., Аи92=22,5р., поразило и обрадовало, что цена на ДТ=18р., пока та же. По моему бенз у нас стал, намного дороже, чем в Америке? >:o >:o >:o
    С Уважением, Игорь

  14. #59
    Бензинщики казлы!! А на 98 моя атмоимпреза летает ну просто ваще... Постоянно на нем не ежжу, заливаю перодически, дабы довести до более-менее нормального состояния в баке наш "типа" 95 бенз.

  15. #60
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    даааа, вовремя я батю раскрутил на покупку бенза...
    по 21р заправляюсь по карте.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43